Кто-нибудь сталкивался с гипотиреозом? Вес не набирается, как обычно этим пугают, но лицо песецки разносит. Я просто уже не знаю, что делать, надоело быть одуванчиком. Пила эутирокс, и вроде как прошло все, состояние улучшилось спустя три месяца. Перестала пить, прошло два месяца, и снова дарова... неужели пить теперь всю жизнь? Назначала эндокринолог, конечно. В общем, если буду бросать, то все будет возвращаться? И что ведёт к гипотиреозу? Год назад даже подозрений не было. Зимой 2017 отеки появились, депрессия впервые за жизнь пришла...здрасьте! Как этого избежать? Что могло поспособствовать?
У меня он давно, и давно пью л-тероксин 125, никаких минусов от приема этих таблеток, не вижу. Так что, это все в ваших мозгах.
Гость
[3467946051]
#7
пила и бросила??? У вас гормоны не вырабатывает щитовидка, тироксин надо пить всю жизнь. Замещать недостающие. Иначе узлы, рак. как можно попить и перестать, а главное, ждать , что "станет лучше"??
В интернете информации где как, и везде по-разному. Пишут, что лечится йодом в одном источнике, в другом - что на всю жизнь. Ничего точного где пишут, что "лечится йодом"? вы у врача-то хоть были?
гость
[3871498738]
#9
вы узи делали? у меня щитовидка маленькая и не вырабатывает этот гормон к примеру. йод мне вообще эндокринолог запретила пить после УЗИ, хотя сначала думала советовать его. вообще сходите к врачу и задайте ему эти вопросы
Вельма
[2162427020]
#10
А лицо разносит это как вообще? Щеки растут что ли? У меня ничего такого нет, вес набрала незначительно, около 3-4 кг, как начала пить гормоны вес остановился и ни вниз, ни вверх. Гормоны вроде как всю жизнь пить надо.
Гость
[4271968026]
#11
Доктор Пилюлькин
Сообщение было удалено
Когда сидела на диете, ела много капусты и вообг крестоцветных
где пишут, что "лечится йодом"? вы у врача-то хоть были? Была я у врача, она мне эутирокс не на всю жизнь прописала, а до улучшения состояния...так бы вопросов не было, если бы на всю жизнь врач прописал
Гость
[4271968026]
#14
Окаянка
Сообщение было удалено
Так минусов не было, я просто перестала пить по указаниям врача, и всё..
Гость
[4271968026]
#15
Вельма
Сообщение было удалено
Да, щёки растут и подбородок. Для такого разноса жрать много надо, а я скорее вообще ничего не жру, ибо аппетита нет нифига
Гость
[4043733462]
#16
я сталкивалась, при весе 45кг при росте 164, года три лечилась драй-драй, на ночь раз в неедлю ,спасал хорошо, после перестал, год был 2007г., после взяла рексону твердую(обязательно твердую) и на ночь каждый день, эффект такой же. только стоит намнооого дешевле, с тех пор, им пользуюсь на ночь каждый и проблм с повышенным потоотделением не страдаю!
Сантана
[862557361]
#17
Следуйте советам эндокринолога, что тут сказать...
Гость
[4271968026]
#18
Сантана
Сообщение было удалено
Опасно, очень опасно..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
у меня это семейная болячка, лицо да, разносит, это один из основных симптомов. гормонов не бойтесь, если врач скажет надо, значит надо. кстати вам ещё могут эндокринол в капсулах назначить, он как раз и нужен чтобы убирать симптомы неприятные, в том числе и одутловатость лица
Назначала эндокринолог, конечно. В общем, если буду бросать, то все будет возвращаться? И что ведёт к гипотиреозу? Год назад даже подозрений не было. Зимой 2017 отеки появились, депрессия впервые за жизнь пришла...здрасьте!
Как этого избежать? Что могло поспособствовать?