Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура

Здравствуйте! Может кто поможет или подскажет. Месяц назад начала к вечеру подниматься температура до 37.2-37.4. Через несколько дней поставили диагноз хронический пиелонефрит по узи и анализу мочи. Общий анализ крови (из вены) был в норме,за исключением соэ-21 (и то врачи говорили что это нормально). Пропила три курса антибиотиков,пропила фурамаг, сдала повторно анализ мочи-в оьщем пиелонефрит вылечила,моча идеальна. В этот же день опять сдала общий анализ крови (теперь уже из пальца) ,опять все в норме,кроме СОЭ -27. В этот же день пошла сдала анализ венозной крови,там показало соэ 14. Если уж совсем придираться,то в анализе капилярной крови лейкоцитов 8.6 при норме до 9,то есть это верхняя граница нормы. Беспокоит температура,которая не опускается послежний месяц ниже 36.7-36.8, обычно после сна у меня 36.8, к обеду чуть увеличивается,а вечерлм с 6 до 11-12 ночи наблюдаетс самый пик-до 37.3-37.4. Ходила на фгс-поставили эрозивный эзофагит и небольшой полип,который нужно лечить или удалять. Делала рентген легких,кт легких,была на приеме у фтизиатра , делала узи по гинекологии,узи брющной полости-все из этого в норме. Мой терапевт говорит что это скорее всего на фоне стресса,ставит термоневроз. Делала вчера аспириновую пробу-температура не упала,что вроде бы тоже говорит о термоневрозе. Но почему тогда высокое соэ??? Помогите пожалуйста,извожу себя все больше и больше((( боюсь что врачи просто не могут выяснить причину

Алина
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Высокое соэ в крови до 30 говорит либо о действующей менструации или возможно какое то воспаление.

Алина
#2
Гость

Высокое соэ в крови до 30 говорит либо о действующей менструации или возможно какое то воспаление.

Нету действующей менструации. А воспаление найти не могут((

Гость
#3

3,14стец, то есть эрозивного эзофагита и "полипа" мало? Ну добавьте ещё недомытые пальцы (или перегруженные деятельностью, бытовой и производственной химией, косметическими кремами, ошкурением околоногтевого валика) с той же минимальной активностью воспалительной реакции ("вилка" СОЭ - на остальном участке до кубитальной вены всё спокойней), коечный дерматит и т.п.
Полипы бывают не только от ВПЧ, но и от грибков, стафилококка, например.
В принципе, если забесплатно, можно этаноловый или иной тест на ПДФ выполнить (фибриноген какой, кстати?).
Из простого - электролиты и микроэлементы утекли за счёт пиелонефрита, витаминов не додали в комплексе. И далее - смотреть спектры антимикробной активности принимавшегося, достаточны ли были разовые дозы и т.д., это реинфекция, или суперинфекция, или недолеченность при фоне "общая трухлявость".
Полипы как и бородавки иногда могут отваливаться от высоких доз никотиновой кислоты системно.

наталья
#4

идет воспалительный процесс в организме.у меня так по пол года не могут причину найти и диагноз поставить.в итоге говорят ничего страшного .пока сама антибиотики не проколю не проходит.

#5

По-хорошему вам к инфекционисту. Меня именно к нему отправили. Я сдала кучу анализов (мочу, кровь, кал). Вот когда ничего не выявили - поставили диагноз: термоневроз. Прописали антидепрессанты (не советую) и тогда температура упала.
Про аспириновую пробу я тогда не слышала. Читала недавно, что она не даёт 100% результат. У меня буквально последнюю неделю перед НГ стало жутко знобить и тем-ра снова поднялась до 37,3, но у меня должны прийти месячные. Плюс стресс. Начались праздники, я стала высыпаться, знобить перестало.
У вас озноб есть? Высыпаетесь? У гинеколога анализы на инфекции сдавали? Когда после антибиотиков сдавали анализы? Должно пройти минимум 3 недели! Это правило.

Гость
#6

У моей свекрови по анализам вылезло высокое СОЭ. Стала проверяться. Обнаружили полипы в желудке и послали удалять. Вот после удаления полипов СОЭ пришло в норму.

Гость
#7

Автор, я не врач, но свою историю расскажу. В кратце т 37,3-4 в течение 7-8 месяцев, анализы почти в норме, но состояние слабое. Пару раз воспалялись лимфо узлы на шее, но не сильно, на день-2. Ходила по врачам, узи, мрт, нашли узел в щетовидке, но объективно все в норме и не понятна причина длительной температуры....Спустя почти год я простужаюсь и думаю, что лечусь от ОРВИ -ухо, горло, нос,неделя-вторая,,. пошла сыпь на шее, по плечам. Продолжаю лечить и потом понимаю, что это явно какая-то инфекция, кот. спускается к сердцу через кость, так как стало щемить под левой грудью...Стала снова искать причину и нашла. - воспаление корня пульпированного зуба....Ничего никогда во рту не болело, кроме этого зуба все в норме было и он тоже не болел, нерва-то не было уже, внешне зуб был в хорошем состоянии.
Итог. Зуб мне выдрали, инфекция перешла на кость и десны, уже 2 месяц лечусь, но теперь хоть ясно от чего. И сейчас понимаю, что организм сразу давал понять, что есть проблема, сыпь на шее, лимфо узлы на шее,,,все указывало на проблему с зубом. Вам тоже советую сходить к стоматологу и сделать рентген всех зубов, особенно если есть пульпированные или коронки. Здоровья!!!

Алина
#8
Гость

3,14стец, то есть эрозивного эзофагита и "полипа" мало? Ну добавьте ещё недомытые пальцы (или перегруженные деятельностью, бытовой и производственной химией, косметическими кремами, ошкурением околоногтевого валика) с той же минимальной активностью воспалительной реакции ("вилка" СОЭ - на остальном участке до кубитальной вены всё спокойней), коечный дерматит и т.п.Полипы бывают не только от ВПЧ, но и от грибков, стафилококка, например.В принципе, если забесплатно, можно этаноловый или иной тест на ПДФ выполнить (фибриноген какой, кстати?).Из простого - электролиты и микроэлементы утекли за счёт пиелонефрита, витаминов не додали в комплексе. И далее - смотреть спектры антимикробной активности принимавшегося, достаточны ли были разовые дозы и т.д., это реинфекция, или суперинфекция, или недолеченность при фоне "общая трухлявость".Полипы как и бородавки иногда могут отваливаться от высоких доз никотиновой кислоты системно.

Я после фгс сразу спросила могут ли эти "находки" быть причиной температуры,ответ был-нет.
Что такое этаноловый тест на пдф, просветите пожста?

Алина
#9
Гость

Автор, я не врач, но свою историю расскажу. В кратце т 37,3-4 в течение 7-8 месяцев, анализы почти в норме, но состояние слабое. Пару раз воспалялись лимфо узлы на шее, но не сильно, на день-2. Ходила по врачам, узи, мрт, нашли узел в щетовидке, но объективно все в норме и не понятна причина длительной температуры....Спустя почти год я простужаюсь и думаю, что лечусь от ОРВИ -ухо, горло, нос,неделя-вторая,,. пошла сыпь на шее, по плечам. Продолжаю лечить и потом понимаю, что это явно какая-то инфекция, кот. спускается к сердцу через кость, так как стало щемить под левой грудью...Стала снова искать причину и нашла. - воспаление корня пульпированного зуба....Ничего никогда во рту не болело, кроме этого зуба все в норме было и он тоже не болел, нерва-то не было уже, внешне зуб был в хорошем состоянии. Итог. Зуб мне выдрали, инфекция перешла на кость и десны, уже 2 месяц лечусь, но теперь хоть ясно от чего. И сейчас понимаю, что организм сразу давал понять, что есть проблема, сыпь на шее, лимфо узлы на шее,,,все указывало на проблему с зубом. Вам тоже советую сходить к стоматологу и сделать рентген всех зубов, особенно если есть пульпированные или коронки. Здоровья!!!

В том то и проблема,что меня не беспокоит ничего , кроме температуры,повышенного соэ. Единственное - иногда бывают боли в грудине,несильные,я так понимаю это вследствие эзофагита. Но опять же,при эзофагите симптоматика с температурой возникает оооочень редко.

Алина
#10
Просто Глаша

По-хорошему вам к инфекционисту. Меня именно к нему отправили. Я сдала кучу анализов (мочу, кровь, кал). Вот когда ничего не выявили - поставили диагноз: термоневроз. Прописали антидепрессанты (не советую) и тогда температура упала. Про аспириновую пробу я тогда не слышала. Читала недавно, что она не даёт 100% результат. У меня буквально последнюю неделю перед НГ стало жутко знобить и тем-ра снова поднялась до 37,3, но у меня должны прийти месячные. Плюс стресс. Начались праздники, я стала высыпаться, знобить перестало.У вас озноб есть? Высыпаетесь? У гинеколога анализы на инфекции сдавали? Когда после антибиотиков сдавали анализы? Должно пройти минимум 3 недели! Это правило.

Озноба в основном нет,стараюсь высыпаться,после окончания третьего курса антибиотиков прошла неделя. Я думаю после трех курсов антибиотиков уже убились все инфекции какие только могут быть

Алина
#11
наталья

идет воспалительный процесс в организме.у меня так по пол года не могут причину найти и диагноз поставить.в итоге говорят ничего страшного .пока сама антибиотики не проколю не проходит.

Я уже три антибиотика разных проколола-ничего не действует

Катерина
#12

[quote="Алина"]
Озноба в основном нет,стараюсь высыпаться,после окончания третьего курса антибиотиков прошла неделя. Я думаю после трех курсов антибиотиков уже убились все инфекции какие только могут быть[/quote

Катерина
#13

Добрый день расскажите пожалуйста вы нашли причину, у меня все точно так же

Дима25
#14

Спасите. Уже истерика . кто связан с проблемой субфибралитета - у меня он либо на фоне ВСД или после тонзилэктомии . Она спадает у меня с 37.4- до 36.9 в положении лежа. Просто если ложусь (допустим дома днем на минут 20),то падает до 36.9 если минут десять встану элементарно похожу то 37.4.(иногда под вечер палает до 36.4-36.6 ближе ко сну )Температура была и до тонзилэктомии где-то год - не у верен что были полные показания к удалению но я настоял , так как частично надеялся что причина именно в этом . Были пару лет назад ангины до пару раз за месяц и врачи тогда предлагали удалить.
Вопрос в том как скачет у кого температура ? Она стабильно не опускается у вас или как у меня ?
Делаю полоскания из раствора концентрированной соды и соли , также небулайзером домашним дышу пару раз. Извините может быть за сумбур ,но немного сами понимаете. Буду благодарен .

Anka
#15

Привет! у меня 7 лет была температура 37-37,2, слабость. Врачи не могли найти причины. Делюсь результатом, хочу помочь таким же страдальцам (копирую свое сообщение с другого форума):

Привет! решила поделиться результатом на сегодня по поводу своей субфебрильной температуры, может кому поможет. В общем, сходила в районную поликлинику к гинекологу, для профилактики, но у этого врача первый раз была, раньше к другим ходила. Мазок сдала, врач говорит результат в норме (как обычно! всегда было в норме). Мне как говорят в норме, я сразу и верю. А тут пожаловалась, что периодически все таки бывает, извините за подробности, зуд, жжение, но не постоянно, не сильно и само проходит. Поэтому никогда сильно на этом не заостряла внимание, вроде не сильно и само проходит.
А эта врач мне сразу посоветовала гель для интимной гигиены (раньше сколько была у гинекологов, никто ничего не советовал, анализ же в норме, значит ничего не надо), уж и название напишу, Лактоцид. Прикиньте мое удивление, когда начала им пользоваться, и температурку начала мерить, она потихоньку дошла до 36,6.
Сегодня опять меряю, 36.6.
Так что анализ не показатель, все таки микрофлора там была нарушена, а этот гель написано восстанавливает полезную микрофлору. Не рекламирую, их навреное много разных. Но сам факт, я столько мучалась, гадала с врачами, искала, а тут такая ерунда, и такую слабость давала, и нервы портила. Хотя не знаю, может тоже временно поможет, фиг его знает. Но пока 36,6 (ттт).

