Гость
Статьи
Йога - с чего начать?

Йога - с чего начать?

Добрый день. Мне 39 лет, стала чувствовать в последнее время возраст - гнусь плохо, тяжеловатость какая-то в движениях и т.д. Раньше бегала и плавала для здоровья, сейчас появилось желание что-то более плавное и чтобы растяжка улучшилась. Пробовала с тренером по йоге заниматься, но они сразу в такие асаны ставят и нагрузки дают, что у меня не пошло, как-то слишком. Решила начать заниматься дома, маленькими временными промежутками. Вопрос - с чего начать, чтобы втянуться постепенно и не появилось отторжения. Может, подскажите видео тренеров или какое направление йоги выбрать. В общем, советы про йогу для ленивых ))).Спасибо.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хатха йога. Купите самоучитель, где прям по урокам задания. Книги есть с картинками и все понятно. Ничего сложного. А со временем Вы придёте в гармонию с собой и случайно заметите, что у вас прекрасная растяжка оказывается появилась. Начальные упражнения в ней будут направлены на дыхание, а именно с него начинается йога, и на медитацию.

Гость
#2

Ой, вот тоже задаюсь этим вопросом. Чуть моложе Вас, но сидячая работа и не очень здоровый позвоночник делают свое дело...И денег сейчас не так много, чтобы куда-то ходить заниматься. Может есть какие-то видео-уроки для домашних занятий?

Гость
#3

Я читала , что так и надо. Мужика одного пузатого ставили в сложные асаны, так через месяц смог сгибаться как лист бумаги. Главное регулярность.

Гость
#4

на ютубе тренер по йоге алла воронкова. Она как раз дает йогу по урокам от простого к сложному, бесплатные ролики. Там что- то более 30 занятий от 7 до 40 минут. Я занималась, все отлично. Втянулась.

Гость
#5

Еще есть приложения на смартфон. Мне нра 7 минут йоги (лев соловьев), для начинающих просто супер и unagrande yogaclub (занятия от 15 до 30 минут). Йога для похудения это уже более сложный этап.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#6

Спасибо всем !

Форум: Здоровье
Всего: 190 046 тем
Новые темы за неделю: 602 темы
Популярные темы за неделю: 82 212 тем