Гость
Статьи
Нет четырех передних …

Нет четырех передних зубов, что делать?

У мужа нет четырех передних зубов что делать? Какой самый бюджетный способ закрыть этот "пробел"? Потому что имплантаты - это очень дорого(((

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

если нет денег на металлокерамику ставьте пластик, у меня мама пластик поставила, ей все равно она на пенсии давно.

Гость
#3

Это пост светы Яковлевой?

URSA
#4
Гость

Это пост светы Яковлевой?

)))))))))))

Гость
#5

Бюджетно ... отпустить усы ... ну а чё, бюджетненько так вроде ... он же не женщина, это женщине отпустить усы - дорого

Гость
#6

"Мост" ставить. А какие еще могут быть варианты, если импланты вам не по карману?

Гость
#7

Как маленькие прям, копить на имплантанты и начать должным образом следить за оставшимися зубами

Гость
#8
Гость

У мужа нет четырех передних зубов что делать? Какой самый бюджетный способ закрыть этот "пробел"? Потому что трансплантаты - это очень дорого(((

Тут два варианта- импланты или мост. Все. Импланты надежно, красиво, удобно, но дорого. Они служат как свои родные зубы, вживляются в костную ткань и не дают ей атрофироваться. А мост- ненадежно, неудобно, идет дополнительная нагрузка на зубы, которые держат мост, вследствие чего они быстро разрушаются, появляются рецессии десен, и так как мост не обеспечивает жевательной нагрузки на десна и костную ткань, она постепенно оседает и атрофируется, но зато бюджетно. Выбирайте.

Гость
#9

Мост поставить естественно.
Только у хорошего врача, и из приличных материалов.

Гость
#10

трансплантаты? от трупа хотели трансплантировать?

Гость
#11
Гость

трансплантаты? от трупа хотели трансплантировать?

Вы тролль или на Луне живёте?

Гость
#12
Гость

трансплантаты? от трупа хотели трансплантировать?

Вы тролль или на Луне живёте? трансплантация это пересадка

Гость
#13
Гость

Вы тролль или на Луне живёте?

Трансплантация зубов хто пересадка зачатка зуба или сам зуб. Это вы живете на луне, дорогуша. Есть еще имплантация

Юлич
#14

Интересно как ты это обнаружила? И каким образом сразу 4 зуба исчезло? Вариант мост ставить. ИМПЛАНТЫ дорого.

Гость
#15

Съемный протез- самый бюджетный вариант!

Гость
#16

У меня стоит мост на задние 4 зуба, ставила лет 15 назад, металлокерамика. Ставьте ее, импланты пока из области фантастики - о них много говорят, но ни одного человека в реале с ними не знаю. Пластмассовые зубы-это совсем временный вариант, особенно для фасада. Если с деньгами совсем труба-временно их ставить и заработать на мост.

Гость
#17

импланты не всем можно ставить! если десны плохие-они отвалятся, а денег никто не вернет!

Гость
#18
Гость

импланты не всем можно ставить! если десны плохие-они отвалятся, а денег никто не вернет!

их же не в десна ставят, а в кость вкручивают, и процесс это не быстрый, сначала ставят штифт и ждут как приживется несколько месяцев, а потом уже ставят имплант, еще никого не видела, чтобы импланты отвалились, у всех кто ставил все в порядке.

Баба Ира
#19

Если совсем бюджетно - развестись.

Даная
#20
Гость

их же не в десна ставят, а в кость вкручивают, и процесс это не быстрый, сначала ставят штифт и ждут как приживется несколько месяцев, а потом уже ставят имплант, еще никого не видела, чтобы импланты отвалились, у всех кто ставил все в порядке.

ИмпланТАТы действительно иногда не приживаются, есть знакомый - злостный курильщик- несколько раз пытались поставить имплантаты - все мимо. Так что с жтим надо к врачам идти. На крайний случай - стоматолог - ортопед Вам в помощь

#20
Гость

их же не в десна ставят, а в кость вкручивают, и процесс это не быстрый, сначала ставят штифт и ждут как приживется несколько месяцев, а потом уже ставят имплант, еще никого не видела, чтобы импланты отвалились, у всех кто ставил все в порядке.

моему мужу ставил "друг". видимо только учился, так как поставил быстро, дешево и ужасно - через несколько месяцев была невероятная боль - штифт не прижился и все нарывало. в итоге муж ночью вытащил обычными плоскогубцами этот имплант.

Гость
#21

Зубы выбили в драке?

Баба Ира
#22
Гость

У меня стоит мост на задние 4 зуба, ставила лет 15 назад, металлокерамика. Ставьте ее, импланты пока из области фантастики - о них много говорят, но ни одного человека в реале с ними не знаю. Пластмассовые зубы-это совсем временный вариант, особенно для фасада. Если с деньгами совсем труба-временно их ставить и заработать на мост.

Об имплантах необходимо говорить? У меня один дальний стоит (не кричу об этом всему миру), внешне естественно никто не догадается - в этом их смысл.

#24

добавлю, что потом устанавливали у другого врача, по рекомендации. долго все было, несколько месяцев, то приладка, то штиф, то еще что-то. параллельно муж принимал какие-то лекарства типа для повышения вероятности приживаемости имплантанта. все нормально уже лет 6. да, вышло не дешево. около 20 тысяч тогда.

Гость
#25
Баба Ира

У меня стоит мост на задние 4 зуба, ставила лет 15 назад, металлокерамика. Ставьте ее, импланты пока из области фантастики - о них много говорят, но ни одного человека в реале с ними не знаю. Пластмассовые зубы-это совсем временный вариант, особенно для фасада. Если с деньгами совсем труба-временно их ставить и заработать на мост.

Об имплантах необходимо говорить? У меня один дальний стоит (не кричу об этом всему миру), внешне естественно никто не догадается - в этом их смысл.

Баба Ира, судя по нику-у вас вообще вставная челюсть.) Я по работе много общаюсь со стоматологами-так понятнее?

Гость
#26

При отсутствии 4 ***** зубов .. мост вам выйдет где то на 42 тым руб. Имплант стоит у знакомой . 1 зуб где то 40 тыс .

Гость
#27

Очень много врут тут на вумане, такой фантазийный форум. А когда начинаешь развеивать фантазии дев-девы начинают злиться. Приятнее жить в собственных иллюзиях.

4
#28

Импланты сейчас такая же рутина, как пломбу поставить. Ни какая это не фантастика, только дорого.

4
#29
Гость

Очень много врут тут на вумане, такой фантазийный форум. А когда начинаешь развеивать фантазии дев-девы начинают злиться. Приятнее жить в собственных иллюзиях.

Вы о чем? Кого вы "развеяли"?

Гость
#30
4

Импланты сейчас такая же рутина, как пломбу поставить. Ни какая это не фантастика, только дорого.

Вот потому и фантастика, что дорого

Гость
#31
Vizavi

добавлю, что потом устанавливали у другого врача, по рекомендации. долго все было, несколько месяцев, то приладка, то штиф, то еще что-то. параллельно муж принимал какие-то лекарства типа для повышения вероятности приживаемости имплантанта. все нормально уже лет 6. да, вышло не дешево. около 20 тысяч тогда.

Я и говорю процесс не быстрый, и врач должен быть хороший, сейчас это стоит 40-50тыс, подруга недавно делала.

4
#32
Гость

Вот потому и фантастика, что дорого

Для кого как. У меня 2 импланта , второй год радуюсь, что поставила.Оно того стоит. Да и в провинции это не так дорого, как в Москве.

Баба Ира
#33
Гость

Об имплантах необходимо говорить? У меня один дальний стоит (не кричу об этом всему миру), внешне естественно никто не догадается - в этом их смысл.
Баба Ира, судя по нику-у вас вообще вставная челюсть.) Я по работе много общаюсь со стоматологами-так понятнее?

У Вас в городе одна стоматология? и с чего у "баб" вставные челюсти?

Гость
#34
Гость

Импланты сейчас такая же рутина, как пломбу поставить. Ни какая это не фантастика, только дорого.

Вот потому и фантастика, что дорого

Почем в Москве один имплант?

Гость
#35

Езжайте в Белоруссию, там дешевая стоматология.

Гость
#36
Гость

Вот потому и фантастика, что дорого
Почем в Москве один имплант?

Я делала у меня вышло от начала до конца 1 имплант 65 т.Делала в Москве знакомые говорят это не дорого.

Гормон роста
#37

Если остались корни зубов, можно поставить штифтовые зубы, а на них металлокерамику. Импланты из-за дороговизны ставят, когда уже коронки не поставишь.

Гость
#38

Автор, выбейте себе четыре передних зуба. Тогда мужу не будет обидно, что он один без зубов.

Натали
#39

Знакомый в Белоруссию ездил. Все зубы себе починил. Там дешевле

Мармозетка
#40
Баба Ира

У меня стоит мост на задние 4 зуба, ставила лет 15 назад, металлокерамика. Ставьте ее, импланты пока из области фантастики - о них много говорят, но ни одного человека в реале с ними не знаю. Пластмассовые зубы-это совсем временный вариант, особенно для фасада. Если с деньгами совсем труба-временно их ставить и заработать на мост.

Об имплантах необходимо говорить? У меня один дальний стоит (не кричу об этом всему миру), внешне естественно никто не догадается - в этом их смысл.

Тоже повеселило, у меня 2 стоят, кроме мужа и мамы никто не знает, я - фантастика!

Аела
#41
Гость

У мужа нет четырех передних зубов что делать? Какой самый бюджетный способ закрыть этот "пробел"? Потому что имплантаты - это очень дорого(((

Зарабатывать на минетах)

Гость
#42
Гость

У мужа нет четырех передних зубов что делать? Какой самый бюджетный способ закрыть этот "пробел"? Потому что имплантаты - это очень дорого(((

Кроме имплантации вариантов нет. Они бывают разные, возможно, и с установкой сразу 4-***** искусственных зубов на 2 вживлённых импланта. Сходите в стоматологическую клинику, лучше не одну, Вам там всё распишут и оценят.

Гость
#43

Частичный Бюгельный протез

Гость
#44
Гость

импланты не всем можно ставить! если десны плохие-они отвалятся, а денег никто не вернет!

что за бред? у меня были всегда плохие десна, при Союзе не было проф. чистки, камни оставались и портили десна. Последнее время подлечила десна, поставила 4 или даже 5 имплантов (уже и не помню). Всё прекрасно держится уже лет 7 или 8 с первого импланта прошло. Автор, ставьте импланты постепенно, там можно не сразу платить- сначала ставят штифт, потом ждут когда он приживется, за это время можно подкопить и потом месяцев через 3-6 уже сами импланты. Или взять кредит. Потом часть денег можно вернуть через налоговую, есть налоговый 13% вычет на лечение. А мосты -это всё ерунда, правильно тут писали что идет нагрузка на соседние зубы и они начинают разрушаться, так что потом их придется лечить. Так что как говорится,- скупой платит дважды.

Кристина
#45

Как зубной техник могу сориентировать по стоимости имплантов в Беларуси-примерно 700$ плюс минус 100$ за одну керамическую коронку на импланте(в стоимость входит и установка импланта и керамическая коронка.
В вашем случае есть еще ,из всех выше предложенных,бюджетный вариант съемный частичный пластмассовый протез.стоимость за весь протез максимум 150$.

Ассоль
#46

А можно лечить и ставить зубы под наркозом? У меня при виде зубного кабинета прошибает пот,реально, мокрая как из речки вышла, тошнит, в глазах яркий свет вспыхивает и зрение напрочь пропадает,потом начинается обморочное состояние,зубы стучат и всю трясёт. Пишу всё как есть,пробовала как-то контролировать себя- всё впустую. Если зубы болят-пью обезболивающие и к врачу иду когда уже невмоготу. Для врачей я серьёзное испытание.

Гость
#47
Ассоль

А можно лечить и ставить зубы под наркозом? У меня при виде зубного кабинета прошибает пот,реально, мокрая как из речки вышла, тошнит, в глазах яркий свет вспыхивает и зрение напрочь пропадает,потом начинается обморочное состояние,зубы стучат и всю трясёт. Пишу всё как есть,пробовала как-то контролировать себя- всё впустую. Если зубы болят-пью обезболивающие и к врачу иду когда уже невмоготу. Для врачей я серьёзное испытание.

Можно. А можно себя пересилить.
Я всегда на негнущихся ногах, со стучащим сердцем и обливаясь ледяным потом сажусь в кресло стоматолога, а перед тем, как открыть дверь клиники думаю - а не повернуть ли мне обратно, хай с ним... А потом успокаиваюсь.
Не больно ведь, просто страшно)

Гость
#48

Можно поставить коронки, а можно поставить мост, с двух клыков. Удалить нервы на клыках, и поставить мост и будут зубы.

Катарина
#49

В вашем случае, нужно идти само собой к стоматологу и делать базальную или дентальную имплантация. Тут уже всё зависит от ваших финансов, так сказать. А куда именно идти, точнее, к какому врачу, то можете сами глянуть здесь белмед.рф и там уже подобрать клинику, которая подойдет вам по деньгам)