Гость
Статьи
Боюсь сдавать анализ …

Боюсь сдавать анализ крови

Девочки, у меня с детства страх: я боюсь сдавать анализ крови. Прямо не могу решиться, сам факт, что игла в руке, вызывает панику и вообще. Ааааа. Надо сдать для профилактики, но не могу решиться, несколько раз уже отменяла. Есть тут такие же? Как расслабляетесь и решаетесь сдать?

Ginny7
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лет до 20 при каждом походе к стоматологу, при сдаче крови я теряла сознание. В 25 родила ребенка - и как отрезало. Сдаю кровь спокойно, из вены даже проще чем из пальца. У стоматолога однажды провела 6 часов. В больнице каждое утро сдавала кровь. Ничего. Главное - не смотрите на манипуляции медперсонала.

Гость
#2

Я такая же! Все кто меня знает говорят мы ещё такого не видели. Прихожу здавать и рыдаю как дурочка, перед анализами пару ночей не сплю. Нервов уходит очень много(((

Гость
#3

У меня нет необходимости решаться. Просто иду и сдаю. Нет паники, страха. Без проблем смотрю как колят. Конечно чувствую боль, но она же не сильная совсем.

Гость
#4

Это совсем не больно, просто лучше не смотреть, а думать о чем-то хорошем. На самом деле, прокол пальца больнее. Один раз в платной клинике кровь вообще брали какой-то вакуумной штуковиной без поршня, вообще не чувствуется, только медленно.
Решайтесь, лучше раз сдать для профилактики, чем уколы и капельницы получать каждый день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Филимон
#5

Такая же фыигня. В больничке полежал, попроще стало. Башка кружится, обычно лёжа сдаю. Но надо, значит надо.

Форум: Здоровье
Всего: 190 630 тем
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем