Гость
Статьи
Я случайно расчесал …

Я случайно расчесал родинку(

Здравствуйте девочки и женщины! Ничего не будет если я насажу родинку йодом, чтобы зажила и я её опять случайно не задела.3 или 4 января не помню я её на спине случайно расчесала, думала, что это прыщ, повернула голову посмотрела так, потом подошла к зеркалу, смотрю это родинка.Она уже выпуклая и болючая.Когда вчера в ванной мочалкой спину мылила, было очень больно.(((Я боюсь, что она не заживёт а мне всего лишь 19 лет, от родителей не съехала, никогда не жила отдельно от них, не всё в жизни попробовала сделать, не замужем, детей не родила, бабушкой и прабабушкой не стала.(Наверное мне придётся идти к врачу а я переживаю, что он удалит и у меня будет рак кожи - меланома.Я очень боюсь умереть.Родители будут по мне скучать и плакать если я умру.Дожилась.Я верю в Бога.

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как раз если врач не удалит может быть маланома.
удалять нужно скальпелем у онколога

Гость
#2

сходите просто на консультацию и вам объяснят все. не захотите не будете удалять.
не все родинки злокачественные.

Гость
#3

Можно помазать водкой, спиртом. Я мазала. И не трогать её. Она заживёт. Но можно и к врачу сходить для надёжности.

#4
Гость

Можно помазать водкой, спиртом. Я мазала. И не трогать её. Она заживёт. Но можно и к врачу сходить для надёжности.

А йодом нельзя мазать?

Гость
#5

Не надо мазать ничем!! И не тяните время. Была в вашей шкуре. Только врач решит проблему.

Гость
#6
Лизуня

А йодом нельзя мазать?

Думаю, не стоит. Иод изменит её цвет и будет трудно определить процесс заживления. Мне кажется, я мазала йодом, но знакомая медсестра сказала, что йодом не надо.

Гость
#7
Гость

Не надо мазать ничем!! И не тяните время. Была в вашей шкуре. Только врач решит проблему.

Протереть спиртом или водкой - - хуже не станет. Для дезинфекции.

Гость
#8

Да приложите любую антисептическую мазь. И при первой возможности сходите к врачу. Родинка или невус является безопасной, она гладкая, ровная и безболезненная. При любом изменении размероа, формы, цвета, текстуры нужно срочно обращаться к онкологу. Не стоит боятся того, что еще не доказано, волнений в жизни и так хватает. Наверняка, у Вас ничего страшного нет, но чтобы мысль в голову не лезла лучше провериться.

Юлия
#9

Лиза, здравствуй! Во-первых, не переживай, все будет хорошо, такое со многими случается! Во-вторых, купи в аптеке ромашку и приготовь ее по инструкции, далее смочи ватный диск в растворе и приложи к родинке. Оставь на 15-20 минут. Затем воспользуйся любой заживляющей мазью- например, Солкосерил. Повторяй процедуру два раза в день на протяжении 10-15 дней до ее полного заживления. Лучше также после всех манипуляций, заклеить родинку пластырем, чтобы ничто ее не беспокоило. Если будет долго болеть ( больше 3-4 недель) - обратись к врачу. Но думаю, что ничего страшного нет. Здоровья тебе! Надеюсь, что помогла чем-то, самой 19.

Оля
#10

ой ой, может к врачу нужно в таких ситуациях

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Юлия

Лиза, здравствуй! Во-первых, не переживай, все будет хорошо, такое со многими случается! Во-вторых, купи в аптеке ромашку и приготовь ее по инструкции, далее смочи ватный диск в растворе и приложи к родинке. Оставь на 15-20 минут. Затем воспользуйся любой заживляющей мазью- например, Солкосерил. Повторяй процедуру два раза в день на протяжении 10-15 дней до ее полного заживления. Лучше также после всех манипуляций, заклеить родинку пластырем, чтобы ничто ее не беспокоило. Если будет долго болеть ( больше 3-4 недель) - обратись к врачу. Но думаю, что ничего страшного нет. Здоровья тебе! Надеюсь, что помогла чем-то, самой 19.

Спасибо!

Форум: Здоровье
Всего: 190 213 тем
Новые темы за неделю: 578 тем
Популярные темы за неделю: 82 268 тем