Гость
Статьи
Нервная бессоница

Нервная бессоница

Как справились, девочки? Плохо сплю неделю, пью афабозол, но не помогает, причина невроза уже устранена, гулять хожу, толку нет, после алкоголя хорошо сплю, но не спиваться же мне?(

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Со временем пройдет. У меня тоже долго бессонница была, но время лечит, со временем все волнения улеглись. И автор, алкоголь, разумеется, не выход.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Нужен кальян

Гость
#3

Было дело. Долго лечилась, даже полгода пила антидепрессанты, там и транки тоже прилагались - атаракс по рецепту врача. Потом слезла, но еще по какое-то время закидывалась новопасситом, потом послабее другими травяными успокоительными и глицином, пустырником, переходила на препараты более слабые и снижала дозировку, резко не бросала все. В общей сложности пила всяко-разные вещи почти год. Потом в один день просто закинулась глицином не перед самым сном, а за пару часов до того, уснула нормально, так и поняла - значит наладилось, на следующий день ничего не пила, уснула тоже нормально, так и слезла, и стала спать хорошо без лекарств. Хотя первое время после самого стресса вообще никакие пустырники-глицины вообще не помогали, только рецептурные препараты.

Гость
#4

Медитации!)

Алиса
#5
Гость

Медитации!)

Мне очень помогли медитации и гипноз. Перед сном включала в ютубе

Оля
#6

С этим нужно бороться комплексно. Важно следить за режимом дня, отказаться от гаджетов на время и гулять больше. Так же можно формулу спокойствия триптофан пропить и чаи успокаительные. Мне помогает: сон стал лучше, симптоматика раздражительности снизились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7

Я одно время тоже пила немного вина на ночь, чтобы уснуть. Но это действительно не лучший вариант, потому что можно и не остановиться даже тогда, когда проблемы со сном уже фактически нет. Есть хорошие натуральные успокоительные, например, Эдас-111 с пассифлорой. Большого эффекта от одного приема не будет, но лично мне хватило пару дней его попить и сон нормализовался полностью.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: