Гость
Статьи
Как относитесь к …

Как относитесь к алкоголю?

Не понимаю людей которые в ресторане например заказывают к блюду бокал вина? Оно же не вкусное, ещё и в маленьком количестве, эффекта никакого,лучше уже соком запивать.
А алкоголь я считаю нужно пить чисто для кайфа, в таком количестве чтоб «вставляло».
А вы как считаете?

Ksenia
107 ответов
Последний — Перейти
Цыц,крадутся!
#1

Название соседней темы "колхозная клуша" очень подходит случаю.

Гость
#2

Я так и делаю.
Уже забыла, когда впоследний раз " вставляло".
Со временем проходит.
Так что лично у меня дружба с алкоголем это пару бакалов вина.
Все.

Ксения
#3
Цыц,крадутся!

Название соседней темы "колхозная клуша" очень подходит случаю.

Очень остроумный ответ) Не очень подходит, учитывая то что я живу в большом городе. Не позортесь хоть😉

Ксения
#4
Гость

Я так и делаю.
Уже забыла, когда впоследний раз " вставляло".
Со временем проходит.
Так что лично у меня дружба с алкоголем это пару бакалов вина.
Все.

Ну со временем проходит, а в 19 хочется какое-то удовольствие получить.

Гость
#5

А при чем здесь " не позорьтесь"? Какая связь?
По поводу алкоголя - за свои 40+ вставляло раза три, остальное - за ужином раз в месяц бокал вина.

Гость
#6

Какое удовольствие от алкоголя до состояния " вставило"? Голова не соображает, связной речи нет, тушь потекла и стрелка на колготах ( наблюдаю часто на своих коллегах)((((((

Ксения
#7
Гость

Какое удовольствие от алкоголя до состояния " вставило"? Голова не соображает, связной речи нет, тушь потекла и стрелка на колготах ( наблюдаю часто на своих коллегах)((((((

Значит они пить не умеют)
Для меня это состояние характеризуется тем, что я могу говорить и делать то что в трезвом состоянии зассала бы.
А что б связной речи не было надо солидно ужратся. Я до такого не довожу

Гость
#8

Соком еду не запиваются, ресторанный спец вы наш. Воду берите, если алкоголь вас не радует.

Ксения
#9
Гость

А при чем здесь " не позорьтесь"? Какая связь?
По поводу алкоголя - за свои 40+ вставляло раза три, остальное - за ужином раз в месяц бокал вина.

Ну и какое удовольствие вам принёс этот бокал вина? Чисто за компанию? Смысл? На вкус оно противное

Гость
#10
Ксения

Очень остроумный ответ) Не очень подходит, учитывая то что я живу в большом городе. Не позортесь хоть😉

И в большом городе, есть алкоголики!🤣 А я как раз не понимаю, таких как вы автор! Зачем так упиваться???🤔🥂🍸🍸🍹🍹🍤🍡

Ксения
#11
Гость

Соком еду не запиваются, ресторанный спец вы наш. Воду берите, если алкоголь вас не радует.

Я пошутила про сок) Как вы живёте вообще если всё всерьёз воспринимаете?

Гость
#12
Ксения

Ну со временем проходит, а в 19 хочется какое-то удовольствие получить.

А кроме как упиться🍸🍸🍸 по другому не умеете получать удовольствие?😣😣😣

Гость
#13
Ксения

Я пошутила про сок) Как вы живёте вообще если всё всерьёз воспринимаете?

У вас замечательное чувство юмора!

Ксения
#14
Гость

И в большом городе, есть алкоголики!🤣 А я как раз не понимаю, таких как вы автор! Зачем так упиваться???🤔🥂🍸🍸🍹🍹🍤🍡

Мы в 21 веке, как вы себе представляете отдых молодёжи без алкоголя?

Гость
#15

Что значит " пошутила про сок"? Как это вообще за шутку можно принять?
Значит бокал вина противно на вкус, а до состояния " вставило" не противно? Или чем вы вставляетесь? Водкой?

Ксения
#16
Гость

А кроме как упиться🍸🍸🍸 по другому не умеете получать удовольствие?😣😣😣

Я имею в виду что если я выпила эту гадость, то пусть от него хоть какой то эффект будет, а не просто так пить эту дичь

Гость
#17

В ресторане/дома вино употребляют для того, чтоб вкусом насладиться(смотря какое вино еще и какой у кого вкус), а если "нажраться" - ну купите себе водяры/пиво самого дешевого и бухайте

Гость
#18

Так себе и представляю - отдых в бильярд - клубе, в кино, на выставке, на концерте, в спортзале. И я не придумала это. У меня сыну 18 лет. Пьяным не был ни разу.

Ксения
#19
Гость

Что значит " пошутила про сок"? Как это вообще за шутку можно принять?
Значит бокал вина противно на вкус, а до состояния " вставило" не противно? Или чем вы вставляетесь? Водкой?

Конечно противно, но я это ради чего то пью. А от бокала вина что? Просто так?

Гость
#20
Ксения

Мы в 21 веке, как вы себе представляете отдых молодёжи без алкоголя?

Легко! А что это проблема? Вы не зеаете КАК отдохнуть без алкашки?? Сама выпиваю 2,3раза в год! И мне не нужен "допинг" для положительных эмоций. ✨🎉🏄‍♀️🏖🏝

Ксения
#21
Гость

Так себе и представляю - отдых в бильярд - клубе, в кино, на выставке, на концерте, в спортзале. И я не придумала это. У меня сыну 18 лет. Пьяным не был ни разу.

К интеллигенции эта тема не относится.
И не надо мне писать про колхоз и быдлоту. Дети богатых родителей не из круга профессоров и докторов наук так отдыхают)
А ваш сын скорее исключение

Гость
#22
Ксения

Я имею в виду что если я выпила эту гадость, то пусть от него хоть какой то эффект будет, а не просто так пить эту дичь

Не заказывайте суррогат! Кто мешает покупать качественные вина? 🤔🍤🍷🧀

Ксения
#23
Гость

В ресторане/дома вино употребляют для того, чтоб вкусом насладиться(смотря какое вино еще и какой у кого вкус), а если "нажраться" - ну купите себе водяры/пиво самого дешевого и бухайте

То есть если я хочу бухнуть я не могу пить шампанское и вино? А если я ненавижу водку? Или мы такая распущенная молодежь не имеем права пить нормальный алкоголь?

Гость
#24
Ксения

Конечно противно, но я это ради чего то пью. А от бокала вина что? Просто так?

Да вы просто, не "созрели" для спиртного.

Ксения
#25
Гость

Не заказывайте суррогат! Кто мешает покупать качественные вина? 🤔🍤🍷🧀

Мне любое вино, шампанское, виски и вообще любой алкоголь неприятен на вкус. Дёшевое я и не пила

Гость
#26

Дети богатых родителей как раз так и отдыхают. Сама знакома с семьями не бедных людей. Поверьте - никто не напивается до чертиков.
Например, сейчас одна семья с детьми - подростками проводят каникулы в Австралии. Другие - на даче в бане и в бассейне без алкоголя.
А как раз колхоз, о котором вы слышать не хотите - пиво хлещет из пластмассовых бутылок и дешевое вино.

Гость
#27
Ксения

Мне любое вино, шампанское, виски и вообще любой алкоголь неприятен на вкус. Дёшевое я и не пила

Зачем пить, если не нравится алкоголь?

Гость
#28

Автор, где логика? - алкоголь любой неприятен на вкус, но все равно вы его пьете? Зачем мучаете свой организм?

8хВика
#29

мне 27,вставляет пока. алкоголь беру по-настроению. могу и с едой и без

Гость
#30
Ксения

То есть если я хочу бухнуть я не могу пить шампанское и вино? А если я ненавижу водку? Или мы такая распущенная молодежь не имеем права пить нормальный алкоголь?

Ну так сами написали в посте, что вкус у вина противный и "не вставляет". Нормальное, качественное не пробовали покупать? Я лично вино пью не для того, чтоб вставляло, а для вкуса,а шампанское терпеть не могу

Ксения
#31
Гость

Дети богатых родителей как раз так и отдыхают. Сама знакома с семьями не бедных людей. Поверьте - никто не напивается до чертиков.
Например, сейчас одна семья с детьми - подростками проводят каникулы в Австралии. Другие - на даче в бане и в бассейне без алкоголя.
А как раз колхоз, о котором вы слышать не хотите - пиво хлещет из пластмассовых бутылок и дешевое вино.

Я говорю не о подростках а о молодёжи 18-25 лет. И про «чёртиков» я не говорила. Я написала что пью что б что то почувствовать, а не еду запиваю.
Или по вашему алкоголь только для колхоза?
Представьте себе, дорогое вино тоже не вкусное, и многие пьют его что б расслабиться

Ксения
#32
Гость

Автор, где логика? - алкоголь любой неприятен на вкус, но все равно вы его пьете? Зачем мучаете свой организм?

Та господи, я же не говорила что регулярно набухиваюсь в хлам. Я о том что не понимаю как можно пить алкоголь «для вкуса»

Гость
#33
Ксения

Мне любое вино, шампанское, виски и вообще любой алкоголь неприятен на вкус. Дёшевое я и не пила

Где логика тогда? Считаете, что алкоголь нужно пить столько, чтоб "вставляло" и при этом он вам неприятен на вкус? Ну не пейте тогда)

Ксения
#34
Гость

Ну так сами написали в посте, что вкус у вина противный и "не вставляет". Нормальное, качественное не пробовали покупать? Я лично вино пью не для того, чтоб вставляло, а для вкуса,а шампанское терпеть не могу

Вот в этом вопрос и заключается, как можно пить вино «для вкуса»?
Я пила дорогое вино, рассказывали мне какое оно классное, сколько лет бродило, в каких чудесных погребах, а на вкус кислятина оказалась. Я и не понимаю в чем кайф?

#35

Если каждый раз пить так, чтоб "вставлял", можно очень быстро стать алкашом. Я по пятницам без зазрения совести позволяю себе бокал вина, за просмотром фильма с мужем очень даже. Естественно, никакого опьянения не наступает. На неделе, если сильно задолбаюсь, так же могу выпить бокал вина, но такое бывает редко =)
Насчёт вкуса, я не считаю, что у вина он противный. Разумеется, я говорю про хорошее вино, а не про бормотуху за 200 р.

Ксения
#36
Гость

Где логика тогда? Считаете, что алкоголь нужно пить столько, чтоб "вставляло" и при этом он вам неприятен на вкус? Ну не пейте тогда)

Ответила уже на подобный вопрос

Гость
#37

Напиться и расслабиться - это разные вещи. Это раз.
Два. Еду алкоголем не запивают.
Три. Даже если дорогое вино вам не вкусно - вопрос - вы зачем его пьете???

Ксения
#38
Барабашкa

Если каждый раз пить так, чтоб "вставлял", можно очень быстро стать алкашом. Я по пятницам без зазрения совести позволяю себе бокал вина, за просмотром фильма с мужем очень даже. Естественно, никакого опьянения не наступает. На неделе, если сильно задолбаюсь, так же могу выпить бокал вина, но такое бывает редко =)
Насчёт вкуса, я не считаю, что у вина он противный. Разумеется, я говорю про хорошее вино, а не про бормотуху за 200 р.

Так если опьянение не наступает, в чем смысл? Выпейте бокал колы, у неё тоже вкус не противный.
И я уже писала что дёшевое вино не пью, и у дорогого вкус неприятный

#39
Барабашкa

Если каждый раз пить так, чтоб "вставлял", можно очень быстро стать алкашом. Я по пятницам без зазрения совести позволяю себе бокал вина, за просмотром фильма с мужем очень даже. Естественно, никакого опьянения не наступает. На неделе, если сильно задолбаюсь, так же могу выпить бокал вина, но такое бывает редко =)
Насчёт вкуса, я не считаю, что у вина он противный. Разумеется, я говорю про хорошее вино, а не про бормотуху за 200 р.

П.С. - как можно пить вино для вкуса? Автор, приготовьтесь, щас будет сложная информация.....:есть люди, которым вкус вина нравится.

Ксения
#40
Гость

Напиться и расслабиться - это разные вещи. Это раз.
Два. Еду алкоголем не запивают.
Три. Даже если дорогое вино вам не вкусно - вопрос - вы зачем его пьете???

Еду алкоголем запивают в ресторанах - это раз. Два - пью не ради вкуса, а что б расслабится

#41
Ксения

Так если опьянение не наступает, в чем смысл? Выпейте бокал колы, у неё тоже вкус не противный.
И я уже писала что дёшевое вино не пью, и у дорогого вкус неприятный

А мне нравится вкус вина. Колу я пью крайне редко, чаще всего на отдыхе.
За 28 лет я напивалась 2 раза)) состояние, когда не можешь вспомнить, как тебя зовут мне не нравится, а пить для смелости мне не нужно, я говорю то, что хочу в трезвом состоянии.

Ксения
#42
Барабашкa

А мне нравится вкус вина. Колу я пью крайне редко, чаще всего на отдыхе.
За 28 лет я напивалась 2 раза)) состояние, когда не можешь вспомнить, как тебя зовут мне не нравится, а пить для смелости мне не нужно, я говорю то, что хочу в трезвом состоянии.

Вот сейчас вы адекватно ответили.
И я не говорила про состояние что б имя своего не помнить.
Например я в трезвом состоянии не могла бросить парня, а напилась и осмелилась, что очень изменило все к лучшему. Алкоголь мой друг поэтому.

Гость
#43
Ксения

Ну и какое удовольствие вам принёс этот бокал вина? Чисто за компанию? Смысл? На вкус оно противное

Ну это ваша точка зрения. Однажды одному виноделу задали аналогичный вопрос: "Что он чувствует, когда пьет вино". Он ответил: "Я пью солнце!" Вот видите, есть и такая точка зрения.

Ксения
#44
Гость

Ну это ваша точка зрения. Однажды одному виноделу задали аналогичный вопрос: "Что он чувствует, когда пьет вино". Он ответил: "Я пью солнце!" Вот видите, есть и такая точка зрения.

Спасибо за нормальный ответ, я так поняла что адекватных людей здесь мало

Гость
#45

Автор, у вас какая-то неразбериха - то вы пьете для расслабления, то для вставляния, при этом не нравится вкус ни вина, ни виски.
Еще раз. Вино - это вино, его не нужно заедать едой, так же как еду запивать алкоголем.

Гость
#46

Адекватные люди - они какие на ваш взгляд, автор? Те, которые поддерживают вашу точку зрения и напиваются до " вставило"?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксения
#47
Гость

Автор, у вас какая-то неразбериха - то вы пьете для расслабления, то для вставляния, при этом не нравится вкус ни вина, ни виски.
Еще раз. Вино - это вино, его не нужно заедать едой, так же как еду запивать алкоголем.

1. Вставляние и есть расслабление.
2. Вам не знакома такая ситуация когда берут бокал белого вина к рыбе итд?
Тогда я извиняюсь, прекратите мне что то доказывать

Ксения
#48
Гость

Адекватные люди - они какие на ваш взгляд, автор? Те, которые поддерживают вашу точку зрения и напиваются до " вставило"?

Именно! Бесят все такие правильные!
«Алкоголь - зло, пьёшь что б кайфануть - алкоголичка!»
Тогда почему вы сексом занимаетесь не ради детей а ради кайфа?

Гость
#49

Я вам не доказываю. Я веду беседу. Да, я знаю, что белое вино подают к рыбе.
Вы просто не воспринимаете точку зрения, которая отличается от вашей.
Да, есть люди, которые смакуют вино, есть такие, кто любит вино, есть такие, кто в жизни не пробовал алкоголь. Вас это удивляет?

Гость
#50
Ксения

Так если опьянение не наступает, в чем смысл? Выпейте бокал колы, у неё тоже вкус не противный.
И я уже писала что дёшевое вино не пью, и у дорогого вкус неприятный

А представляете, автор, вкус вина, который для вас кислятина, многим нравится. И вино пьют не для опьянения