Гость
Статьи
заболела, сильная …

заболела, сильная простуда.

sos! заболела, сильная простуда, и это в предпраздничные дни! Ребятки, поделитесь своим опытом лечения, кому что помогает, и от чего самый быстрый эффект. Из симптомов: Все тело ломит, голова квадратная, сопли, чуток подкашливаю, и горло немного покраснело.

Лариса
12 ответов
Последний — Перейти
Fox777
#1

Господи,насколько тупы люди...или к врачу дура(к терапевту)потом так е как ты сдыхают от осложнений

Лана
#2

Не ссы. Если тело ломит, то вирус. Через 3 дня будет лучше. Через неделю вообще огурцом. До НГ успеешь. Как температура спадет - водка и баня.

Гость
#3

Классика у вас. Сейчас вирусемия идёт, от того все ломит. А такую дрянь нужно просто переперпеть. Витамин С в терапевтической дозе, много жидкости пейте- размывайтесь, чтобы от продуктов распада вирусов не было тяжёлой интоксикации, от которой нет сил и лежишь пластом. Следите, чтобы жар был не белым, когда лицо белое, а руки ноги мёрзнут, а красным- это когда жарко, лицо розовеет. В идеале- варежки и носки из шерсти, а тело голышом. Если пропотели- с вацте с себя эти токсины и меняйте постель. Воздух в комнате прохладный и свежий. Ромашковый чай, спцн, вода, минерала, мед, малиновое варенье. Далее симптоматически- от Т жаропонижающее, но не ниже 37,5 держитесь, от насморка-капли, от горла- ротокан вам в помощь (полоскать). Еда лёгкая, фрукты-овощи. Молоко осторожно. Здоровья Вам!:)

Нина
#4

ооо так у вас целый букет. На кашель пока не обращайте внимание, это возможно от соплей, а вот с остальным надо что-то делать. Начинайте сразу противовирусный принимать, и вместе с ним цитролюкс. При чем последний принимать нужно и во внутрь, и горло им можно полоскать.

Сашка
#5

Даа, в праздники болеть это ужасно, при этом все тебя сторонятся, так как сами боятся заразиться) прошла сама через такое в прошлом году, все выходные в кровати пролежала и сопли жевала. Желаю скорейшего выздоровления.

Лариса
#6
Нина

ооо так у вас целый букет. На кашель пока не обращайте внимание, это возможно от соплей, а вот с остальным надо что-то делать. Начинайте сразу противовирусный принимать, и вместе с ним цитролюкс. При чем последний принимать нужно и во внутрь, и горло им можно полоскать.

За противовирусным сбегали уже, принесли, а вот про цитролюкс ничего не знаю. Он для чего конкретно нужен? ладно с горлом понятно, а во внутрь его зачем принимать?

Нина
#7
Лариса

За противовирусным сбегали уже, принесли, а вот про цитролюкс ничего не знаю. Он для чего конкретно нужен? ладно с горлом понятно, а во внутрь его зачем принимать?

Цитролюкс выводит токсины вирусов из организма, следовательно, вы быстрее поправитесь, и болезнь перенесете стойко на ногах, так что праздники не будут у вас испорчены. К тому же, этот препарат усиливает и действие противовирусного, значит и на поправку пойдете быстрее. Препарат на натуральной основе, нарингине, который добывают из семян и перегородок грейпфрута, так что можно смело начинать и его пить.

#8

Противовирусные советовать не буду, мне лично они никогда толком и не помогают. А вот горло лучше всего начать сразу полоскать, притом я бы посоветовала взять в аптеке порошок для полоскания йодангин с шалфеем, очень мощная штука, горло быстро в себя приводит

Лариса
#9
Нина

Цитролюкс выводит токсины вирусов из организма, следовательно, вы быстрее поправитесь, и болезнь перенесете стойко на ногах, так что праздники не будут у вас испорчены. К тому же, этот препарат усиливает и действие противовирусного, значит и на поправку пойдете быстрее. Препарат на натуральной основе, нарингине, который добывают из семян и перегородок грейпфрута, так что можно смело начинать и его пить.

О, это реально мне сейчас нужно, быстро поправиться, и уже завтра мотаться по своим делам. Сестра уже в аптеке побывала, и цитролюкс принесла, надеюсь правда поможет, и как можно быстрее. Спасибо за подсказку.

Лариса
#10
Мелиса

Противовирусные советовать не буду, мне лично они никогда толком и не помогают. А вот горло лучше всего начать сразу полоскать, притом я бы посоветовала взять в аптеке порошок для полоскания йодангин с шалфеем, очень мощная штука, горло быстро в себя приводит

Спасибо, надо попробовать

Анита
#11

Типичное ОРВИ. Лучше всего отлежаться и отпоиться - чем больше чая/воды, тем лучше. От кашля и горла микстура Беллс хорошо помогает. Противовирусные пить смысла нет, только обильное питье.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алёна
#12

Девчата, а от горла больного что быстро поможет? Сейчас вот на работе начало корябать сильно, чувствую завтра совсем весело мне будет(((

Форум: Здоровье
Всего: 191 781 тема
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 719 тем