Гость
Статьи
Может ли пройти …

Может ли пройти пневмония без кашля?

Здравствуйте. Прошу, пишите только те кто реально понимает в вопросе. У моей бабушки левосторонняя пневмония 45%, лечится дома, пропила 7 дней амоксиклав, потом 5 дней мофлекс 400, температуры уже нет, кашля как не было так и нет. Можно ли вылечиться от пневмонии без кашля? Или кашель всё равно рано или поздно должен появиться?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно, но долго восстанавливать легкие. На это может уйти и больше года.

Гость
#2

Пневмония не всегда протекает с кашлем. Чтобы знать прошла пневмония или нет бабушке надо сделать флюорографию

Гость
#3

Пневмония по КТ диагностирована? Пневмония ковидная, так?
Если не заморачивать вас медицинскими нюансами то да, может быть без кашля.

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#4

Пневмония может быть без кашля.
Помню у папы летом пневмония была. Так основной симптом был слабость и немного одышка. Рентген показал что к чему

Сладкий Персик 🍑🍑🍑
#5
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Пневмония может быть без кашля.
Помню у папы летом пневмония была. Так основной симптом был слабость и немного одышка. Рентген показал что к чему

Это было еще до ковид, давно

Гость
#6

У меня тоже не было кашля и не появился .

Гость
#7

Может быть без кашля,но будет одышка и быстрая утомляемость,слабость.И лечится это ещё дольше, чем когда кашель есть.Проверять сатурацию и ещёне обязательно кт,если нет нигде близко,а достаточно и просто рентгена легких

Гость
#8
Гость

Пневмония по КТ диагностирована? Пневмония ковидная, так?
Если не заморачивать вас медицинскими нюансами то да, может быть без кашля.

Да, диагностирована по КТ, написано малая вероятноть covid-19, анализы крови и рнк на covid отрицательные. Но скорее всего ковидная, у неё соседи на площадке вся семья переболели недавно ковидом.

Гость
#9
Гость

У меня тоже не было кашля и не появился .

А как быстро вы выздоровели после такой пневмонии? Как проходило выздоровление?

Гость
#10
Сладкий Персик 🍑🍑🍑

Пневмония может быть без кашля.
Помню у папы летом пневмония была. Так основной симптом был слабость и немного одышка. Рентген показал что к чему

Вообще не было кашля у него? Даже когда выздоравливал?

Гость
#11
Гость

А как быстро вы выздоровели после такой пневмонии? Как проходило выздоровление?

У меня в пятницу стал пропадать голос ,не насморка не кашля не было ,в субботу и воскресенье температура до37,5- 38 ,пропал нюх,вызвала в понедельник врача,поставил ОРВИ ,тест не брали ,выписал витамины и противовирусное,стала пить,и как у меня поднялась температура и все 39 ,39,39 ,я ее сгоняю,она опять от таблеток уже стошнило ,скорая так и не ехала,вызвала опять врача,хотя надо было на прием в четверг,приехали молоденькие девочка и мальчик( может студенты) не знаю ,она то мне и наслушала что-то в легких,выписала сразу антибиотики и от температуры более действенные таблетки я кое- как дошла до аптеки ,ну вообщем все сразу ,полегчало,да, нюх появился на 3 день ,в понедельник,я уже собралась выписываться,чувствовала себя нормально,врач на приеме опять наслушал и отправил на ФЛЮ,там обнаружили левостороннюю бронхопневмонию.Ушел на лечение месяц,сначала выписал таблетки антибиотики,потом уже уколы и УВЧ ,с них намного быстрее пошло выздоровление.В общей ложности больничный 26 дней у меня.Пила витамины ,железо и ела фрукты чаще ,по сути пневмония была внутри ,самочувствие при этом было нормальное,как только спала температура,может 2 дня слабость,а так нормально все.И да меня все спрашивали,откашливается, не болит ,сильный кашель? Не было ничего.

Гость
#12
Гость

У меня в пятницу стал пропадать голос ,не насморка не кашля не было ,в субботу и воскресенье температура до37,5- 38 ,пропал нюх,вызвала в понедельник врача,поставил ОРВИ ,тест не брали ,выписал витамины и противовирусное,стала пить,и как у меня поднялась температура и все 39 ,39,39 ,я ее сгоняю,она опять от таблеток уже стошнило ,скорая так и не ехала,вызвала опять врача,хотя надо было на прием в четверг,приехали молоденькие девочка и мальчик( может студенты) не знаю ,она то мне и наслушала что-то в легких,выписала сразу антибиотики и от температуры более действенные таблетки я кое- как дошла до аптеки ,ну вообщем все сразу ,полегчало,да, нюх появился на 3 день ,в понедельник,я уже собралась выписываться,чувствовала себя нормально,врач на приеме опять наслушал и отправил на ФЛЮ,там обнаружили левостороннюю бронхопневмонию.Ушел на лечение месяц,сначала выписал таблетки антибиотики,потом уже уколы и УВЧ ,с них намного быстрее пошло выздоровление.В общей ложности больничный 26 дней у меня.Пила витамины ,железо и ела фрукты чаще ,по сути пневмония была внутри ,самочувствие при этом было нормальное,как только спала температура,может 2 дня слабость,а так нормально все.И да меня все спрашивали,откашливается, не болит ,сильный кашель? Не было ничего.

И да, взяли тест сразу,как пневмонию поставили,но он отрицательный оказался.Я уже болела пневмонией,8 лет назад,там именно кашель был ночью глухой , правосторонняя атипичная ,положили в больницу,12 дней кололи антибиотики ,быстрее вылечилась.

Гость
#13
Гость

У меня в пятницу стал пропадать голос ,не насморка не кашля не было ,в субботу и воскресенье температура до37,5- 38 ,пропал нюх,вызвала в понедельник врача,поставил ОРВИ ,тест не брали ,выписал витамины и противовирусное,стала пить,и как у меня поднялась температура и все 39 ,39,39 ,я ее сгоняю,она опять от таблеток уже стошнило ,скорая так и не ехала,вызвала опять врача,хотя надо было на прием в четверг,приехали молоденькие девочка и мальчик( может студенты) не знаю ,она то мне и наслушала что-то в легких,выписала сразу антибиотики и от температуры более действенные таблетки я кое- как дошла до аптеки ,ну вообщем все сразу ,полегчало,да, нюх появился на 3 день ,в понедельник,я уже собралась выписываться,чувствовала себя нормально,врач на приеме опять наслушал и отправил на ФЛЮ,там обнаружили левостороннюю бронхопневмонию.Ушел на лечение месяц,сначала выписал таблетки антибиотики,потом уже уколы и УВЧ ,с них намного быстрее пошло выздоровление.В общей ложности больничный 26 дней у меня.Пила витамины ,железо и ела фрукты чаще ,по сути пневмония была внутри ,самочувствие при этом было нормальное,как только спала температура,может 2 дня слабость,а так нормально все.И да меня все спрашивали,откашливается, не болит ,сильный кашель? Не было ничего.

Значит такая пневмония может пройти без кашля. Спасибо за развёрнутый ответ! Скажите пожалуйста, а антибиотики вы долго принимали? Больше 2 недель?

Гость
#14
Гость

Значит такая пневмония может пройти без кашля. Спасибо за развёрнутый ответ! Скажите пожалуйста, а антибиотики вы долго принимали? Больше 2 недель?

Ну врач мне бы еще выписал, я возмутилась ,сколько можно ? И так 3 пачки выпила по 3 таблетки в день! Да,наверно недели 2 ,может чуть меньше,в ноябре было дело,не помню точно.Тогда выписал никотинку и алое ,раз в день 2 укола и УВЧ 7 штук.Последствия теперь от этих антибиотиков ,желудок и прочие прелести.

Гость
#15
Гость

Да, диагностирована по КТ, написано малая вероятноть covid-19, анализы крови и рнк на covid отрицательные. Но скорее всего ковидная, у неё соседи на площадке вся семья переболели недавно ковидом.

Сейчас всем дают отрицательные тесты, выравнивают статистику. Как правило пневмонит без кашля это вирусная природа
Измерять сатурацию. Дыхательная гимнастика. При одышке - лучше в стационар проситься

Гость
#16
Гость

Ну врач мне бы еще выписал, я возмутилась ,сколько можно ? И так 3 пачки выпила по 3 таблетки в день! Да,наверно недели 2 ,может чуть меньше,в ноябре было дело,не помню точно.Тогда выписал никотинку и алое ,раз в день 2 укола и УВЧ 7 штук.Последствия теперь от этих антибиотиков ,желудок и прочие прелести.

Большое вам спасибо за ответ!!!

Гость
#17
Гость

Сейчас всем дают отрицательные тесты, выравнивают статистику. Как правило пневмонит без кашля это вирусная природа
Измерять сатурацию. Дыхательная гимнастика. При одышке - лучше в стационар проситься

А паровые ингаляции можно делать, или лучше не стоит?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

у сына была пневмония, ещё до ковида, кашля почти не было. Нам лор рекомендовал тогда ноги парить в горчице, когда температура спала. Делали через день с аптечной Горчицатрон, около 8 процедур всего

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы