Гость
Статьи
Беспокоит температура

Беспокоит температура

Здравствуйте! Мне 19 лет и меня беспокоит температура 37-37.5 в течение 2х месяцев. Просто как то почувствовала себя очень плохо(вялость и слабость жуткая. Даже сидеть сил не было),померяла темпу и было 37.3. Через недели 1,5 вялость и слабость ушли,но темпа осталась. Потом стала измерять 3 раза в день. Стала замечать,что к вечеру температура падает до нормы. Сдавала кучу анализов. ОАК,Биохимию, онкомаркеры-все в норме. Сдавала на инфекции-все в норме, нашли только пост-инфекцию ВЭБ,но 3 инфекциониста сказали,что темпы это не дает. Делала УЗИ ЖКТ, груди, щитовидки, по гинекологии-все в норме. На гастроскопии- по словам врача легкий гастри. На колоноскопии- полиповидное образование в тонком кишечнике( киста под вопросом). Делала МРТ головного мозга-нарушений не выявлено. Терапевт уже не знает куда меня направлять. Может это онкология?? Посоветуйте куда можно еще обратиться

Mr.Kkk
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Возможно ВИЧ.

Vv238
#2
Гость

Возможно ВИЧ.

На вич проверялась,все чисто

#3

Невроз даёт ещё. Как у вас с отдыхом. Меньше обращайте внимание. И ещё может в середине цикла быть температура.

Гость
#4

Психосоматика, возможно, Вы нервничаете, думаете об этом постоянно, бегаете по врачам, нужно успокоиться, субфебрильная температура бывает на нервной почве..

Vv238
#5
Лиля

Невроз даёт ещё. Как у вас с отдыхом. Меньше обращайте внимание. И ещё может в середине цикла быть температура.

Невролог невроз отрицает. Говорит,что температура моя это терапевтическое

Гость
#6

В принципе в любой инструкции к термометру такое значение называют нормой. Вас это действительно физически беспокоит, или просто цифры не нравятся? Клещи случайно не кусали? Парное молоко, сырые яйца, мясо с кровью не любите? СОЭ в ОАК не повышена заметно?

#7
Vv238

Невролог невроз отрицает. Говорит,что температура моя это терапевтическое

А самочувствие как при температуре?

Vv238
#8
Гость

В принципе в любой инструкции к термометру такое значение называют нормой. Вас это действительно физически беспокоит, или просто цифры не нравятся? Клещи случайно не кусали? Парное молоко, сырые яйца, мясо с кровью не любите? СОЭ в ОАК не повышена заметно?

Усталость и сонливость с этой темпой. Сплю по 8-13 часов и все равно будто не спала. Вчера вообще, легла спать в 22:00,а проснулась в почти в 13:00. Никогда такого сна не было. Изначально СОЭ было 30. Терапевт сказала,что это почки и отправила к урологу. Уролог сказал,что у меня микролитаз,но темпы он не дает. Я пропила канефрон. Потом через пару недель сдала еще ОАК,биохимию. СОЭ было 2. Потом еще через пару недель сдала-СОЭ- 5

Vv238
#9
Лиля

А самочувствие как при температуре?

Слабость и усталость. Уже сдала анализы на все инфекции,которые дают такое состояниено результата 0.

Vv238
#10
Лиля

А самочувствие как при температуре?

Еще и вес сбросила. Была 67, а стала 63. Не знаю то ли от нервов, то ли от того,что питаться стала по времени и исключила жареное,соленой,мучное и тд.

Гость
#11

[quote="Mr.Kkk Посоветуйте куда можно еще обратиться[/quote]

Много лет назад у жены моего сослуживца у жены держалась такая температура , и врач районной поликлиники смог поставить ей правильный диагноз, после чего ей делали операцию в Москве на сердце. Он по-дилетантски объяснил, что нашли микроб в сердце. Я просто повторяю его слова. Может, Вам это поможет. .

Vv238
#12
Гость

[quote="Mr.Kkk Посоветуйте куда можно еще обратиться

Много лет назад у жены моего сослуживца у жены держалась такая температура , и врач районной поликлиники смог поставить ей правильный диагноз, после чего ей делали операцию в Москве на сердце. Он по-дилетантски объяснил, что нашли микроб в сердце. Я просто повторяю его слова. Может, Вам это поможет. .
Да сердце я обследовала...и узи и кардиограмму. Ничего серьезного не обнаружили. А как провериться на эти микробы в сердце??

Гость
#13

Гость Да сердце я обследовала...и узи и кардиограмму. Ничего серьезного не обнаружили. А как провериться на эти микробы в сердце??

К сожалению, я этого не знаю. Это было давно. Я даже в городе этом не живу. Я знаю только, что в Москве удивились правильно поставленному диагнозу в таком захолустье. В Инете как-то видела сайт, где задают вопросы врачам и они даже от Вас могут запросить сканы анализов и делать какие-то выводы и советовать посетить специалиста по установленному ими профилю. Поищите. Не ждите. Не надейтесь на специалистов низкого пошиба. Молюсь за тебя,детка. Жаль мне тебя. Здоровья тебе. У тебя есть родители?

Гость
#14

Это опять я. Набери в Инете ЗАДАТЬ вопрос врачу он-лайн.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Vv238
#15
Гость

Гость Да сердце я обследовала...и узи и кардиограмму. Ничего серьезного не обнаружили. А как провериться на эти микробы в сердце??

К сожалению, я этого не знаю. Это было давно. Я даже в городе этом не живу. Я знаю только, что в Москве удивились правильно поставленному диагнозу в таком захолустье. В Инете как-то видела сайт, где задают вопросы врачам и они даже от Вас могут запросить сканы анализов и делать какие-то выводы и советовать посетить специалиста по установленному ими профилю. Поищите. Не ждите. Не надейтесь на специалистов низкого пошиба. Молюсь за тебя,детка. Жаль мне тебя. Здоровья тебе. У тебя есть родители?

Спасибо. попробую. Да,есть

Форум: Здоровье
Всего: 191 757 тем
Новые темы за сутки: 87 тем
Популярные темы за сутки: 82 713 тем