Гость
Статьи
Хрустят кости

Хрустят кости

Мн 19 лет, это проблема у меня с детства, но сейчас сильнее обострилась. Проблема в том, что при ходьбе и при движениях ног у меня хрустят кости, треск раздаётся на всё помещение. Даже стыдно за это. Когда сажусь, то колени ужасно хрустят, так же, когда и перешагиваю с ноги на ногу и т.д.
Мой рост 164, вес 45 кг. Свободно сажусь на шпагат, занимаюсь спортом для фигуры, но этот звук в костях ужасно мне мешает, при этом дискомфорт в ногах. Когда делаю физ. нагрузки бёдрами, то ощущаю себя куклой, у которой отрываются ноги, звук характерный. Люди это замечают, знакомые смеются, т.к. никогда такого не слышали.
Единственное, что ставит врач, так это сколеоз, про остальное ничего.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А окружающие вас люди тоже слышат этот хруст? Может это вам только кажется?

Гость
#2
Гость

А окружающие вас люди тоже слышат этот хруст? Может это вам только кажется?

Конечно слышат, я вель указала. Всегда неудобно, оборачиваются, когда тишина в помещении или транспорте. Друзья всегда смеются, но дело не в этом. Меня это на самом деле беспокоит, ведь к хрусту и треску добавились неприятные ощущения.

Лу
#3

Это к врачу с этим и как можно скорее, сдать анализ крови.
Вариантов много

1. Мало воды пьёте
2. Не хватает витаминов и минералов определённых
3. Ревматоидный артрит. Тут надо анализ крови у ортопеда. А вот этот пункт самый не айсовый, так как он не лечится и просто медикаментами поддерживается его дальнейшее неразвитие
.....
И список возможных причин огромен.

Лу
#4

И это не кости хрустят, а суставы

30
#5

У меня тоже всю жизнь хрустят пальцы на ногах и ничего, бывает когда в сандалях на работе ходил пальцы очень громко хрустели, было немного некомфортно, сейчас хожу в туфлях и ничего не слышно, в общем дискомфорта не доставляет, а как это исправить незнаю, наверно никак.

Гость
#6

Сходите на прием к ревматологу Тарасовой, она отличный доктор, принимает в клинике Мясникова: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/tarasova

Го0стья
#7

У меня что-то похожее, началось лет так около 14-15. Я еще тогда танцами занималась. в паховой области (где ноги) щелкать начало (когда нужно было делать плие). А потом и сейчас где коленки, встаю щёлкает,неприятные ощущения. но это суставы. слышала что-то про артрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

саша
#9

вообще это мб от недостатка кальция или не знаю даже. вообще к врачу сходить не помешает, но я вот такой гель от greenway стала есть, мне кажется, польза будет https://www.realbrest.by/zhit-krasivo/5-prichin-kupit-welllab-revital-gel-ot-grinvei.html