Гость
Статьи
Гипотиреоз: откуда?

Гипотиреоз: откуда?

Кто-нибудь сталкивался с гипотиреозом? Вес не набирается, как обычно этим пугают, но лицо песецки разносит. Я просто уже не знаю, что делать, надоело быть одуванчиком. Пила эутирокс, и вроде как прошло все, состояние улучшилось спустя три месяца. Перестала пить, прошло два месяца, и снова дарова... неужели пить теперь всю жизнь?
Назначала эндокринолог, конечно. В общем, если буду бросать, то все будет возвращаться? И что ведёт к гипотиреозу? Год назад даже подозрений не было. Зимой 2017 отеки появились, депрессия впервые за жизнь пришла...здрасьте!
Как этого избежать? Что могло поспособствовать?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

в интернете полно информации.......и пить надо постоянно, так как он не лечится

Гость
#2

Конечно, всю жизнь, а вы как думали? Выпьешь таблетку и рассосется?

#3
гость

в интернете полно информации.......и пить надо постоянно, так как он не лечится

В интернете информации где как, и везде по-разному. Пишут, что лечится йодом в одном источнике, в другом - что на всю жизнь. Ничего точного

Гость
#4
Гость

Конечно, всю жизнь, а вы как думали? Выпьешь таблетку и рассосется?

Не таблетку, а курс три месяца. Конечно, я так не думала. Но с мптомы спали, и я решила, что это достаточно..

Доктор Пилюлькин
#5
Гость

Что могло поспособствовать?

Панкреатита у вас нет? Дефицит йода в пище? Избыток капусты, брюквы, репы, турнепса, маниоки? Избыток ионов кальция и лития, блокирующих захват йода?

#6

У меня он давно, и давно пью л-тероксин 125, никаких минусов от приема этих таблеток, не вижу. Так что, это все в ваших мозгах.

Гость
#7

пила и бросила??? У вас гормоны не вырабатывает щитовидка, тироксин надо пить всю жизнь. Замещать недостающие. Иначе узлы, рак.
как можно попить и перестать, а главное, ждать , что "станет лучше"??

Гость
#8
Хлопушка

в интернете полно информации.......и пить надо постоянно, так как он не лечится

В интернете информации где как, и везде по-разному. Пишут, что лечится йодом в одном источнике, в другом - что на всю жизнь. Ничего точного
где пишут, что "лечится йодом"? вы у врача-то хоть были?

гость
#9

вы узи делали? у меня щитовидка маленькая и не вырабатывает этот гормон к примеру.
йод мне вообще эндокринолог запретила пить после УЗИ, хотя сначала думала советовать его.
вообще сходите к врачу и задайте ему эти вопросы

Вельма
#10

А лицо разносит это как вообще? Щеки растут что ли? У меня ничего такого нет, вес набрала незначительно, около 3-4 кг, как начала пить гормоны вес остановился и ни вниз, ни вверх. Гормоны вроде как всю жизнь пить надо.

Гость
#11
Доктор Пилюлькин

Панкреатита у вас нет? Дефицит йода в пище? Избыток капусты, брюквы, репы, турнепса, маниоки? Избыток ионов кальция и лития, блокирующих захват йода?

Когда сидела на диете, ела много капусты и вообг крестоцветных

Гость
#12
Гость

пила и бросила??? У вас гормоны не вырабатывает щитовидка, тироксин надо пить всю жизнь. Замещать недостающие. Иначе узлы, рак.
как можно попить и перестать, а главное, ждать , что "станет лучше"??

Ну понятно, всю жизнь буду на таблетках

Гость
#13
Гость

В интернете информации где как, и везде по-разному. Пишут, что лечится йодом в одном источнике, в другом - что на всю жизнь. Ничего точного

где пишут, что "лечится йодом"? вы у врача-то хоть были? Была я у врача, она мне эутирокс не на всю жизнь прописала, а до улучшения состояния...так бы вопросов не было, если бы на всю жизнь врач прописал

Гость
#14
Окаянка

У меня он давно, и давно пью л-тероксин 125, никаких минусов от приема этих таблеток, не вижу. Так что, это все в ваших мозгах.

Так минусов не было, я просто перестала пить по указаниям врача, и всё..

Гость
#15
Вельма

А лицо разносит это как вообще? Щеки растут что ли? У меня ничего такого нет, вес набрала незначительно, около 3-4 кг, как начала пить гормоны вес остановился и ни вниз, ни вверх. Гормоны вроде как всю жизнь пить надо.

Да, щёки растут и подбородок. Для такого разноса жрать много надо, а я скорее вообще ничего не жру, ибо аппетита нет нифига

Гость
#16

я сталкивалась, при весе 45кг при росте 164, года три лечилась драй-драй, на ночь раз в неедлю ,спасал хорошо, после перестал, год был 2007г., после взяла рексону твердую(обязательно твердую) и на ночь каждый день, эффект такой же. только стоит намнооого дешевле, с тех пор, им пользуюсь на ночь каждый и проблм с повышенным потоотделением не страдаю!

Сантана
#17

Следуйте советам эндокринолога, что тут сказать...

Гость
#18
Сантана

Следуйте советам эндокринолога, что тут сказать...

Опасно, очень опасно..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

у меня это семейная болячка, лицо да, разносит, это один из основных симптомов. гормонов не бойтесь, если врач скажет надо, значит надо. кстати вам ещё могут эндокринол в капсулах назначить, он как раз и нужен чтобы убирать симптомы неприятные, в том числе и одутловатость лица

Форум: Здоровье
Всего: 190 486 тем
Новые темы за 3 дня: 194 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 355 тем