Гость
Статьи
Помогите с проблемой …

Помогите с проблемой ног!!!

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня с 12 лет проблема с ногами. Началось все с плоскостопия поперечного, потом начали опухать пальчики сначала правой потом левой ноги, опухали они при долгой ходьбе. Далее Хальгус Вальгус на обеях стопах. При этом я ходила на массаж, проходила курсы лечения, физ.нагрузки, физ.терапия, мануальная терапия, но ноги регрессировали. Сейчас у меня весь этот букет + продольное плоскостопие и остеохондроз шейного отдела. И пальцы ног в постоянном опухшем состоянии и постоянной болью. Ортопедические стельки были разные, индивидуальные. Но, ни с чем мне не было комфортно. Обувь надевала только 2-4см всегда, больше не могу, и меньше тоже. Сейчас делаю упражнения, массаж, пользуюсь ипликатором Кузнецова. Но ничего не помогает. Не знаю что делать. Нет полноценной жизни...
Может здесь кому-нибудь знакомо все это, и кто-то как-то лечился, посоветуйте пожалуйста что делать.

Я
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У знакомого тоже ноги опухали. Стал носить стельки - проблема прошла.

Алиса
#2

Мне 39. Только сейчас узнала о плоскостопии . Раньше думала артрит ))). Ношу стельки легче стало. Массажи надо хорошие для шеи и басейн 2 раза в неделю. Ходила в басейн ничего не болело.

Алиса
#3

Проверить надо на ревматизм и артрит

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6
Я

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня с 12 лет проблема с ногами. Началось все с плоскостопия поперечного, потом начали опухать пальчики сначала правой потом левой ноги, опухали они при долгой ходьбе. Далее Хальгус Вальгус на обеях стопах. При этом я ходила на массаж, проходила курсы лечения, физ.нагрузки, физ.терапия, мануальная терапия, но ноги регрессировали. Сейчас у меня весь этот букет + продольное плоскостопие и остеохондроз шейного отдела. И пальцы ног в постоянном опухшем состоянии и постоянной болью. Ортопедические стельки были разные, индивидуальные. Но, ни с чем мне не было комфортно. Обувь надевала только 2-4см всегда, больше не могу, и меньше тоже. Сейчас делаю упражнения, массаж, пользуюсь ипликатором Кузнецова. Но ничего не помогает. Не знаю что делать. Нет полноценной жизни...
Может здесь кому-нибудь знакомо все это, и кто-то как-то лечился, посоветуйте пожалуйста что делать.

Исключите соль,во-первых.Вообще.Ну,практически,на сколько сможете.Этим вы измените,прежде всего,водно-солевой баланс.Проверьте сердце-как "прокачивает" нижние конечности.Стукните мне в ЛС через неделю-другую.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: