Гость
Статьи
Сколько живут с 4-й …

Сколько живут с 4-й стадией рака?

У папы 4-я стадия рака прямой кишки с множественными небольшими метастазами в лёгких. Лечения так и не получили все носимся по всей Москве с обследованиями, готовимся к операции почти с сентября. Должны операцию сделать в январе, сказали позвонят.. не суть. Волнует меня такой вопрос: сколько человек может прожить без лечения , без химии, без операции на 4-й стадии? У кого был опыт такой болезни у близких родственников, поделитесь. Что ждать? Пока готовились к операции появились сильные боли, пока колю ему кетанол внутримышечно.. после праздников пойду к врачу за чём-то посерьёзнее...

Елена
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рак раку рознь. Так же как и организм у всех разный. Мой свёкор с метастазной 4й степенью меланомы прожил 8 лет после того, как обнаружили. Но его активно лечили: операция сразу же, потом ещё одна, химия, радиация. Умер в этом году в 70 лет. Мой 40ка летний лучший друг, который никогда ничем не болел, не пил, не курил, занимался спортом и жил без лишнего стресса умер от 4й стадии меланомы через 6 месяцев после диагностики. Не помогало ничего, она его сожгла, как огонь трухлявое дерево.

Гость
#2

У моей бабушки был рак прямой кишки,в 75 лет, сделали операцию и лечение, прожила еще 8 лет. В мае 2018 проходила плановое обследование и все было хорошо. А в конце августа начались проблемы с желчным, пожелтела. Положили в больницу, вроде как желчный собирались удалять. А оказалось, метастазы пошли в брюшную полость, умерла она буквально за 10 дней.
В вашей ситуации, без лечения, даже и не знаю. Сил вам и здоровья папе!

#3

У бабушки был рак желудка. Делали операцию, химию. Вроде бы все было более менее хорошо. Спустя где-то полтора года метостазы чуть ли не везде были, уже и не лечили. Похудела очень сильно, рвало от еды, еле ходила, и почти весь день просто лежала. После этого где-то спустя две недели - конец.
Будет и так понятно сколько еще. Как только окончательно сляжет и уже сам ходить не будет, считайте, все.
Я не собираюсь говорить, что надо надеяться на чудо и что все будет отлично. Нет никакого чуда. Просто готовтесь к тому, что скорее всего будут похороны. Так намного проще прощаться, когда заранее понимаешь все.

Гость
#4

Как и писали выше, очень по-разному. Все строго индивидуально. Мне известен вообще предельно жесткий случай- 10 лет, 8 лет лежачий, из них последние 1,5 года в бессознательном состоянии, до этого на "игле", что еще было не так просто обеспечить, с нашими-то драконовскими правилами оборота этих средств. Изначально рак желудка, метастазы везде, под конец уже буквально дыры прогнивали сквозные по телу, но никак организм не умирал, хотя возраст больного был преклонный

Гость
#5

У папы был рак, и у брата. Обнаружили на поздней стадии. Папа прожил полтора месяца. Ничего уже не делали, только наркотики кололи. С братом аналогично. Врачи суки. Когда мама спросила - что можно сделать, он сказал - да что хотите делайте, он уже труп. Вот так.

Гость
#6

Племянница мужа с 4 стадией лимфомы Ходжкина прошла 6 курсов химиотерапии. Ремиссия три года.
В субботу похоронили соседку. 48 лет ей было. Рак тонкого кишечника. Полгода - и сгорела.

Злая Продавщица
#7
Елена

У папы 4-я стадия рака прямой кишки с множественными небольшими метастазами в лёгких. Лечения так и не получили все носимся по всей Москве с обследованиями, готовимся к операции почти с сентября. Должны операцию сделать в январе, сказали позвонят.. не суть. Волнует меня такой вопрос: сколько человек может прожить без лечения , без химии, без операции на 4-й стадии? У кого был опыт такой болезни у близких родственников, поделитесь. Что ждать? Пока готовились к операции появились сильные боли, пока колю ему кетанол внутримышечно.. после праздников пойду к врачу за чём-то посерьёзнее...

У моего деда и у его родного брата такое было...
Не болел(точнее не жаловался), человек старой закалки... Просто в один день упал и больше не мог встать. Сказали нам держитесь. Готовили бумаги на бабушку, потом наркотические обезболивающие давали
Сгорел буквально за неделю.
Держитесь.

Сбежавший из серпентария
#8

4 стадия вроде не операбельная. Химию делать только ещё больше вредить. Врачи рак лечить не умеют, к сожалению. Сколько протянуть может, если уже не встаёт, то примерно до месяца-двух, врядли больше.

Гость
#9
Гость

Рак раку рознь. Так же как и организм у всех разный. Мой свёкор с метастазной 4й степенью меланомы прожил 8 лет после того, как обнаружили. Но его активно лечили: операция сразу же, потом ещё одна, химия, радиация. Умер в этом году в 70 лет. Мой 40ка летний лучший друг, который никогда ничем не болел, не пил, не курил, занимался спортом и жил без лишнего стресса умер от 4й стадии меланомы через 6 месяцев после диагностики. Не помогало ничего, она его сожгла, как огонь трухлявое дерево.

загорать любил?

Гость
#10
Гость

загорать любил?

В том то и дело, что нет. Много времени проводил в горах, на природе. Там где он жил, солнце довольно сильное, но он всегда в шляпе и с длинными рукавами, так же использовал солнцезащитные крема. Вылезла она на макушке под волосами и видимо была там долго. Но место такое, что не найдёшь просто так, без специального осмотра. Заметил, когда уже разрослась до 1 см. Короче, до сих пор не могу поверить, что его не стало. В марте этого года диагностировали сразу же с метастазами в печени. Лечили его активно, но оно переметнулось на селезёнку, потом к кости и мозг. В сентябре его не стало. За месяц до смерти он еще по горам лазил и в походы ходил, а потом слег и больше не встал.

Гость
#11
Гость

Рак раку рознь. Так же как и организм у всех разный. Мой свёкор с метастазной 4й степенью меланомы прожил 8 лет после того, как обнаружили. Но его активно лечили: операция сразу же, потом ещё одна, химия, радиация. Умер в этом году в 70 лет. Мой 40ка летний лучший друг, который никогда ничем не болел, не пил, не курил, занимался спортом и жил без лишнего стресса умер от 4й стадии меланомы через 6 месяцев после диагностики. Не помогало ничего, она его сожгла, как огонь трухлявое дерево.

Вообще это известное дело: рак сжигает молодых гораздо быстрее, чем пожилых. Говорят дело в том, что у пожилых все процессы уже замедленны, поэтому и рак тоже медленно развивается.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Юленька

У бабушки был рак желудка. Делали операцию, химию. Вроде бы все было более менее хорошо. Спустя где-то полтора года метостазы чуть ли не везде были, уже и не лечили. Похудела очень сильно, рвало от еды, еле ходила, и почти весь день просто лежала. После этого где-то спустя две недели - конец.
Будет и так понятно сколько еще. Как только окончательно сляжет и уже сам ходить не будет, считайте, все.
Я не собираюсь говорить, что надо надеяться на чудо и что все будет отлично. Нет никакого чуда. Просто готовтесь к тому, что скорее всего будут похороны. Так намного проще прощаться, когда заранее понимаешь все.

Вы ошибаетесь. Смерть всегда является неожиданностью. Даже, если человек знает, что его близкий умрет. Шок будет в момент смерти. У меня муж умер от саркомы 10 лет назад. Поэтому знаю, о чем пишу.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем