Гость
Статьи
Кто болен генитальным …

Кто болен генитальным герпесом? как вы строите свою жизнь?

Кто болен генитальным герпесом? Как вы живете? знакомитесь? строите ли отношения с противоположным полом? Когда говорите о своей болезни и как? Как реагируют? Сама болею, знаю людей кто болен, все реагируют по-разному, кто-то загоняет себя в угол, кто-то живет как раньше. Поделитесь опытом.

марина
148 ответов
Последний — Перейти
Герпес
#1

Добро пожаловать в клуб!

Герпес
#2

От етого никто не умирал, так что расслабтесь.

julie
#3

я жру Valtrex пачками и все ок, a если иммунитет в порядке, то герпес будет мирно "спать" и Вы о нем вообще забудете.

#4

им же 80% населения болеют. Разве нет?

julie
#5
лаУра

им же 80% населения болеют. Разве нет?

а не больше?

ДЕВУШКА
#6

я небольна...тьфу тьфу...но кто болеет непарится.... от этого никто не застрахован...тем более вот на губе вскочило--это ж тож разновидность герпеса и стока людей с ним живут...любящий человек поймёт

Лучезарный мальчик
#7

Не путайте генитальный и простой

Олег
#8
julie

я жру Valtrex пачками и все ок, a если иммунитет в порядке, то герпес будет мирно "спать" и Вы о нем вообще забудете.

У вас-то спать будет, а вашим половым партнерам все равно передается.

Олег
#9
лаУра

им же 80% населения болеют. Разве нет?

НЕТ, только те кто часто меняет партнеров по сексу : ))

Олег
#10

Тот гепрес, который имеет обыкновение на губе вылазить совсем не генитальный : ))))))

мики
#11

Не считаю это проблемой, не заморачиваюсь, живу как обычно. Во время обострений прошу меня там не целовать. Он есть у каждого второго, это все равно, что спросить - люди с насморком как Вы живете? :)) Автор, у Вас похоже такие комплексы по поводу себя, что Вам выгодно устраивать эту проблему, что никого к себе близко не подпускать

Олег
#12
ДЕВУШКА

я небольна...тьфу тьфу...но кто болеет непарится.... от этого никто не застрахован...тем более вот на губе вскочило--это ж тож разновидность герпеса и стока людей с ним живут...любящий человек поймёт

А я бы вот не понял. Зачем мне женщина с таким "украшением"? Я себе не враг.

гость
#13

вообще-то, мне жалко людей, имеющих эту дрянь, да еще где.... Больно ведь и чешется ужасно. За что такие мучения?

мики
#14

Олег, не знаете не говорите. Это в простонародье делят на генетальный или не генетальный. Вирус делить на типы 1, 2, 3, 4. Первый обычно появляется на лице, второй ниже пояса. Но так как первый сильнее второго у людей с пониженный иммунитетом он легко преобразуется. Так что можно спать с девушкой с "генетальным" герпесом, а у Вас вылезет на носу или губе (т.е. преобразуется в более опасный, если иммунитет слабый)

Кошка
#15

вы лечитесь, автор?

Олег
#16

"Заражение генитальным герпесом возможно при половых контактах во влагалище, рот и прямую кишку. Наиболее заразны люди с симптомами заболевания. Однако чаще всего заражение происходит от лиц с бессимптомным течением заболевания. Кроме того, возможна передача инфекции от больной матери плоду во время беременности.

Другие способы заражения маловероятны. Поэтому причиной заражения не могут быть сидения унитазов, плавательные бассейны, бани, общая посуда и полотенца."

Олег
#17
мики

Олег, не знаете не говорите. Это в простонародье делят на генетальный или не генетальный. Вирус делить на типы 1, 2, 3, 4. Первый обычно появляется на лице, второй ниже пояса. Но так как первый сильнее второго у людей с пониженный иммунитетом он легко преобразуется. Так что можно спать с девушкой с "генетальным" герпесом, а у Вас вылезет на носу или губе (т.е. преобразуется в более опасный, если иммунитет слабый)

Это вы не в курсе. : )) Да возбудитель тот же, НО тот герпес, что на губах, не "выскочит" вдруг на гениталиях : )) При том, обычный гепрес, только испортит вам слегка лицо на несколько дней, а первичное появление генитального герпеса может сопровождается болью и отечностью, жжением, повышением температуры и головной болью как при гриппе. А если новорожденный получил генитальный герпес от матери, то исход может быть летальный или вызвать стойкие неврологические нарушения у ребенка.

Олег
#18

И заражение возможно даже в отсутствии высыпаний.

Олег
#19
мики

Не считаю это проблемой, не заморачиваюсь, живу как обычно. Во время обострений прошу меня там не целовать. Он есть у каждого второго, это все равно, что спросить - люди с насморком как Вы живете? :)) Автор, у Вас похоже такие комплексы по поводу себя, что Вам выгодно устраивать эту проблему, что никого к себе близко не подпускать

А вы дамочка с пробегом : ))) Вы обязаны предупреждать полового партнера, что у вас генитальный герпес, а то "во время высыпаний, прощу меня там не целовать", ***. И еще с насморком сравнила. : )))

Олег
#20

Вот такие дремучие и неразборчивые дамочки и награждают своих кавалеров всякой дрянью.

Олег
#21

И не у каждого второго генитальный герпес,не сочиняйте. У меня его нет, у моей жены нет, и у бывшей моей его не было, это уже три человека : ))

Не согласна
#22
Олег

И заражение возможно даже в отсутствии высыпаний.

У меня МЧ с генитальным герпесом и узнала я об этом только года через полтора, когда категорически отказался от секса а я потребовала объяснений. У меня шок был, но он все объяснил поскольку все про эту гадость знает. Я еще полгода ждала что и у меня проявиться, пока анализы не сдала. Тогда успокоилась. Действительно надо просто при обострениях сексом не заниматься. После этого случая шесть лет прошло, мы по прежнему вместе, просто для собственного успокоения раз в год анализы сдаю.Чисто.

Олег
#23
Не согласна

Олег

И заражение возможно даже в отсутствии высыпаний.

У меня МЧ с генитальным герпесом и узнала я об этом только года через полтора, когда категорически отказался от секса а я потребовала объяснений. У меня шок был, но он все объяснил поскольку все про эту гадость знает. Я еще полгода ждала что и у меня проявиться, пока анализы не сдала. Тогда успокоилась. Действительно надо просто при обострениях сексом не заниматься. После этого случая шесть лет прошло, мы по прежнему вместе, просто для собственного успокоения раз в год анализы сдаю.Чисто.

Но риск заразиться все равно есть и будет.

Олег
#24
Не согласна

Олег

И заражение возможно даже в отсутствии высыпаний.

У меня МЧ с генитальным герпесом и узнала я об этом только года через полтора, когда категорически отказался от секса а я потребовала объяснений. У меня шок был, но он все объяснил поскольку все про эту гадость знает. Я еще полгода ждала что и у меня проявиться, пока анализы не сдала. Тогда успокоилась. Действительно надо просто при обострениях сексом не заниматься. После этого случая шесть лет прошло, мы по прежнему вместе, просто для собственного успокоения раз в год анализы сдаю.Чисто.

А ребенок у вас от него есть?

Издевка
#25

Не надо, не все им болеют.

также они живут.

Л
#26

Олег, по поводу заражения младенцев, полная чушь, я родила дочь 5 лет назад естественным путём, девочка совершенно здорова, сейчас беременна вторым, врач сказал что будут кесорить только если во время родов будет болячка, а так он не опасен для плода, так сказал моё врач. Кстати заразил меня этой гадостью мой первый муженёк.

Издевка
#27

Олег, шанс заразиться с медицинской точки зрения есть всегда. особенно, если болезнь ждешь.

Знаете, почему врчи реже болеют, чем обычные люди? у них нет страха.

ПС: если бы мы знали, как мало людей когда-либо сдавали полный алализ на ЗППП, но на статистику бы вообще не ссылались. Такие анализы делают единицы. И причина тут: 1. страх знать, 2. дороговизна.

Издевка
#28
Л

Олег, по поводу заражения младенцев, полная чушь, я родила дочь 5 лет назад естественным путём, девочка совершенно здорова, сейчас беременна вторым, врач сказал что будут кесорить только если во время родов будет болячка, а так он не опасен для плода, так сказал моё врач. Кстати заразил меня этой гадостью мой первый муженёк.

Олег все верно сказал. Вероятность заражения при родах есть. Тем более естли есть высыпания, разрывы и проч. ВЕРОЯТНОСТЬ есть. Но не 100%. Многие не заражаются даже при переливание крови СПИДом, сифилисом и проч.

Издевка
#29

И я оч сомневаюсь, Олег, что вы, ваша нынешняя и прошла постоянно сдаете анализы на зппп. Это крайне редко. Я всегда требую справку у партнера, и большиснтво делали ее в первый разв жизни! А ведь приличные дяди.

Олег
#30

И еще генитальный герпес может спровоцировать рак шейки матки у женщин. Это я к тому, что сравнивать его с насморком очень и очень неумно и опасно.

Л
#31

Так если болячка есть, врачи делаеют кесарево обязательно.

Олег
#32
Издевка

И я оч сомневаюсь, Олег, что вы, ваша нынешняя и прошла постоянно сдаете анализы на зппп. Это крайне редко. Я всегда требую справку у партнера, и большиснтво делали ее в первый разв жизни! А ведь приличные дяди.

Ошибаетесь, делаем такие анализы. : )))

Олег
#33

Я очень брезглив

Л
#34

Олег, и всё таки чем так страшен этот герпес, а то живу и не знаю, лет 7 уже живу и особо не парюсь, может зря?

м
#35

народ поскажи,может кто знает?месяц назад сдавала на анализы,вдруг обнаружили это генитальный герпес.смотрела картинки как он выглядит.но у меня в жизни не было этого герпеса,он не выступал никогда.он выступил только на анализах.и что это значит?

Издевка
#36

Олег, тогда вы за мою жизнь.. хм.. ПЯТЫЙ такой мужчина. Если не врете.

Большинство там никогда не были. Венерологов не видели и никогда не пойдут, но будут орать, что здоровы. :)

Издевка
#37
м

народ поскажи,может кто знает?месяц назад сдавала на анализы,вдруг обнаружили это генитальный герпес.смотрела картинки как он выглядит.но у меня в жизни не было этого герпеса,он не выступал никогда.он выступил только на анализах.и что это значит?

может быть ошибка анализов, но маловероятно.

Возможно у вас иной вид, а не как на картинке.

Вы можете не болеть (может даже самоизлечение или иммунка сильная), но быть носителем вируса.

Издевка
#38
Л

Олег, и всё таки чем так страшен этот герпес, а то живу и не знаю, лет 7 уже живу и особо не парюсь, может зря?

ну и не парьтесь. Если у вас есть, то вы просто его остальным передаете.

Л
#39

Я тоже очень брезглива, но вот не убереглась, от родного мужа подцепила, наверное никто от этого не застрахован.

#40
Л

Я тоже очень брезглива, но вот не убереглась, от родного мужа подцепила, наверное никто от этого не застрахован.

а я в свое время чуть не подчепила кое-что похуже, поэтому теперь ой какая подкованная. Даже мужья мне раз в полгода справку носили.

Л
#41

Издёвка, я всегда думала, что он передаётся когда болячка есть, разве нет? я замужем второй раз и у моего мужа никогда эта дрянь не вскакивала.

Олег
#42
Л

Я тоже очень брезглива, но вот не убереглась, от родного мужа подцепила, наверное никто от этого не застрахован.

А у родного мужа получается были связи на стороне? : ))

м
#43

у моего мч тоже ни разу не вскакивало.если вирус был в анализах то должен был же как то проявляться?до этого сдавала анализы,ни разу не проявлялся в анализах.парнер 1 в течении 5 лет,обидно и странно.везде показано что в обострении проявляется как то...

Олег
#44

Страховка в этом деле только одна - не бл ядовать обоим партнерам : )

Л
#45

Олег, конечно были к сожалению для меня. И ведь так бывает часто натрахаются на стороне, а потом в дом всякую дрянь, вот я и развелась с ним. Омерзительный был муж.

Олег
#46
Л

Олег, конечно были к сожалению для меня. И ведь так бывает часто натрахаются на стороне, а потом в дом всякую дрянь, вот я и развелась с ним. Омерзительный был муж.

Мои сожаления. Так зачастую и бывает, что один из партнеров втихомолку словит целый "букет" и "подарит" потом второму.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мама обезьянки
#47

Я читала, что в Германии специально партнеров с герпесом подбирают друг для друга, чтобы дальше это не распространять. А вообще, на мой взгляд, людей, которые не предупреждают о своих инфекциях партнеров, нужно наказывать.

Олег
#48
Мама обезьянки

Я читала, что в Германии специально партнеров с герпесом подбирают друг для друга, чтобы дальше это не распространять. А вообще, на мой взгляд, людей, которые не предупреждают о своих инфекциях партнеров, нужно наказывать.

Согласен, что ответственность быть должна. Насчет того, чтобы подбирать пары исключительно из зараженных, это скорее всего миф, так как это уже ничем не отличается от расизма и шовинизма. Такую селекцию уместно проводить на фермах, среди домашнего скота, но никак не среди людей : ))

Не согласна
#49
Олег

Не согласна

Олег И заражение возможно даже в отсутствии высыпаний. У меня МЧ с генитальным герпесом и узнала я об этом только года через полтора, когда категорически отказался от секса а я потребовала объяснений. У меня шок был, но он все объяснил поскольку все про эту гадость знает. Я еще полгода ждала что и у меня проявиться, пока анализы не сдала. Тогда успокоилась. Действительно надо просто при обострениях сексом не заниматься. После этого случая шесть лет прошло, мы по прежнему вместе, просто для собственного успокоения раз в год анализы сдаю.Чисто.

А ребенок у вас от него есть?

Нет. Детей мы с другими рожали)))его дети здоровы

машка
#50
м

у моего мч тоже ни разу не вскакивало.если вирус был в анализах то должен был же как то проявляться?до этого сдавала анализы,ни разу не проявлялся в анализах.парнер 1 в течении 5 лет,обидно и странно.везде показано что в обострении проявляется как то...

ХЕЛП.кто знает?