Гость
Статьи
Пневмония без кашля и …

Пневмония без кашля и тем-ры? У кого было?

Доброй ночи, С Новым Годом! Девчата, ребята..такой вопрос: может ли пневмония протекать безсимптомно?
Простыла 29го числа, 31го почувствовала дискомфорт в области грудной клетки, побаливает с левой стороны, лёгкое давление внутри плюс дыхание тяжёлое стало, но терпимо. Кашля нет, тем-ра днём 36.8, вечером 37, больше не поднимается. 1го янв. посчастливилось дозвониться до поликлиники и вызвать на дом деж.терапевта. Послушала, говорит есть некие хрипы, но не понятно, нужно КТ, выписала направление на 6_ое число. Вот думаю, может ли воспаление легких протекать без кашля и высокой тем-ры.🤔. Поспрашивала у знакомых и у кого была пневмания, то говорят что кашель всё же имеет место быть. Конечно КТ прояснит картину, но вот может у кого было без симптомно?
Ковид не должно быть, горло не болит, насморка нет, запахи чувствую отлично, аппетит в порядке.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Кашель не всегда бывает. При поражение 20% его может и не быть. Симптомы как раз жесткое дыхание, дискомфорт, боли в грудной клетке. Сходи в платную сделай КТ.

#2

Не затягивай. Ковид быстро развивается и поражает легкие. Чем быстрее начнешь лечение, тем лучше. Не жалей денег.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#3

Может быть без температуры. Слабость есть?

Абрикоска
#4

У меня была без кашля, без хрипов и практически без температуры (только первые 2 дня). Показатели крови тоже в норме были.

Гость
#5
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Может быть без температуры. Слабость есть?

Слабость есть, неприятно в области сердца ещё. Думаю к пневмонии может и хондроз подключиться, как то уже был остеохондроз грудного отлела. Вот сейчас померила тем-ру градусник покпзал 36.7. Самочувствие дурацкое- вроде не помираю, но и не хорошо мне.

Гость
#6

И еще такое ощущение..где-то внури между (извините) титьками по центру как будто глухо.
Незнаю. Тем-ры нет, состояние всё же фиговое и скорую если вызвать, то врядли приедут. Они с тем-рой нынче ехать не хотят. И завтра незнаю где по городу искать КТ, в праздничные выходные не дай Бог никому заболеть. Страшно чёто стало🙄.

Гость
#7

Мужика на днях вскрывали. Ни температуры, ни ещё каких симптомов - но 70% поражение лёгких и привет. (((

Гость
#8

Кашель при ковидной пневмонии (а если говорить грамотно то это пневмонит) может появиться много позже, температуры высокой может не быть. Надо еще сдать общий анализ крови и на с-реактивный белок, измеряйте сатурацию

Гость
#9
Гость

Кашель при ковидной пневмонии (а если говорить грамотно то это пневмонит) может появиться много позже, температуры высокой может не быть. Надо еще сдать общий анализ крови и на с-реактивный белок, измеряйте сатурацию

В праздничные дни вообще невозможно на какие либо анализы и обследования🤔. Тихий ужас, на КТ только 5го числа, интересно результат сразу ?

Гость
#10

Скорее всего это ковид. У меня не было кашля вообще, температура сначала была, потом стала пониженная и так скакала. Никакие запахи не пропадали, все это фигня. А на КТ было поражено почти 50%. Так что милая подсуетись, позвони в платные клиники и попробуй записаться, может повезёт. Но если ты молода скорее всего не умрешь, но это не точно.

#11
Гость

Скорее всего это ковид. У меня не было кашля вообще, температура сначала была, потом стала пониженная и так скакала. Никакие запахи не пропадали, все это фигня. А на КТ было поражено почти 50%. Так что милая подсуетись, позвони в платные клиники и попробуй записаться, может повезёт. Но если ты молода скорее всего не умрешь, но это не точно.

+++ Бежать срочно надо в платную. Я тоже думаю, что там не 20%, а больше.

#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните ***

#13

Может. Сейчас вообще передавали, что вирус проникает через слизистые глаз в организм, обязательно нужно капать Катионорм для увлажнения, чтобы защитить себя. Симптомов очень много, у каждого они свои. Берегите себя.

Гость
#14

Автор, вы сходили? Что в итоге?

Гость
#15
Гость

Мужика на днях вскрывали. Ни температуры, ни ещё каких симптомов - но 70% поражение лёгких и привет. (((

😲😲. Правда?

#16
Гость

Скорее всего это ковид. У меня не было кашля вообще, температура сначала была, потом стала пониженная и так скакала. Никакие запахи не пропадали, все это фигня. А на КТ было поражено почти 50%. Так что милая подсуетись, позвони в платные клиники и попробуй записаться, может повезёт. Но если ты молода скорее всего не умрешь, но это не точно.

Скажите пожалуйста , а общее самочувствие какое у вас было ? И на какой день болезни вы обнаружили пневмонию ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#17
Абрикоска

У меня была без кашля, без хрипов и практически без температуры (только первые 2 дня). Показатели крови тоже в норме были.

Добрый день , а как поняли что у вас пневмония , в смысле , что подтолкнуло сделать кт , если вы его делали ?