Гость
Статьи
Восстонавление …

Восстонавление передних зубов.Зайдите кто делал

У меня между передними зубами щербинка.Я вчера была у зубного,хотела проконсультироваться насчёт винировых зубов(фарфор,керамики),но врач сказал что тогда придётся много спиливать,т.к. у меня зубы немного загибаются внутрь...предложил заделать щербинку гелиоматериалом(то есть гелевой пломбой как я понимаю) Сделал мне примерный вариант и выглядело хорошо,вот теперь скоро пойду уже делать окончательный вариант. Может кто-то из вас уже восстанвливал так зубы,долго ли держится это всё,нет каких либо неудобств,кроме того что нельзя грызть сухари и подобное?

Зубастик-с
25 ответов
Последний — Перейти
свинка
#1

неттакого понятия винировые зубы! Виниры - это накладки на зубы!

А по теме у меня ничего......

а вот я
#2

делайте как врач предлагает. самое главное, потом хорошо отполировать зубы, и беречь...у меня так скол на зубе восстановлен, вообще ничего не видно. главное, чтоб врач был опытный в этом вопросе

Герда
#3

я делала зимой, все отлично, делайте.

Гость
#4

У меня так заделана эта щель между зубами. Просто класс! Конечно грызть надо аккуратно, может и сколоться, ешьте с ножа яблоки и т д. Научитесь не грызть. У меня ещё и 2 зубы тоже так же нарощены. Я хоть улыбаюсь нормально с тех пор. И выглядит всё естественно. Собираюсь и дочь отвести к врачу и наростить ей тоже . Мне, кстати наращивали допотомпным материалом Продижи, и стоит это всё уже 6 лет! Цвет не поменялся и не выпал нигде. Дерзайте! Это лучше, чем стачивать всю эмаль с зуба. Она ж не восстановится. А при таком наращивании снимается чуть-чуть эмали. Яочень довольна!

цифры
#5

у меня передние зубы полностью из пломбы. Все грызу и бублики, и сухарики, все отлично. От своих даже стоматолог не отличил... А спиливали очень много.

Зубастик-с
#6

4,фух...успокоили,рада слышать что это хороший способ,потому что меня подруга пугала что я полгода так отхожу только(((

птичка в клетке
#7

Автор, а в какую Вы клинику обратились. Тоже надо?

Тикса
#8

5 это как же ты так то((((((((

зоська
#9

Автор, простоит всю жизнь, если стоматолог сделает все по правилам. На боковые поверхности зубов жевательная нагрузка падает минимально, так что вам даже кусать все можно будет.

Алена
#10

и у меня пломбой заделан скол на переднем зубе, по цвету подобрали и уже лет 7 стоит и все ок

цифры
#11

8, это вы меня жалеете?)) лень было просто ставить брекеты, хотелось все быстро и сразу.) Вместо того, чтобы зубы развернуть как надо, спилили все некрасивое и намазали красивое)

Зюзя
#12

да, действительно, в какой клинике вам так посоветовал врач)))я тоже к нему пойду

Гость
#13

присоеденяюсь к вопросу о клинике. У врача буджет аншлаг!

Гость
#14

У меня две двойки такие были, то что в течении 6 лет не меняют цвет - не правда. Они меняют цвет, у меня свои зубы очень белые, поэтому даже незначительное изменение цвета заметно было, а если вы автор курите и любите попить черный чай, кофе или другие красящие напитки - то уже через полгода цвет изменится. К тому е среди композитов очень трудно подобрать ваш цвет, не во всех клиниках есть все тона композитов, спектр цветов эмали оооооочень большой, и вам не факт что подберут тютелька в тютельку, с композитами это вообще проблема. Не знаю какой там стоматолог не заметил у кого-то нарощенный зуб, но по тону стоматологи очень отличают свои зубы от не своих, а также по прозрачности. Я так ходила лет с 17, сейчас мне 28 и у меня как 3 года уже стоят голливудские виниры, эмаль не стачивает под ними совсем! и цвет они не меняют, и кусаю я все как всегда. Правда я уже поменяла один винирчик, треснул, но поменяла быстро и бесплатно - по гарантии. Делала все у доктора Марины Владимировны Колесниченко, мне очень нравится, композиты с винирами рядом не стояли. Еще хочу отметить, у меня сестра пломбу на передний зуб делали, так ей не композитом делали, а каким-то стекломатериалом, он очень прозрачный, что могу сказать, пока сосем не заметно! думаю стекломатериал и не изменит цвет, тоже делала у Колесниченко.

цифры
#15

ну значит у меня свои зубы в один тон с композитом, что ж, повезло)))

Гость
#16

не знаю, просто я сама сталкивалась с этой проблемой и очень тщательно изучала вопрос, изучила все передовые технологии, много всего, остановила свой выбор на Колесниченко, а те кто пишут что их композиты цвет не меняют и т.д. и т.п.... ну вы посмотрите на свои зубы при солнечом свете, а еще лучше сделайте фотографию с улыбкой хорошего разрешения, или сквозь очки посмотрите, если зрение плохое... все это видно, независимо от того хочется вам в это верить или нет.

цифры
#17

вы же сами пишете, что у вас зубы очень белые, может у вас свои личные проблемы с композитами) у меня не белые, а обычные, ну типа слоновой кости, зубы как зубы. Не курю и ничего цвет не поменяло, один-в-один с двойками сейчас.

Зубастик-с
#18

вряд ли адрес клиники понадобится,т.к. я из Риги =))) а зубы у меня тоже обычного цвета,не белоснежные,вот часто пью чёрный чай,поэтому тоже думала что будут желтеть...а кстати,как вы ухаживаете за такими зубами,может какие-то специальные пасты? Как часто к врачу на профилактику по этому поводу ходите?

Гость
#19

пост 14. Так тож НЕ виниры, то ЛЮМИНИРЫ ))))) под них, действительно, эмаль не стачивается ))))

LedY
#20

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТО!!!!!

у меня щербинка между двумя передними зубамии она меня напрягает слегка!носить брекиты я точно не буду!а можно её как нибудь заделать да?))расскажите поподробнее пожайлусто и сколько это примерно стоит??

Данна
#21

А на сегодняшний день все также довольны работами Колесниченко М.В. (все также стоит прекрасно)? Хочу пойти к ней на реставрацию, но боюсь. Вениры-то клеить без обточки легче, чем реставрировать. Заранее спасибо за отклик!

Юля
#22

хочу сделать виниры на передних зубах,чтобы выпрямить

Гость
#23

СКАЖИТЕ СКОЛЬКО ВЫ ОТДАВАЛИ ЗА ВИНИРЫ?примерно хоть

Гость
#24

и скажите пожалуйста стоимость гелевых пломб! очень пожалуйста%)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

снежанна
#25

чёрт возьми щель между передними зубами это чертовски сексуально

Следующая тема