SummerRain
#16

Температура у Вас на фоне ВСД. У меня это уже в прошлом. ВСД - это вобщем-то не заболевание. Просто Вы где-то в прошлом сильно перенервничали. Знайте, что такое состояние будет держится пока Вы обэтом переживаете. Поэтому, не меряйте температуру (продержитесь хотя бы 5-7 дней), не читайте про медицину, вытащите себя в ближайшую зеленую парковую зону, а еще лучше на дачу, в деревню. Тупо гуляйте, дышите, смотрите на зелень или дремлите на лавочке. Никакого алкоголя, кофе, крепкого чая, солнцепека, телевизора, стрессов, мыслей о температуре, ничего умственно утомительного. Очень хорошо для начала помогает массаж (сразу почувствуете облегчение). Говорите себе - все пройдет, ну надо же что бывает от нервов, а я-то здоров как бык. Так Вы успокоите свою разбушевавшуюся ВСД. Ну и пропейте какие-нибудь антистрессовые витамины (группы B), спросите в любой аптеке. Удачи!

Мария
#17
Дима25

Спасите. Уже истерика . кто связан с проблемой субфибралитета - у меня он либо на фоне ВСД или после тонзилэктомии . Она спадает у меня с 37.4- до 36.9 в положении лежа. Просто если ложусь (допустим дома днем на минут 20),то падает до 36.9 если минут десять встану элементарно похожу то 37.4.(иногда под вечер палает до 36.4-36.6 ближе ко сну )Температура была и до тонзилэктомии где-то год - не у верен что были полные показания к удалению но я настоял , так как частично надеялся что причина именно в этом . Были пару лет назад ангины до пару раз за месяц и врачи тогда предлагали удалить.
Вопрос в том как скачет у кого температура ? Она стабильно не опускается у вас или как у меня ?
Делаю полоскания из раствора концентрированной соды и соли , также небулайзером домашним дышу пару раз. Извините может быть за сумбур ,но немного сами понимаете. Буду благодарен .

Добрый день! Подскажите, Вы решили эту проблему, у меня тоже самое точь в точь, только ещё сердцебиение ,странные поскрипывания в суставах и какой-то шум в ушах, особенно когда тишина. Началось все летом, после обгарания на солнце, сначала думала тепловой удар, но после того как прошло время начала бить тревогу, сделала всевозможные анализы все в норме, врачи ставят термоневроз. Ещё перед этим лечила все зубы, незнаю, может там что недолечили

Гость
#17
Мария

Добрый день! Подскажите, Вы решили эту проблему, у меня тоже самое точь в точь, только ещё сердцебиение ,странные поскрипывания в суставах и какой-то шум в ушах, особенно когда тишина. Началось все летом, после обгарания на солнце, сначала думала тепловой удар, но после того как прошло время начала бить тревогу, сделала всевозможные анализы все в норме, врачи ставят термоневроз. Ещё перед этим лечила все зубы, незнаю, может там что недолечили

у меня тоже самое и шум в ушах и субфебриалитет. как вы сейчас.

Елена
#18

Люди
Если у вас симптомы есть такие симптомы как -
Температура субфебрильная
Головные боли, шум в ушах, потливость, давление на глаза, головокружение, слабость, боли в спине, изменения давления, учещенное сердцебиение, реакция на погоду, тошнота, проблемы с ЖКТ, боли в сердце...
Если вы обошли всех врачей и у вас не выявили инфекции, если анализы все хорошие, а симптомы эти есть...хотябы три из вышеперечисленных , если ваша температура не падает от жаропонижающих и если её нет ночью,открою вам секрет, это ВСД
Сама хожу с этими всеми симптомами 7мес, обошла всех врачей мира... Думала смертельно больна...а в анализах везде всё хорошо..
После нервного срыва пошла к психиатру, который выписал мне антидипресант и придя домой я выпила эту чудо таблетку и поверить своим глазам не могла....У МЕНЯ УПАЛА ТЕМПЕРАТУРА
Пошла потом к неврологу, невролог подтвердил моё ВСД
Я не верила в это ВСД, но когда моя температура упала с антидепрессанта я поняла, что это следствие стресса...невроз
Вы можете и не знать, что ваш организм переживает стресс... Но это так.
Вам поможет психотерапевт , именно психотерапевт, не психолог и не психиатр!
Можете ещё к неврологу сходить...но он снимает эти симптомы таблетками...а с психотерапевтом можно обойтись без таблов.
Я сама мучалась и не знала уже куда деваться... Если вы как паникер бегаете по больницам в поисках "диагноза" , потратили уже кучу денег...Остановитесь и просто запишитесь к хорошему неврологу , а лучше к психотерапевту.

Гость
#19
Дима25

Спасите. Уже истерика . кто связан с проблемой субфибралитета - у меня он либо на фоне ВСД или после тонзилэктомии . Она спадает у меня с 37.4- до 36.9 в положении лежа. Просто если ложусь (допустим дома днем на минут 20),то падает до 36.9 если минут десять встану элементарно похожу то 37.4.(иногда под вечер палает до 36.4-36.6 ближе ко сну )Температура была и до тонзилэктомии где-то год - не у верен что были полные показания к удалению но я настоял , так как частично надеялся что причина именно в этом . Были пару лет назад ангины до пару раз за месяц и врачи тогда предлагали удалить.
Вопрос в том как скачет у кого температура ? Она стабильно не опускается у вас или как у меня ?
Делаю полоскания из раствора концентрированной соды и соли , также небулайзером домашним дышу пару раз. Извините может быть за сумбур ,но немного сами понимаете. Буду благодарен .

Здравствуйте!У меня все так же как и у вас!ядумала я одна такая.вы нашли причину?

#20

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас. Кому припекло, как мне (или просто хотите подлечится, выйти на более качественный уровень жизни) и вы понимаете что таблетки особо не лечат и не помагают, пожалуйста, пишите. С радостью помогу.

Гость
#22
Мария

Добрый день! Подскажите, Вы решили эту проблему, у меня тоже самое точь в точь, только ещё сердцебиение ,странные поскрипывания в суставах и какой-то шум в ушах, особенно когда тишина. Началось все летом, после обгарания на солнце, сначала думала тепловой удар, но после того как прошло время начала бить тревогу, сделала всевозможные анализы все в норме, врачи ставят термоневроз. Ещё перед этим лечила все зубы, незнаю, может там что недолечили

Мария, здраствуйте! У меня один в один как у вас! И скрипы и этот дубильным писк в ушах... вы выяснили причину?

Дарья
#23

Надежда! Расскажите пожалуйста о своем опыте

Надежда
#24
Дарья

Надежда! Расскажите пожалуйста о своем опыте

Я лечилась БАДами, без таблеток, рекламу не буду делать, а кому интересно, напишите мне в личку.
Будьте здоровы!!!

Надежда
#25

+380938436143

#26
Надежда

+380938436143

Это ваш телефон?

Гость
#27

Здравствуйте может кто знает не знаю как быть Темпиратура каждый вечер 37.2 37,сдавала общий анализ крови повышены лимфоциты 45% ( норма 20-40%) соэ 26 при норме до 20,и сегмавидная палочка норма от 1 до 4 у меня 6. И как быть что делать не знаю врачи говорят не чего страшного,но это не так идет какой воспалительный процесс потому что ранее не когда такого не было,в последнее время не чем не болела. Пила курс антибиотиков не чего не помогает. Есть проблемы с поженский но не уверенна что эти показатели указывают на это.

Гость
#28

С остальными анализами нормаа

Вася
#29
Гость

Здравствуйте может кто знает не знаю как быть Темпиратура каждый вечер 37.2 37,сдавала общий анализ крови повышены лимфоциты 45% ( норма 20-40%) соэ 26 при норме до 20,и сегмавидная палочка норма от 1 до 4 у меня 6. И как быть что делать не знаю врачи говорят не чего страшного,но это не так идет какой воспалительный процесс потому что ранее не когда такого не было,в последнее время не чем не болела. Пила курс антибиотиков не чего не помогает. Есть проблемы с поженский но не уверенна что эти показатели указывают на это.

Нас в армии лечили аспирином. И всегда помогало. Рекомендую! З.Ы. зачем жрать антибиотики без диагноза? Имунку лишь сломаете.

Гость
#30
Надежда

Я лечилась БАДами, без таблеток, рекламу не буду делать, а кому интересно, напишите мне в личку.
Будьте здоровы!!!

Расскажите мне

Гость
#31

Добрый вечер, как ваша температура? У меня похожая ситуация, пробираюсь сквозь врачей.

Сергей
#32

Субфебрильная температура 5тый месяц. Возраст 31год. Морозит пальцы. Серце бьется как будто долго бежал. Печет лицо. Покраснения на щеках, шелушится кожа. Температура скачет в течении дня, может спадать до 36,6 и подниматься до 37,5.
Все анализы в норме. НО через 1,5месяца после появления субфебр. начались проблемы с суставами.

Витамин Д упал до значения 20. При норме от 30 до 80. Это единственное что нашлось по анализам. Есть антитела к эпштейн-бар в крови, но в слюне не обнаружен, значит не он.

Сергей
#33

Субфебрильная температура 5тый месяц. Возраст 31год. Морозит пальцы. Серце бьется как будто долго бежал. Печет лицо. Покраснения на щеках, шелушится кожа. Температура скачет в течении дня, может спадать до 36,6 и подниматься до 37,5. Все анализы в норме. НО через 1,5месяца после появления субфебр. начались проблемы с суставами. Витамин Д упал до значения 20. При норме от 30 до 80. Это единственное что нашлось по анализам.
Лечили меня ЛОР(2шт), Терапевт, Ендокринолог, Гастроэнтеролог, Инфекционист, Ревматолог (2шт) поставил реактивный артрит (болит оба колена, все суставы хрустят, болело в тазобедренном, хромал), иммунолог, кардиолог.

Кардиолог назначила КАРДИОФИТ я его попил и почувстовал, что мне лучше!!!!!!
Начал пить успокоительные чаи типа ФИТОСЕДАН, наваливать пустырника почаще пить, гулять больше, хожу зеваю но ТЕМПЕРАТУРЫ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВЫВОД: ТЕРМОНЕВРОЗ, ТЕРМОНЕВРОЗ, ТЕРМОНЕВРОЗ,

Диана
#34
Алина

В том то и проблема,что меня не беспокоит ничего , кроме температуры,повышенного соэ. Единственное - иногда бывают боли в грудине,несильные,я так понимаю это вследствие эзофагита. Но опять же,при эзофагите симптоматика с температурой возникает оооочень редко.

У меня та же ситуация... :(

Ника
#35

С субфебрильной температурой живу уже 2 года, и наконец сама нашла причину и лечу сейчас интенсивно то что надо. Врачи конечно бездарные попадались и невниматильные. Все что угодно придумывали кучу всего пришлось сдать пройти в итоге сказали перестаньте мерять температуру и все пройдёт. Фантастика! Вообщем со всем пришлось разбираться самой. Конечно неисключены случаи воспалений и все такое и это видно по крови. Но в моем случае температура приходила в норму после десяти минут как я ложилась на спину и никто из врачей не желал принимать эту информацию во внимание в итоге дошло до того что у меня стали неметь ноги и руки, пропадать зрение, начинался писк в ушах и жудкие головокружения до отключки. Сама решила пойти и сделать МРТ шейного отдела и таки была права. Господа врачи грыжи позвоночника протрузии и запущенный остеохондроз в большинстве случаев даёт субфебрильную температуру из за защемления корешков спинного мозга. Ау ДОРОГИЕ (в прямом смысле этого СЛОВА) врачи слушайте внимательней что вам говорит пациент. Интересуйтесь какой образ жизни ведёт пациент, сидячая ли у него работа и как долго она у него сидячая блин. Спросите в конце концов есть ли тянущая боль, дискомфорт, жжение в шее. Если температура проходит просто от не продолжительного отдыха на спине а поднимается только когда человек встаёт, ходит и что то делает, то ЭТО СПИНА! Да пусть простят меня настоящие врачи коех осталось у нас два - три на всю страну, но ныняшние врачи в большенстве случаев бестолковые. Я четырём ВРАЧАМ (двум терапевта, двум неврологам) говорила вполне просто и понятно... ТЕМПЕРАТУРА У МЕНЯ ПРОХОДИТ ЛЕЖА! Один терапевт при мне полез в интернет гуглить и это просто ужас! Так вот пишу для тех врачей которые любят гуглить и не имеют на каких знаний! Проверьте пациенту с субфебрильной температурой СПИНУ (шейный отдел) если уж ничего не увидели по крови. И не выдумывайте что субфебрильная температура это норма если нихрена не можете найти! 36.6 это норма!

Гость
#36

Така же фигня, больше года с температурой, 37.6 к вечеру стабильно, кружится голова, непонятные ощущения в ушах, лимфоузлы на шее, недавно боли в области сердца появились. Хожу по врачам, лежала в больницах, анализы хорошие, давление в норме, сахар норма. Говорят ВСД, но это не диагноз, а следствие какой-то патологии. Жутко болит шея, три года назад была операция дискоэктрмия, но все прошло хорошо, пластина стоит как родная. Как сбивать температуру не знаю, кажется плавится мозг, ощущаю себя как дурачок, еще немного и начнется депрессия, врачи гоняют от одного к другому и тау по кругу.Возраст 37.

Ура
#37

На протяжении 5 месяцев где-то с 5 до 9 вечера температура поднималась до 37-37.2. Сдала гепатиты , кровь , мочу , мазок гинекологический , была у Лора , гинеколога , нефролога , уролога , сделала все узи , просто замучалась , нет не от плохого самочувствия, я не ощущала дискомфорта от температуры , устала от непонимания и накручивания и поиска отклонений . Меряла температуру каждый день , и вот уже второй день ( впервые за 5 месяцев ) у меня нормальная температура !!!! Вчера позвонила мама , которая тоже была озабочена этим вопросом и говорит я очень молилась 3 дня искренне и девочки , не поверила если б кто-то рассказал мне подобное , но когда это происходит с тобой понимаешь на сколько это правда и на сколько это чудесно , главное искренне , кто как умеет .
Думаю все субфебрильщики поймут какая этотоажость когда меряешь температуру а она нормальная! Я аж всплакнула . Слава Богу , не болейте !
А ещё очень часто темп может держать после овуляции и до месячных , обьязательно проследите , возможно у вас вариант нормы

Гость
#38
SummerRain

Температура у Вас на фоне ВСД. У меня это уже в прошлом. ВСД - это вобщем-то не заболевание. Просто Вы где-то в прошлом сильно перенервничали. Знайте, что такое состояние будет держится пока Вы обэтом переживаете. Поэтому, не меряйте температуру (продержитесь хотя бы 5-7 дней), не читайте про медицину, вытащите себя в ближайшую зеленую парковую зону, а еще лучше на дачу, в деревню. Тупо гуляйте, дышите, смотрите на зелень или дремлите на лавочке. Никакого алкоголя, кофе, крепкого чая, солнцепека, телевизора, стрессов, мыслей о температуре, ничего умственно утомительного. Очень хорошо для начала помогает массаж (сразу почувствуете облегчение). Говорите себе - все пройдет, ну надо же что бывает от нервов, а я-то здоров как бык. Так Вы успокоите свою разбушевавшуюся ВСД. Ну и пропейте какие-нибудь антистрессовые витамины (группы B), спросите в любой аптеке. Удачи!

Мил человек, твой когда-то оставленный комментарий, заставил меня лично проверить ☺ и на сегодняшний день всё прекрасненько я здорова

Гость
#39

У меня 6 лет назад, через полгода после родов, была и держалась днем субфебрильная температура. Утром и вечером нормальная. Обошла всех специалистов, которых можно, сделала кучу анализов и обследований. Все в норме. Месяца 4 мерила температуру ежедневно, усталость была сильная к обеду. Все это началось после сильных стрессов ( с ребенком по больницам лежала). Потом я бросила, перестала мерить и все, некогда, т.к.ребенок маленький. Прошло само, даже не знаю теперь когда.

Гость
#41
Надежда

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас. Кому припекло, как мне (или просто хотите подлечится, выйти на более качественный уровень жизни) и вы понимаете что таблетки особо не лечат и не помагают, пожалуйста, пишите. С радостью помогу.

Доброе время суток,Надежда,вопрос а какие препараты вы начали принимать доя очистки название? Можно.Мне конечно 48 с проблемой живу давно ,где и чем только не лечили и ит чего, состоян е иногда ничего а зачастую оправдывают недуг,Эпштейн барра есть давно ,но паразитов лечили,зонд ровали каждый год проверчли желудок ,,кишечник ,эндо копия .Я в климаксе ,2 года принимаю анжелик и у меня с 28 лет ауто иммунный ереоидит ,мейчас на больничном с переломом шейки бедра,собираюсь на 3 реабилитацию ,как бы снрва не затянулась эта тема неясного генеза врачи от трудности просто играют в футбол.Спасибо за обратнвй ответ вам

Гость
#42
Надежда

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас. Кому припекло, как мне (или просто хотите подлечится, выйти на более качественный уровень жизни) и вы понимаете что таблетки особо не лечат и не помагают, пожалуйста, пишите. С радостью помогу.

Здравствуйте как вы нашли причину,помогите

Гость
#43
Гость

Здравствуйте как вы нашли причину,помогите

Здравствуйте, у вас такая-же ситуация? У меня тоже, ищу ищу что это

#44
Надежда

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас. Кому припекло, как мне (или просто хотите подлечится, выйти на более качественный уровень жизни) и вы понимаете что таблетки особо не лечат и не помагают, пожалуйста, пишите. С радостью помогу.

Здравствуйте, такая же проблема, чем можете помочь

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#45
Надежда

Друзья, спасибо, что не умалчиваете, это позволяет понять что даная проблема беспокоит многих и я была одной из вас! У вас субфебрильная температура, анализы в норме, без серьезных отклонений. Значит вам надо: 1. очистится от паразитов 2. провести детоксикацию организма, мягкую, без екстримальных методов. 3. в итоге ваш иммунитет повысится и вы выздоровеете. Желательно это делать со знающими людьми, во избежание недопонимания моих слов и разочарования, со словами: ааа, чепуха, не помогает. Все очень просто. Мы ищем, волшебную таблетку, врача, что не приносит результатов. Вопрос. А если таблетки не помогают, зачем снова их пить? Ждать когда поможет? Или побочка вылезит другим боком? Искать друго врача? Это сколько денег! Ведь за это время можно уже эффективно лечиться и получать результат!!! Поверьте, я знаю о чем говорю. В свои 29 я не знала сколько мне оставалось. Температура уже 37.4 (начиналось с 36.9) и она повышается, а анализы все хорошие. Ответ врачей - субфибралитет, это норма или... это вопрос не моей компетенции, обращайтесь к .... а деньги уплочены за консультацию и УЗИ, анализы. Как оно вам? Хотите точно так же, как и я? Дожидаетесь часа икс? Сейчас у меня подход к заболеванию другой - восстановление, поднятие иммунитета и выздоровление, а не убирание симптомов (температура, слабость, раздражительность,...) таблетками и в дальнейшем все те простуды, ангины, циститы повторяются каждый месяц и т. д. Каждый приходит к осознанию этого в свое время. И если бы не мое лечение (полностью натуральный, природный продукт, без химии, консервантов), о котором мне рассказал очень хороший друг, он тоже был в тяжелом состоянии, я не знаю праздновала бы я свое 30-летие или нет. Это правда. Мне об этом тяжело говорить, но возможно я смогу достучатся до вас. Кому припекло, как мне (или просто хотите подлечится, выйти на более качественный уровень жизни) и вы понимаете что таблетки особо не лечат и не помагают, пожалуйста, пишите. С радостью помогу.

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста , как вы избавились от этой температуры……

Форум: Здоровье
Всего: 189 664 темы
Новые темы за 3 дня: 242 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 094 темы