Гость
Статьи
Генитальный герпес, …

Генитальный герпес, кто как живет с болячкой?

Здравствуйте, девушки)
Вопрос деликатный) Сразу попрошу обойтись без осуждений..наша жизнь непредсказуема абсолютно, никогда не знаем, что будет завтра) И вопрос по большей части к тем, кого касалась данная проблема.
Около месяца назад поставили диагноз генитальный герпес. У врача была, таблетки пропила, мазь промазала. Сейчас уже нет активной стадии, но осадок, сами понимаете, остался. Откуда вирус взялся не знаю, точнее от кого... секса никакого не было почти полгода, врач сказала, что мог мне передать его мой любой предыдущий партнёр, а только сейчас он обострился
В общем-то вопрос в следующем - кто как живет с этим герпесом? Я не столько боюсь рецидивов, сколько боюсь заразить своих будущих партнеров, не хочется брать такое на себя( Да, предохраняться...но говорят и презерватив не защищает 100процентно, да и как быть с оральным сексом. И если даже в период ремиссии можно заразить партнёра.
Я разгульный образ жизни не веду, но тем не менее все равно чувство, что потеряна какая-то свобода... Знаю, что есть те, кто крест ставит на себе и личной жизни, а есть те, кто воспринимает это какобычную болячку. Не знаю, конечно, как буду чувствовать себя дальше, но сейчас пока очень грустно( Поделитесь пожалуйста историями кто как строил личную жизнь с такой болезнью?
#герпес #генитальныйгерпес #гинеколог 

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогой автор, генеральный герпес это не венерическое заболевание, а вирус простого герпеса 2 типа, который мог у вас плавать в крови и от матери даже, просто именно второй тип может вылезать и на губах и как генеральный, поэтому во первых не зацикливайтесь на этом, во вторых можете проколоть себе препарат под названием ферровир, это иммуномодулятор направленный на борьбу с этой болячкой, живите как жили половой жизнью, у людей в мире 90% есть этот 2 тип герпеса в крови и не угадаешь где он вылезет, на лице или в паху. Так же есть предвестники появление его, например покалывание от копчика до лобковой кости, как ощущаете это, то сразу принимайте таблетки и возможно вы не дойдете до пузырьковой стадии. Удачи!

Гость
#2

В школе учительница по биологии рассказывала о герпесе на губах, что у 40, 60 или даже больше процентов он есть. И если один раз было такое, этот вирус живет в организме и периодически обостряется, когда иммунитет упал, простыли. Можете загуглить и подробнее почитать про это.

Гость
#3

У меня герпес с 18 лет. Сначала был каждый месяц, потом реже. Сейчас только после сильного стресса. Когда обострение - мазь, таблетки + чай с имбирем.

Гость
#4
Гость

Дорогой автор, генеральный герпес это не венерическое заболевание, а вирус простого герпеса 2 типа, который мог у вас плавать в крови и от матери даже, просто именно второй тип может вылезать и на губах и как генеральный, поэтому во первых не зацикливайтесь на этом, во вторых можете проколоть себе препарат под названием ферровир, это иммуномодулятор направленный на борьбу с этой болячкой, живите как жили половой жизнью, у людей в мире 90% есть этот 2 тип герпеса в крови и не угадаешь где он вылезет, на лице или в паху. Так же есть предвестники появление его, например покалывание от копчика до лобковой кости, как ощущаете это, то сразу принимайте таблетки и возможно вы не дойдете до пузырьковой стадии. Удачи!

Не надо чушь говорить. Генитальный герпес и герпес на губах совершенно разные виды.
На губах у всех выскакивает, а генитальным можно заразиться при сексе с заражённым партнёром.

Гость
#5
Гость

У меня герпес с 18 лет. Сначала был каждый месяц, потом реже. Сейчас только после сильного стресса. Когда обострение - мазь, таблетки + чай с имбирем.

У меня в детстве на губах была простуда, и в течение жизни на губах вылезала , вообще никак не мешала, ацикловир мазала и пила и быстро за 5 дней уходила

Гость
#6

Я вас понимаю.сама получила эту «радость» 3 месяца назад, только у меня температура была и жуткие высыпания при первичном заражении. А вас кто-то из партнёров заразил, но герпес мог не сразу себя проявить. Я до сих пор не могу принять ситуацию психологически, так же думаю как дальше жить с этим. Крест конечно не нужно ставить. предохраняться презервативом, а если рецидив то секс исключить, ну и лучше рассказать, если отношения планируются с человеком, он должен знать. Кто-то непрерывно пьёт таблетки от герпеса, чтобы не было рецидивов и не заразить партнера. Да, неприятно очень, я была в дичайшей апатии и до сих пор тяжело с психологической стороны, что это навсегда и боюсь вступать в отношения, пока что сама в тупике из-за этой болячки

Автор
#7
Гость

Дорогой автор, генеральный герпес это не венерическое заболевание, а вирус простого герпеса 2 типа, который мог у вас плавать в крови и от матери даже, просто именно второй тип может вылезать и на губах и как генеральный, поэтому во первых не зацикливайтесь на этом, во вторых можете проколоть себе препарат под названием ферровир, это иммуномодулятор направленный на борьбу с этой болячкой, живите как жили половой жизнью, у людей в мире 90% есть этот 2 тип герпеса в крови и не угадаешь где он вылезет, на лице или в паху. Так же есть предвестники появление его, например покалывание от копчика до лобковой кости, как ощущаете это, то сразу принимайте таблетки и возможно вы не дойдете до пузырьковой стадии. Удачи!

Спасибо за ответ! Когда читаю позитивные строки, сразу легче становится
Но кстати комментатор чуть ниже права - герпес генитальный только половым путём передаётся , очень редко через утробу матери и еще реже бытовым путем. Но меня это не особо смущает, такая болячка она кому угодно может попасться, даже в анализах у носителя может не появляться( единственный вариант уберечься- это вообще сексом не заниматься, в димо))) но нам такое не подходит!

Автор
#8
Гость

У меня герпес с 18 лет. Сначала был каждый месяц, потом реже. Сейчас только после сильного стресса. Когда обострение - мазь, таблетки + чай с имбирем.

У вас генитальный? Или на губах?

Автор
#9
Гость

Я вас понимаю.сама получила эту «радость» 3 месяца назад, только у меня температура была и жуткие высыпания при первичном заражении. А вас кто-то из партнёров заразил, но герпес мог не сразу себя проявить. Я до сих пор не могу принять ситуацию психологически, так же думаю как дальше жить с этим. Крест конечно не нужно ставить. предохраняться презервативом, а если рецидив то секс исключить, ну и лучше рассказать, если отношения планируются с человеком, он должен знать. Кто-то непрерывно пьёт таблетки от герпеса, чтобы не было рецидивов и не заразить партнера. Да, неприятно очень, я была в дичайшей апатии и до сих пор тяжело с психологической стороны, что это навсегда и боюсь вступать в отношения, пока что сама в тупике из-за этой болячки

Сестра по несчатью!
Вот когда читаю об этом со стороны, то кажется такой ерундой. Не ерундойконечно, это все таки здоровье. Но не глобальной проблемой, а просто очередной неприятностью на жизненном пути. Хочется сказать вам - Девушка, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью!
А когда смотрю на это с позиции личной болезни, то уже начинаю себя грызть изнутри. В общем, дело все в нашем отношении к этому. Надеюсь что пройдет время и мы с вами успокоимся, загоним эту болячку в вечную спячку и будем жить полной жизнью!

Гость
#10
Автор

Сестра по несчатью!
Вот когда читаю об этом со стороны, то кажется такой ерундой. Не ерундойконечно, это все таки здоровье. Но не глобальной проблемой, а просто очередной неприятностью на жизненном пути. Хочется сказать вам - Девушка, расслабьтесь и наслаждайтесь жизнью!
А когда смотрю на это с позиции личной болезни, то уже начинаю себя грызть изнутри. В общем, дело все в нашем отношении к этому. Надеюсь что пройдет время и мы с вами успокоимся, загоним эту болячку в вечную спячку и будем жить полной жизнью!

Я каждый день себя грызу, что со мной это произошло, особенно вспоминая эти мучения при первичном заражении. Как раньше спокойно жилось без всяких герпесов, у меня его и на губах никогда не было, а тут блин генитальный. Нужно смириться, принять как данность. Многие с этим живут на самом деле, выходят замуж и рожают здоровых детей. Но у кого-то чаще рецидивы, у кого-то реже. Вирус этот такой же распространённый, как ВПЧ. И проблема в том, что у носителя не всегда анализ выявляет вирус. Партнёр может показать справку, что у него все ок, а вирус просто в спящем состоянии и в анализе не показался и вот-он вас заразил. Здесь читала, что многие живут в браке много лет будучи носительницами вируса герпеса, но мужья якобы здоровы и не заражаются. Всё это конечно такая рулетка-заразится партнёр или нет. Я нам с вами желаю поскорее успокоиться и верить, что все будет хорошо и в личной жизни тоже) а то мне уже самой невыносимо, сколько я проплакала из-за этого, думая, что моя жизнь разрушена

Гость
#11

По поводу орального секса я так и не поняла. Везде разное пишут. Может быть бессимптомное выделение вируса и предполагаю, что нам носителям лучше от орального секса воздерживаться. Тут прочитала, что парень девушке кунилингус сделал и потом герпес на губах лечил.

Гость
#12
Автор

У вас генитальный? Или на губах?

У меня высыпания в области половых органов, по анализам Эпштейна-Барр

Автор
#13
Гость

Я каждый день себя грызу, что со мной это произошло, особенно вспоминая эти мучения при первичном заражении. Как раньше спокойно жилось без всяких герпесов, у меня его и на губах никогда не было, а тут блин генитальный. Нужно смириться, принять как данность. Многие с этим живут на самом деле, выходят замуж и рожают здоровых детей. Но у кого-то чаще рецидивы, у кого-то реже. Вирус этот такой же распространённый, как ВПЧ. И проблема в том, что у носителя не всегда анализ выявляет вирус. Партнёр может показать справку, что у него все ок, а вирус просто в спящем состоянии и в анализе не показался и вот-он вас заразил. Здесь читала, что многие живут в браке много лет будучи носительницами вируса герпеса, но мужья якобы здоровы и не заражаются. Всё это конечно такая рулетка-заразится партнёр или нет. Я нам с вами желаю поскорее успокоиться и верить, что все будет хорошо и в личной жизни тоже) а то мне уже самой невыносимо, сколько я проплакала из-за этого, думая, что моя жизнь разрушена

Знаете, я на форуме читаю темы и девушки пишут, у кого рецидивы, у кого нет. Но ведь, наверняка, большинство, у кого че то там выскочило пару раз, и не думают на форуме писать, это мы с вами ипохондрики наверное. Кто-то и значения особого этому не придаёт, а кто-то и вовсе к врачу не ходит. Так что думаю всё значительно проще, чем нам сейчас кажется.

Гость
#14
Автор

Знаете, я на форуме читаю темы и девушки пишут, у кого рецидивы, у кого нет. Но ведь, наверняка, большинство, у кого че то там выскочило пару раз, и не думают на форуме писать, это мы с вами ипохондрики наверное. Кто-то и значения особого этому не придаёт, а кто-то и вовсе к врачу не ходит. Так что думаю всё значительно проще, чем нам сейчас кажется.

Действительно есть те, у кого по несколько лет герпес не вылазит, а у кого-то постоянно. Меня так же как и вас гнетёт скорее не частота этих рецидивов, а как сказать мужчине об этом, боязнь быть отвергнутой, как вести половую жизнь со здоровым партнёром-постоянно быть на нервах и бояться заразить. Девушка писала на форуме, что у неё настолько давно не было рецидивов герпеса, что она уже забыла о нем, но заразила в итоге своего партнера( Ну и переживания по поводу беременности с этой болячкой. Все эти мысли не дают теперь нормально жить

Гость
#15

Он может жить в организме и не рецидивировать вовсе. Если так редко рецидивирует, то ничего страшного. Мне больше нравится Аллокин-альфа мягко действует легче сразу становится.

Гость
#16
Гость

Он может жить в организме и не рецидивировать вовсе. Если так редко рецидивирует, то ничего страшного. Мне больше нравится Аллокин-альфа мягко действует легче сразу становится.

А как с личной жизнью?)

Гость
#17
Гость

У меня герпес с 18 лет. Сначала был каждый месяц, потом реже. Сейчас только после сильного стресса. Когда обострение - мазь, таблетки + чай с имбирем.

Сколько лет уже живёте с ним?

Гость
#18

Как добиться стойкой ремиссии, вот основная задача. Напишите у кого это получилось и как?

Гость
#19
Гость

Не надо чушь говорить. Генитальный герпес и герпес на губах совершенно разные виды.
На губах у всех выскакивает, а генитальным можно заразиться при сексе с заражённым партнёром.

Внимательно читаем что написала, вы что процессор инфекционист иммунолог? Глаза разуйте что написано, нет понятия половой и не половой герпес, есть вирус герпеса первого и второго типа, первый тип выступает только на лице, второй тип и на лице и на половых органах и на ягодицах может вылезти, тут надо кровь сдавать и смотреть какой тип вируса в организме плавает, да вторым типо чаще можно заразиться через половой путь, но так же можно ребенку заразиться проходя через родовые пути матери если вы такой глупый человек то не надо лезть туда, с чем я работаю уже на протяжении 10 лет

Гость
#20
Автор

Спасибо за ответ! Когда читаю позитивные строки, сразу легче становится
Но кстати комментатор чуть ниже права - герпес генитальный только половым путём передаётся , очень редко через утробу матери и еще реже бытовым путем. Но меня это не особо смущает, такая болячка она кому угодно может попасться, даже в анализах у носителя может не появляться( единственный вариант уберечься- это вообще сексом не заниматься, в димо))) но нам такое не подходит!

Я поправлю вас, есть понятие вирус герпеса первого и второго типа, первый тип да, может появляться на губе, на крыльях носа, второй тип может и на лице и на ягодицах и на руках и на половых органах вылазить, просто что бы это определить, нужно сдавать кровь и смотреть какой тип герпеса есть у вас, да я понимаю что вторым типом очень часто заражаются через половой путь, но так же его можно схватить и через поцелуи и ребенку при прохождении через родовые пути матери, если у человека вылезает герпес на губе, это ещё не уверенность в том, что это не второй тип и через месяц он не вылезет на половой губе, вам это только анализ крови покажет, а не умник в интернете, лечение герпеса очень сложное, после выступившего высыпания лечится нужно минимум три месяца, что бы не вылазили повторные через месяц блямбы

Гость
#21
Гость

Не надо чушь говорить. Генитальный герпес и герпес на губах совершенно разные виды.
На губах у всех выскакивает, а генитальным можно заразиться при сексе с заражённым партнёром.

А то что есть герпес 1 и 2 типа вас не смущает? Да 1 тип вылазит только на губе на лице, так второй тип и на лице и на попе и в промежности и где гарантия что болячка на лице это не герпес второго типа?? Вы не умничайте если не знаете, ПФ только половым путем модно заразиться, с какого совка вы вылезли, вот из за таких как вы люди у кого половой герпес себя ничтожествами считают

wap
#22
Гость

Я каждый день себя грызу, что со мной это произошло, особенно вспоминая эти мучения при первичном заражении. Как раньше спокойно жилось без всяких герпесов, у меня его и на губах никогда не было, а тут блин генитальный. Нужно смириться, принять как данность. Многие с этим живут на самом деле, выходят замуж и рожают здоровых детей. Но у кого-то чаще рецидивы, у кого-то реже. Вирус этот такой же распространённый, как ВПЧ. И проблема в том, что у носителя не всегда анализ выявляет вирус. Партнёр может показать справку, что у него все ок, а вирус просто в спящем состоянии и в анализе не показался и вот-он вас заразил. Здесь читала, что многие живут в браке много лет будучи носительницами вируса герпеса, но мужья якобы здоровы и не заражаются. Всё это конечно такая рулетка-заразится партнёр или нет. Я нам с вами желаю поскорее успокоиться и верить, что все будет хорошо и в личной жизни тоже) а то мне уже самой невыносимо, сколько я проплакала из-за этого, думая, что моя жизнь разрушена

читаю сейчас ваши тут комментарии и себя вспоминаю , три года назад. Получила в дар букет от любимого мужчины🤦🏽‍♀️помимо герпеса ещё и впч и кондиломатоз, до сих пор расхлёбываю…. бывает так что уходит в ремиссию , в данный момент , каждый месяц вылазит… я смирилась … не переживайте , в стадии когда вирус спит , он не передаётся партнеру.
Дело ещё понимаете в чем … у мужчин эта зараза может протекать вообще бессимптомно и они ходят и даже не подозревают что у них там такое.
А еще если вам делал куни мужчина у которого переодически вылазит болячка на губах то подавно вирус не минует.
Но ничего , с этим можно жить , главное теперь знать что профилактика должна быть раз в пол года обязательно.

Гость
#23

Не переживайте сильно, недавно ученные получили Нобелевскую премию за технологию CRISP CAS 9. Это молекулярные ножницы, которые уничтожают герпес в спящей форме.
Люди уже научились лечить ВИЧ и герпес!
Нужен только время, когда эта технология станет повсеместной.

Гость
#24
Гость

Внимательно читаем что написала, вы что процессор инфекционист иммунолог? Глаза разуйте что написано, нет понятия половой и не половой герпес, есть вирус герпеса первого и второго типа, первый тип выступает только на лице, второй тип и на лице и на половых органах и на ягодицах может вылезти, тут надо кровь сдавать и смотреть какой тип вируса в организме плавает, да вторым типо чаще можно заразиться через половой путь, но так же можно ребенку заразиться проходя через родовые пути матери если вы такой глупый человек то не надо лезть туда, с чем я работаю уже на протяжении 10 лет

Первый тип может проявиться и на гениталиях

Гость
#25
Гость

Не переживайте сильно, недавно ученные получили Нобелевскую премию за технологию CRISP CAS 9. Это молекулярные ножницы, которые уничтожают герпес в спящей форме.
Люди уже научились лечить ВИЧ и герпес!
Нужен только время, когда эта технология станет повсеместной.

ВИЧ лечить не научились к сожалению, а только создали препарат для поддержания жизнидечтеллнгсти клеток. И эту терапию вич инфицированы вынуждены принимать постоянно. Что в свою очередь сажает печень. Тоже ничего хорошего. Но зато они не умирают от спида как раньше и на том спасибо конечно. Было бы неплохо если бы научились полностью его излечивать. Но для этого надо больные клетки заменить здоровыми, что впринципе нереально. Собственно те генетические ножницы про которые вы написали, вроде как обещают это сделать. Но не будет ли после этого мутаций вот в чем вопрос. Лично я не решусь на эту молодую методику. Мне кажется такие эксперименты могут и рак развить. Но я не ученый. Хотелось бы из развернутое мнение на этот счет.

Гость
#26
Автор

Знаете, я на форуме читаю темы и девушки пишут, у кого рецидивы, у кого нет. Но ведь, наверняка, большинство, у кого че то там выскочило пару раз, и не думают на форуме писать, это мы с вами ипохондрики наверное. Кто-то и значения особого этому не придаёт, а кто-то и вовсе к врачу не ходит. Так что думаю всё значительно проще, чем нам сейчас кажется.

)))))))))))

Гость
#27

Девочки генитальный герпес у меня давно как оказалось , жила себе и ничего не знала , иногда бывало какой то маленький прыщ на вид вилазил но это один раз в год , соответсвенно ходила к гинекологу здавала мазки но зато время пока на приём шла он уже исчезал , в анализах всегда все хорошо вот спустя несколько лет так себе спокойно и жила ничего незная вышла замуж у мужа пока ничего ( живем 3 года вместе ) после короны иммунитет упал и вот здравствуйте рецидивы каждый месяц и к тому планируем первую беременность , сообщают новость генитальный герпес за пол года наверное перечитала все стати о нем , полную информацию на этом фоне появились панические атаки , прошла все возможные анализы на другие болячки и этог какой : взяла себя в руки , и герпесом можно заразиться и первым типом реже чем вторым но все же ( тоисть с губ на половые органи перенести себе самому ) редко но бывает от этого никто не застрахован )
Родить вполне здорового малыша но перед родами пропить две три недели ацикловир чтобы бяка не выскочила
Вы заразны в момент высипаний только
(4-5 дней при рецидивах)
Желаю не сосредотачиваться на нем так как я когда-то .. это не самое ужасное что есть в жизни и не заводить себя в стресс от того он будет появляться чаще !!
Пока не знала до тех пор никого не заразила и жила спокойно
Выходите замуж и живите себе
Люди с ВИЧ живут и радуются жизни
А герпес так вообще мелочи по сравнению
Не зацикливайтесь
+ можно его загнать в долгуууююююю ремисию так что вы и забудете что он вообще у вас есть , надо просто укрепить имунитет !!
Желаю всем очень долгой ремисии!!!

Гость
#28
Гость

Внимательно читаем что написала, вы что процессор инфекционист иммунолог? Глаза разуйте что написано, нет понятия половой и не половой герпес, есть вирус герпеса первого и второго типа, первый тип выступает только на лице, второй тип и на лице и на половых органах и на ягодицах может вылезти, тут надо кровь сдавать и смотреть какой тип вируса в организме плавает, да вторым типо чаще можно заразиться через половой путь, но так же можно ребенку заразиться проходя через родовые пути матери если вы такой глупый человек то не надо лезть туда, с чем я работаю уже на протяжении 10 лет

Сифилис тоже можно и через кровь подцепить, но от этого он не перестанут дать венерической болезнью! Даже страшно представить кем вы работаете что 10 лет изучаете вирус в котором не разбираетесь! 1 тип тоже может быть и на лице и на половых органах! Второй тип как правило только генитальный. Действительно сейчас они перемешались, но генитальный герпес передается только половым путем! Исключением могут являться родовые пути. Но об этом человек будет знать с рождения! Поэтому чушь не несите и не вводите людей в заблуждения. Мой первый тоже был умник вроде вас, заразил меня 2 типом вируса и доказывал что у всех и у меня был с рождения! Недавно сдала на все 6 вирусов, оказывается у меня даже 1 типа никогда не было. А теперь по вине этого пи**раса я носителем венерического заболевания! И мучаюсь рецидивами! А жила селе бед не знала!

Гость
#29
Гость

Девочки генитальный герпес у меня давно как оказалось , жила себе и ничего не знала , иногда бывало какой то маленький прыщ на вид вилазил но это один раз в год , соответсвенно ходила к гинекологу здавала мазки но зато время пока на приём шла он уже исчезал , в анализах всегда все хорошо вот спустя несколько лет так себе спокойно и жила ничего незная вышла замуж у мужа пока ничего ( живем 3 года вместе ) после короны иммунитет упал и вот здравствуйте рецидивы каждый месяц и к тому планируем первую беременность , сообщают новость генитальный герпес за пол года наверное перечитала все стати о нем , полную информацию на этом фоне появились панические атаки , прошла все возможные анализы на другие болячки и этог какой : взяла себя в руки , и герпесом можно заразиться и первым типом реже чем вторым но все же ( тоисть с губ на половые органи перенести себе самому ) редко но бывает от этого никто не застрахован )
Родить вполне здорового малыша но перед родами пропить две три недели ацикловир чтобы бяка не выскочила
Вы заразны в момент высипаний только
(4-5 дней при рецидивах)
Желаю не сосредотачиваться на нем так как я когда-то .. это не самое ужасное что есть в жизни и не заводить себя в стресс от того он будет появляться чаще !!
Пока не знала до тех пор никого не заразила и жила спокойно
Выходите замуж и живите себе
Люди с ВИЧ живут и радуются жизни
А герпес так вообще мелочи по сравнению
Не зацикливайтесь
+ можно его загнать в долгуууююююю ремисию так что вы и забудете что он вообще у вас есть , надо просто укрепить имунитет !!
Желаю всем очень долгой ремисии!!!

А потом годами девушки лечат хронические циститы, уретриты, вагиниты, после того как герпес по нервам пройдет. А это нейропатия (воспаление) полового нерва , которая вызывает острые тазовые боли у мужчин и женщин.

Гость
#30
Гость

Сифилис тоже можно и через кровь подцепить, но от этого он не перестанут дать венерической болезнью! Даже страшно представить кем вы работаете что 10 лет изучаете вирус в котором не разбираетесь! 1 тип тоже может быть и на лице и на половых органах! Второй тип как правило только генитальный. Действительно сейчас они перемешались, но генитальный герпес передается только половым путем! Исключением могут являться родовые пути. Но об этом человек будет знать с рождения! Поэтому чушь не несите и не вводите людей в заблуждения. Мой первый тоже был умник вроде вас, заразил меня 2 типом вируса и доказывал что у всех и у меня был с рождения! Недавно сдала на все 6 вирусов, оказывается у меня даже 1 типа никогда не было. А теперь по вине этого пи**раса я носителем венерического заболевания! И мучаюсь рецидивами! А жила селе бед не знала!

И тип 2 может быть на лице и на руках..нет разница между 1 и 2 типа...поверьте у большинства людей есть гг , и они даже незнают..например я случайно знал что у меня впг2 но проявляется на руках .

Света
#31

Живу уже 10 лет, обостряется раз в месяц перед месячными, родила. Главное, во время беременности стараться не простывать, опасно, но опаснее, если при беременности заразишься, а если он уже есть, не так страшно. После заражения было два партнера, ни одному не передала

Гость
#32
Гость

И тип 2 может быть на лице и на руках..нет разница между 1 и 2 типа...поверьте у большинства людей есть гг , и они даже незнают..например я случайно знал что у меня впг2 но проявляется на руках .

Ну что значит нет разницы? Еще как есть! И мне не легче увы, оттого что многие с ним живут. 1 тип можно занеси с губы туда, или при ос. Да такое возможно. Как второй тип у вас оказался на руке, трудно представить. Возможно этой рукой вы докоснулись до гениталий обсыпаных герпесом. На поверхностях он не выживает. Поэтому когда чешут про полотенце, меня начинает тошнить. Это надо натереть болячку на губе полотенцем, а потом вытереть свою звезду. У меня даже для ног оно отдельно, не говоря уже о лице. И все таки 2 тип вируса считается генитальным, редкий раз он может базироваться в верхней части, и он часто вскакивает и там и там. И еще, у моего другого молодого человека был герпес в виде простуды, и он меня им не заразил. Потому что не целовал в этот период. И вообще удивительно что за 30 лет я его нигде не подхватила, ведь дети в том же саду его как правило цепляют. Выходит не так легко им заразится. А вот коварность второго в том что даже в безсимптомный период он заразен. От того и является скрытой венерической инфекцией!

Гость
#33
Автор

Спасибо за ответ! Когда читаю позитивные строки, сразу легче становится
Но кстати комментатор чуть ниже права - герпес генитальный только половым путём передаётся , очень редко через утробу матери и еще реже бытовым путем. Но меня это не особо смущает, такая болячка она кому угодно может попасться, даже в анализах у носителя может не появляться( единственный вариант уберечься- это вообще сексом не заниматься, в димо))) но нам такое не подходит!

Я заражен половым герпесом более 4-х лет!Первый раз высыпало,когда похоронил отца!Видимо сильный стресс спровоцировал,и вот с тех пор раз в месяц на члене вылазит(примерно 10-12 микроязв),но у меня нет ни жжения,ни покалывания,проходит через 3 дня!Врач назначил пожизненный прием ацикловира по 2 таблетки в день.
Насчет половой жизни,так это конец!С тех пор я занимаюсь только в презервативе,и только в барделях с проститутками.Ибо найти девушку теперь невозможно,да и всю жизнь в презике трахаться тоже не выход!Мы обречены!Не поримаю за что мне это....

Гость
#34
Гость

Я заражен половым герпесом более 4-х лет!Первый раз высыпало,когда похоронил отца!Видимо сильный стресс спровоцировал,и вот с тех пор раз в месяц на члене вылазит(примерно 10-12 микроязв),но у меня нет ни жжения,ни покалывания,проходит через 3 дня!Врач назначил пожизненный прием ацикловира по 2 таблетки в день.
Насчет половой жизни,так это конец!С тех пор я занимаюсь только в презервативе,и только в барделях с проститутками.Ибо найти девушку теперь невозможно,да и всю жизнь в презике трахаться тоже не выход!Мы обречены!Не поримаю за что мне это....

Ваш врач простите идиот! Пожизненно пить ацикловир, он вообще не в себе? Люди после месяца применения жалуются на боли в желудке, печени и выпадение волос. И рецидивы ежемесячные у вас не должны быть. Это девушки страдают так часто в связи с критическими днями. Мой вам совет отмените ацикловир, у вас на этом фоне случится сильный рецидив, но вы перетерпите. Начните принимать лизин 1000мг. Одну натощак, одну на ночь. Параллельно принимайте природные иммуномодуляторы, эхинацею или настойку прополиса. Обязательно на это время исключите алкоголь, кофе, стрессы. Постарайтесь гулять перед сном. +умеренный спорт.
Очень соболезную вам. И да сильный стресс на фоне потери мог спровоцировать такую вспышку. У меня этот герпес 9 лет, не сразу поняла что это. Так как заразил 1 парень в 20 лет и уверял что он у всех, и так как венеролог один на весь город, то к тому моменту когда к нему попала герпеса уже в мазках не было. На антитела он не догадался взять анализ. Так и жила. Вскакивал раз в два года. В этом году перенервничала и начал ежемесячно, и я узнала что у меня. Пропила ацикловир и через два месяца по новой.,итог он ничего не дает. И самое главное наладить микрофлору, так как иммунитет у нас в кишечнике. А таблетки ее только ухудшают, в итоге замкнутый круг. Я сейчас только на растительных добавках и ттт пока нет. И думаю как хорошо что тогда врач не смог определить его, иначе подсадил бы меня на ацикловир.

Гость
#35

"Завтра сюрприз будет". Это к чему было сказано?

Гость
#36

Вы задолбали со своими "сюрпризами". Идите нафиг

Гость
#37

Летом подхватила вирус гг, не знала о нем но очень болезненно проходит первичное заражение, я месяц приходила в себя температура боли в ногах спина все это был ад в туалет со слезами ! Помимо ещё была инфекция но венеролог не прописал противовирусный препарат, хотя говорила что не было его. Она прописала антибиотики свечи, только после 2 недель я начала пить противовирус. Ну и в итоге скорее всего она на герпес вообще не обращала внимание и думала что он был и просто рецидив,. Вот прошло время и каждый месяц страдаю, не хочу жить , мажу пью но никак. Разочарование в жизни, сейчас я плачу не могу ничего делать. Но завтра соберусь и дальше жить буду пока опять не вылезет и вот жтот круговорот убивает!

Гость
#38
Гость

Я заражен половым герпесом более 4-х лет!Первый раз высыпало,когда похоронил отца!Видимо сильный стресс спровоцировал,и вот с тех пор раз в месяц на члене вылазит(примерно 10-12 микроязв),но у меня нет ни жжения,ни покалывания,проходит через 3 дня!Врач назначил пожизненный прием ацикловира по 2 таблетки в день.
Насчет половой жизни,так это конец!С тех пор я занимаюсь только в презервативе,и только в барделях с проститутками.Ибо найти девушку теперь невозможно,да и всю жизнь в презике трахаться тоже не выход!Мы обречены!Не поримаю за что мне это....

В область , где высыпает герпес надо втирать концентрированный раствор пищевой соды. Берете щепотку на лодошку, добавляете каплю воды. Полученную кашицу втираете в кожу, после того как пройдут язвы. Каждый день.

Гость
#39
Гость

Не переживайте сильно, недавно ученные получили Нобелевскую премию за технологию CRISP CAS 9. Это молекулярные ножницы, которые уничтожают герпес в спящей форме.
Люди уже научились лечить ВИЧ и герпес!
Нужен только время, когда эта технология станет повсеместной.

Насколько я поняла этими ножницами они разрезают ДНК и меняют ее код. И возникает вопрос допустимы мы ли такие вмешательства и какие последуют последствия. Читала что это уже не первые попытки но они не проходили клинические испытания, так как в некоторых случаях в клетках возникали мутации. Я лично не решусь на такую молодую процедуру. К тому же даже при хорошем раскладе это лечение появится не раньше чем через 20 лет. Мне будет 50. Все молодые и сексуально активные годы будут потрачены, на слезы, страхи, ненависть и постоянное чувство вины за ошибку молодости.

Норм так-то
#40

Знакомлюсь. У меня тоже ГГ, и тоже мешает. Я м 45 лет, выгляжу моложе, высокий, не толстый, работаю, стремления имею.

Гость
#41
Гость

Насколько я поняла этими ножницами они разрезают ДНК и меняют ее код. И возникает вопрос допустимы мы ли такие вмешательства и какие последуют последствия. Читала что это уже не первые попытки но они не проходили клинические испытания, так как в некоторых случаях в клетках возникали мутации. Я лично не решусь на такую молодую процедуру. К тому же даже при хорошем раскладе это лечение появится не раньше чем через 20 лет. Мне будет 50. Все молодые и сексуально активные годы будут потрачены, на слезы, страхи, ненависть и постоянное чувство вины за ошибку молодости.

Я избавилась от запущенного генитального герпеса,который целый год мешал мне жить,генитальный герпес может быть разный,тот который внутри ,на слизистых ,это самый сложный вариант,такой был у меня,при каждой половой близости происходит заражение партнера,чешемся вместе,упреки,скандалы,весело короче.Расскажу как лечить,проверено на себе.Вам нужно будет купить валоцикловир или валвир,в зависимости от ваших финансовых возможностей, курс месяц,далее,курс тималина 10 дней,свечи виферон ,либо генферон,и витамин С в шипучих таблетках,пока лечитесь,половых контактов быть не должно,цена вопроса в районе 5000,это работает.

Гость
#42

Не переживайте. С ним уже 14 лет. В последнее время рецидивы участились, за этот месяц 2 раза😩
Да, ограничения есть. Были и периоды когда по 2 года высыпаний не было. Живите как жили раньше. В период высыпаний стоит отказаться от интимной близости. Укрепляйте иммунитет, будте на позитиве и все будет хорошо.

Гость
#43
Гость

Я избавилась от запущенного генитального герпеса,который целый год мешал мне жить,генитальный герпес может быть разный,тот который внутри ,на слизистых ,это самый сложный вариант,такой был у меня,при каждой половой близости происходит заражение партнера,чешемся вместе,упреки,скандалы,весело короче.Расскажу как лечить,проверено на себе.Вам нужно будет купить валоцикловир или валвир,в зависимости от ваших финансовых возможностей, курс месяц,далее,курс тималина 10 дней,свечи виферон ,либо генферон,и витамин С в шипучих таблетках,пока лечитесь,половых контактов быть не должно,цена вопроса в районе 5000,это работает.

Спасибо за совет, но я пока травками лечусь) но сохраню вашу схему на всякий случай. У меня рецидивы редкие и особо дискомфорта не доставляют. Основная проблема как не заразить будущего партнера и как эту информацию преподнести. Вот это для меня пока нерешаемо( ну и конечно сам факт что это на всю жизнь переодически меня накрывает. В общем тяжело пока психологически принять.. очень тяжело. Поэтому и торчу на форумах, в надежде эту боль как то заглушить что ли. Читаю истории, понимаю что не одна.

Гость
#44
Гость

Не переживайте. С ним уже 14 лет. В последнее время рецидивы участились, за этот месяц 2 раза😩
Да, ограничения есть. Были и периоды когда по 2 года высыпаний не было. Живите как жили раньше. В период высыпаний стоит отказаться от интимной близости. Укрепляйте иммунитет, будте на позитиве и все будет хорошо.

А почему интересно у многих с возрастом учащаются рецидивы? Иммунитет снижается? Скажите а если он изначально выходит только в одном месте и немного, значит ли это что с возрастом расползется? Так боюсь этого(

Гость
#45
Гость

Не переживайте. С ним уже 14 лет. В последнее время рецидивы участились, за этот месяц 2 раза😩
Да, ограничения есть. Были и периоды когда по 2 года высыпаний не было. Живите как жили раньше. В период высыпаний стоит отказаться от интимной близости. Укрепляйте иммунитет, будте на позитиве и все будет хорошо.

Все пишут укрепляйте иммунитет , а как его укреплять !?? Герпес замучал может несколько раз в месяц вылезти , в беременность это вообще угнетает

Гость
#46
Гость

Все пишут укрепляйте иммунитет , а как его укреплять !?? Герпес замучал может несколько раз в месяц вылезти , в беременность это вообще угнетает

Не все врачи, отвечая на вопросы о частых рецидивах герпесвирусной инфекции , говорят про иммунитет. Читала консультацию доктора. Он пишет что это- особенность организма . У кого- то вирус годами не проявляется. А кто- то мучается еженедельно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

У меня все начинается с того, что определённый участок кожи начинает болеть и я сразу начинаю пить валацикловир и клею гидроколлоидный пластырь, помогает предотвратить развитие. Ещё пью витамины л-лизин, соблюдаю диету (продукты с большим содержанием л-лизина и малым аргинина). Проходила вакцинацию, но мне она не помогла. Уже прошло 2 года с момента заражения, но смириться до сих пор не могу (

Гость
#48

Нашла такой рецепт при обострении: свободная форма л-лизина 1200 мг, витамин С с биофлавоноидами 1000 мг, органический цинк - 50 мг принимать это все 5 дней и валацикловир конечно. Я начала так делать, боль прошла, даже не перешло в следующую стадию

Гость
#49
Гость

Я избавилась от запущенного генитального герпеса,который целый год мешал мне жить,генитальный герпес может быть разный,тот который внутри ,на слизистых ,это самый сложный вариант,такой был у меня,при каждой половой близости происходит заражение партнера,чешемся вместе,упреки,скандалы,весело короче.Расскажу как лечить,проверено на себе.Вам нужно будет купить валоцикловир или валвир,в зависимости от ваших финансовых возможностей, курс месяц,далее,курс тималина 10 дней,свечи виферон ,либо генферон,и витамин С в шипучих таблетках,пока лечитесь,половых контактов быть не должно,цена вопроса в районе 5000,это работает.

Скажите а вам это схему доктор прописал? Это вообще индивидуально интересно? Вы знаете я готова потратить в 100 раз больше, если это действительно поможет. Наверное я сглазила что у меня он редко. Либо это уже паранойя. У меня странно с ним все. Появлялся только на лобке, в таком же виде как герпес на губах у людей. Микропузырьки. Но в последнее время, у меня как будто он на слизистых. Но ничего нет, просто побаливает там и как будто несильно жжет. Он может по другому проявлятся?

Гость
#50
Гость

Скажите а вам это схему доктор прописал? Это вообще индивидуально интересно? Вы знаете я готова потратить в 100 раз больше, если это действительно поможет. Наверное я сглазила что у меня он редко. Либо это уже паранойя. У меня странно с ним все. Появлялся только на лобке, в таком же виде как герпес на губах у людей. Микропузырьки. Но в последнее время, у меня как будто он на слизистых. Но ничего нет, просто побаливает там и как будто несильно жжет. Он может по другому проявлятся?

Болею 5 лет. Столько же жжет слизистую интимной зоны . Думала , что непроходящая атипичная форма полового герпеса. Обострение начинается с характерными болями в нервных тканях. Я пью ацикловиросодержащие , которые блокируют размножение вируса, но жжение усиливается. Пораженные нервы малого таза так себя проявляют. Такое состояние выматывает физически и морально, потому что избавиться от боли практически невозможно. Есть тема "Девочки, может кто то сталкивался с таким???" Случайно нашла эту ветку . И поняла все необратимые и ужасные последствия генитального герпеса.