Гость
Статьи
Невроз горла? Вены, …

Невроз горла? Вены, сосуды на стенках

Добрый день. Принимаю препараты (бромокриптин, мирапекс). Эти препараты активно влияют на ЦНС. Меня беспокоит: просыпаюсь ночью от того, что трудно дышать; есть свист при выдохе, ком в горле, который передвигается то вверх, то вниз, то в лево и и тд, на фоне всего этого сильная паника. Сейчас рассмотрел горло подробнее с помощью фонарика и гортанного зеркала: просвет действительно сужается, когда я начинаю активно дышать и слышен свист. В горле есть раздражение: горло покрыто венами и сосудами.
Я сразу же подумал об аллергической реакции, но ведь я и ранее принимал эти препараты сто раз от того же производителя, побочные разные были, но с таким сталкиваюсь впервые. (Только вот эти 8 месяцев меня беспокоит подобное).

Gennadiy180216
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выпейте антигистаминные, если не пройдёт - на приём к врачу

Gennadiy180216
#2
Гость

Выпейте антигистаминные, если не пройдёт - на приём к врачу

Пил зиртек, супрастин - лучше, вроде как, не становится. Колол дексаметазон - вроде тоже ничего. Был у ЛОР-а, он видел мое красное горло, но сказал, что ничего страшного в этом нет, дыхательные пути не перекрыты. Большинство врачей склонны полагать, что это невроз.

Гость
#3

А от чего вы лечитесь этими препаратами? Может, побочка и надо менять на другие.
И может, у вас вообще какая астма, а с этими препаратами не связано, не проверялись? Или аллергия на что-то другое, что находится у вас в спальне и появилось перед тем, как это началось.

Gennadiy180216
#4
Гость

А от чего вы лечитесь этими препаратами? Может, побочка и надо менять на другие. И может, у вас вообще какая астма, а с этими препаратами не связано, не проверялись? Или аллергия на что-то другое, что находится у вас в спальне и появилось перед тем, как это началось.

Дело даже не конкретно в этих препаратах. Любые препараты, что влияют на ЦНС, вызывают у меня подобное. Нет, на аллергию не похоже: я бы почувствовал спазм в бронхах, но вроде там всё нормально. Меня слушала пульмонолог, я делал пробу с сальбутамолом. Именно раздражение в горле.

Гость
#5

У меня подобное от ОРВИ бывало. Когда еще не заболела - но уже начинается, и когда вроде уже выздоровела, пару недель после того. Вот не знаю, почему так.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

У меня похожие симптомы вызываются при обострении хронического фарингита, минимум пару раз в год. Действительно, в зеркало заднюю стенку глотки рассматривать бывало страшновато, вздутые вены пугают. Куча таблеток, леденцов, спреев, УФО - толку чуть. Заметное облегчение давали теплые ингаляции 100% эфирных масел, в первую очередь эвкалипта.Можете попробовать, если нет аллергии, то это точно не вредно. А по панике надо бы чтобы невролог подобрал антидепрессанты.

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема