Гость
Статьи
Фарингит без кашля и …

Фарингит без кашля и насморка

Бывает ли фарингит без кашля и насморка? Врач нам поставила диагноз фарингит. Еще и хронический (со слов, что когда маленькие были, часто болели ангиной). Но ни кашля и насморка нет. Была высокая температура сутки 39,3. Наблюдаем третий день. Кашель и насморк так и не появился. Температура сбили, а вот горло по прежнему болит и глотать больно.

Екатерина
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да у меня так было . И сейчас тоже самое наверно но у Маня и кашель и насморк. Хотя 39,3 этт конечно вот ... У меня тоже было 39 . Но мне диагнозов никто не говрил в этот раз. Думаю может вообще грипп какрй то ходит

Гость
#2

Да, никогда кашля и насморка не было при хрон.фарингите. Брызгайте ингалипт, можно чаще рекомендованного, я за период обострения по два-три баллона за неделю использовал, ничего страшного. Хорошо снимает боль теплые паровые ингаляции эфирного масла эвкалипта, раза 4 в день по 10 минут (в горячую, но не кипяток, воду по ложке соли и соды и капать масло понемногу, оно быстро испаряется). Только это больше всего и помогает. Можно напросится на УФО, но мне совершенно это не помогло.

Гость
#3

Из полосканий можно фурацилин (1т на полстакана теплой воды), отвары ромашки, шалфея (травы, не настойки).

Гость
#4

Мирамистин классно помогает.И полоскать ромашкой чаще.Фарингит-это горло.Насморк тут ни при чем.А кашель бывает от насморка обычно,когда слизь стекает по задней стенке глотки.Выздоравливайте!)

Даёшь ЗОЖ
#5

Всем привет.

20 лет я слушал врачей, какими таблетками нужно лечить горло. В итоге - тонзиллит стал хроническим, миндалины пришлось удалять, а с суставами были осложнения.
В конце концов терпение лопнуло и я начал искать естественные способы оздоровления. И, о чудо! Болезнь начала отступать! Для всех страдающих этим недугом я записал видео, в котором честно рассказываю о том, что мне пришлось сделать, чтобы избавиться от постоянной боли в горле:

1. Моя история борьбы с хроническим тонзиллитом или как можно запустить горло.
2. К чему приводить удаление миндалин
3. Как я перестал верить врачам и начал верить себе
4. Что я начал делать и как мое здоровье начало улучшаться
5. 6 принципов естественного оздоровления
6. Главный принцип для лечения хронического тонзиллита
7. 5 направлений для запуска естественного оздоровления организма
8. 9 способов для местного лечения хронической боли в горле.

Видео в свободном доступе, ищите на Ютубе по названию "Хронический тонзиллит. История моего выздоровления после 20 лет мучений"

Всем добра и здоровья!

Ясмина
#6

Кашель зачастую возникает от першения в горле. Я спреи не использую, так как после них слизистая просто высыхает... Мне нравится лечиться таблетками Лизобакт. Рассасываю их и никаких инфекций не остается

Оленька
#7

У меня так не бывает, чтобы болело только горло. Как правило, у меня это ОРВИ, при котором болит горло. Поэтому я начинаю сразу принимать противовирусные таблетки, полоскать горло, пить сироп от кашля, капать в нос. Потому что помимо больного горла у меня ещё насморк, чихание и кашель. Получается, что тут можно только в комплексе вылечить больное горло.

Катя
#8
Оленька

У меня так не бывает, чтобы болело только горло. Как правило, у меня это ОРВИ, при котором болит горло. Поэтому я начинаю сразу принимать противовирусные таблетки, полоскать горло, пить сироп от кашля, капать в нос. Потому что помимо больного горла у меня ещё насморк, чихание и кашель. Получается, что тут можно только в комплексе вылечить больное горло.

Кстати, у меня тоже так, всегда и болею и лечусь в комплексе. Только я ещё в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю Цитролюкс. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, содержит нарингин и витамин С. Он помогает мне классно с чувством недомогания справляться и сонливость снимает. А ещё лечит горло, в качестве полоскания.

Поночка
#9
Оленька

У меня так не бывает, чтобы болело только горло. Как правило, у меня это ОРВИ, при котором болит горло. Поэтому я начинаю сразу принимать противовирусные таблетки, полоскать горло, пить сироп от кашля, капать в нос. Потому что помимо больного горла у меня ещё насморк, чихание и кашель. Получается, что тут можно только в комплексе вылечить больное горло.

Да, с горла всегда все начинается. А если не начать лечение сразу, то инфекция с горла спускается ниже и присоединяется кашель. Поэтому я сразу начинаю принимать противовирусные таблетки. От горла нравится Лизобакт и Граммидин.

Оленька
#10
Катя

Кстати, у меня тоже так, всегда и болею и лечусь в комплексе. Только я ещё в дополнение к противовирусным таблеткам принимаю Цитролюкс. Это натуральный препарат на основе вытяжки из семян грейпфрута, содержит нарингин и витамин С. Он помогает мне классно с чувством недомогания справляться и сонливость снимает. А ещё лечит горло, в качестве полоскания.

Получается вы одно и то же средство и внутрь принимаете и горло им полощите, не поняла это как? Оно в разных формах продается?

Катя
#11
Оленька

Получается вы одно и то же средство и внутрь принимаете и горло им полощите, не поняла это как? Оно в разных формах продается?

Цитролюкс бывает только в форме капель. Внутрь я принимаю 2 раза в день по 28 капель, добавляю в теплый чай. А полощу горло в разведенном с водой виде по мере необходимости. Ну если сильно горло болит, то каждые 2 часа. Когда уже почти не болит 2 раза в день.

Оленька
#12
Катя

Цитролюкс бывает только в форме капель. Внутрь я принимаю 2 раза в день по 28 капель, добавляю в теплый чай. А полощу горло в разведенном с водой виде по мере необходимости. Ну если сильно горло болит, то каждые 2 часа. Когда уже почти не болит 2 раза в день.

Ага, поняла. Удобно) А у меня вечно на тумбочке куча таблеток и куча пузыречков стоит, когда я болею. А вот ещё вы писали, что в составе нарингин, это что?

Катя
#13
Оленька

Ага, поняла. Удобно) А у меня вечно на тумбочке куча таблеток и куча пузыречков стоит, когда я болею. А вот ещё вы писали, что в составе нарингин, это что?

Нарингин - это биофлавоноид, обладающий противовирусными и антиоксидантными свойствами. Поддерживает иммунитет во время простуды и выводит токсины вирусов из организма. А витамин С в составе Цитролюкса, усиливает действие нарингина. Кстати, курс приема 1 месяц, забыла написать в прошлом сообщении.

Гость
#14
Екатерина

Бывает ли фарингит без кашля и насморка? Врач нам поставила диагноз фарингит. Еще и хронический (со слов, что когда маленькие были, часто болели ангиной). Но ни кашля и насморка нет. Была высокая температура сутки 39,3. Наблюдаем третий день. Кашель и насморк так и не появился. Температура сбили, а вот горло по прежнему болит и глотать больно.

конечно бывает, такая особенность, кто то соплями заливается, у кого то горло слабое место. Я вот точно так болею. Потому вообще не пью холодное, горло сразу заболит. Соплей и кашля вообще не бывает практически. В сумочке ношу всегда таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, что бы при малейшем дискомфорте среагировать иначе буду потом лечиться по полной программе

Гость
#15
Гость

конечно бывает, такая особенность, кто то соплями заливается, у кого то горло слабое место. Я вот точно так болею. Потому вообще не пью холодное, горло сразу заболит. Соплей и кашля вообще не бывает практически. В сумочке ношу всегда таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, что бы при малейшем дискомфорте среагировать иначе буду потом лечиться по полной программе

как будто про меня)) замучилась чуть что горло лечить(( а у сына наоборот нос постоянно, каждый по своему болеет, это нормально) про сосачки уточните - их можно и для профилактики что ли?

Гость
#16
Гость

как будто про меня)) замучилась чуть что горло лечить(( а у сына наоборот нос постоянно, каждый по своему болеет, это нормально) про сосачки уточните - их можно и для профилактики что ли?

можно и для профилактики, когда например с кем то больным поконтачили, взять и прососать йодангин, у него в составе только природные компоненты.

Марина
#17

Спрей Анти-ангин формула попробуйте, он при фарингите хорошо горло смягчает и с бактериями борется, там хлоргексидин в составе.

Гость
#18

полоскать йодангином, в эту зиму отлично так лечили горло

Гость
#19
Гость

полоскать йодангином, в эту зиму отлично так лечили горло

только я предпочитаю таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин))))))))))))))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#20

Бывает конечно. Сама частенько страдаю от этого. Стараюсь сразу лечиться, что бы не запускать. Обычно питье теплое, полоскаю и лизобакт рассасываю. С инфекцией активно борется и иммунитет местный укрепляет.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем