Гость
Статьи
У меня гипотиреоз ?

У меня гипотиреоз ?

Сижу плачу .Года полтора тянула с анализами ,сегодня пошла сдала ттг ,т 3 свободный и т4 свободный .Пошла,потому что набирался вес.При чем стабильно по 2-3 кг за месяц .Лишних уже 30 кг .Я все винила неправильный образ жизни,что неправильно питаюсь и мало двигаюсь ,да и свою склонность к полноте.Нормально питаюсь еще с мая,вес очень медленно уходит.Да и апатия больше года была,сонливость жуткая .Получила уже результат и ужаснулась :ТТГ- 4,43 (норма 4 ) ,Т3 -3,61 тоже вроде норма ,а Т4 -1,04 при норме от 9 до 22 .Почитала в интернете пишут гипотиреоз это ,так как недостаточность гормонов .Понятно откуда все те симптомы были .Скажите могла ли лаборатория ошибиться ?Возможно лучше повторно в другой на Т4 сдать и потом если снова пониженно идти к эндокринологу? Понимаю ,что теперь гормонов не избежать .Но скажите ,как у вас с весом ,начал ли снижаться вес после назначение гормонов?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Судя по симптомам всё верно. Не растраивайтесь, всё будет хорошо, и с медикаментами есть жизнь.

Дубинушка
#2

Я уже 3 года на тироксине - принимать пожизненно, даже не замечаю. Да, сдулась в первые два месяца.

Гость
#3

Автор, не плакать надо, а радоваться! будете себе Л тироксинчик пить и прекрасно себя чувствовать. Вес? Нашли о чем заботиться! уйдут сонливость, волосы будут лучше и их цвет, соображать будете лучше и быстрее, энергия жизненная появится. И да, вес снизится, но без правильного образа жизни не получится

Гость
#4

я пью тероксин ужн год, поправилась за год на 5 кг. толку то ноль.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#5

Мне кажется, сейчас практически у каждого человека проблемы с щитовидкой, поэтому анализы на гормоны надо сдавать регулярно абсолютно всем. Я также узнала, о том, что у меня гипотиреоз. Хорошо, что вовремя. Теперь пропиваю курс Тирамина, чтобы снизить ТТГ, теперь он в пределах нормы.