Гость
Статьи
Чернеет передний зуб. …

Чернеет передний зуб. Что делать?

У меня все зубы хорошие, кроме одного и он как назло передний сверху, т.е. его видно больше всего. На нем был кариес, удален нерв и стоит большая пломба с внутренней стороны. Но теперь он начал чернеть спереди. Выглядит очень некрасиво и я не могу улыбаться. У кого было также, что вы сделали? Винир или реставрацию? Как решили проблему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Ural 650
#1

У меня чернел передний зуб из-за того, что гнил. И притом, гнил изнутри, поэтому мне вычистили всю гниль и залили какой-то фотополимер.

Гость
#2

Замените пломбу на новую

Гость
#3
Ural 650

У меня чернел передний зуб из-за того, что гнил. И притом, гнил изнутри, поэтому мне вычистили всю гниль и залили какой-то фотополимер.

Хоть бы раз чето умное написал бы мудень.

Гость
#4

поставьте коронку

Джипси
#5

А у стоматолога не хотите посоветоваться, вот какая логика вас сюда привела с этим? Ну имплантант влепите, например, че бы и нет

Гость
#6

Дело не в пломбе. Чернеет, потому что мертвый зуб - нерв удалён. Лучше обратится с клинику, где занимаются ещё и эстетикой и проконсультироваться. Можно компонир поставить. Дешевле, чем винир, но срок службы лет 5.

Гость
#7

Для начала сделайте процедуру отбеливание депульпированного зуба с применением техники изнутри-снаружи. Если эффект будет недостаточным, то можно применить также реконструктивный способ, т.е какой-либо из видов виниров: керамический или композитный (компонир). Но не коронку!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Точную рекомендацию даст вам опытный стоматолог. В это деле ведь нужно учитывать все нюансы. Я вот в итоге при схожей с вами проблеме все же выбрала виниры. Уж очень не нравился цвет и форма, помимо того, что были пятна.
Лечилась в клинике Селин у доктора Легковой Ксении Владимировны. Можете сходить к ней на консультацию, врач - хороший.

Форум: Здоровье
Всего: 190 183 темы
Новые темы за неделю: 584 темы
Популярные темы за неделю: 82 262 темы
Следующая тема
Предыдущая тема