Гость
Статьи
Красное пятно возле …

Красное пятно возле губ...

Помогите! Подскажите !
уже больше месяца у меня ниже губы красное пятно, шелушиться и побаливает. Увлажняю его , маслом мажу и не исчезнает. Изначально уменьшалось в размерах , теперь увеличивается и сильнее болит.
Примерно в то же время , как оно появилось, начала пить омегу 3 и кальций. Может это как-то повлияло? Не знаю , уже даже что думать...

Александра
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня ниже губы---- конкретно какой?

#2
Гость

у меня ниже губы---- конкретно какой?

Может быть от нервов. Есть мазь шикарная, элоком, помогает от экзем (она гормональная, но 3-5 применений и золотой ключик ваш)

Александра
#3
Гость

у меня ниже губы---- конкретно какой?

Нижней губы с правой стороны

Гость
#4

паразиты((((( вы их подкормили минералами они наружу лезут... при подкормке они размножаются... попробуйте прекратить пить подкормки а пятно протирать настойкой календулы она стоит копейки там по сути спирт и витамин С и более ничего. пятно может погрубеть а потом сойти. а вот в мазях много гормонального и потом все манипуляции с кожей это поверхностное решение внутренней проблемы

Гость
#5

Дерматит. У меня над губой так еще с осени. Забиваешь акридермом - проходит на время, не пользуешься - через пару недель опять вылезает. Когда-то много лет назад такое было, прошло только как забеременела, моментально. Хотя до того больше года не проходило, так же то на акридерме, то замазывала тоналками-консилерами-корректорами. Видимо, от гормонов. Но опять беременеть и рожать только из-за пятна не собираюсь. Есть вероятность, что на ОК реакция организма будет как на беременность, да я была бы и не против их пить- да у меня к ним противопоказания, с сосудами и мигрень от них (пробовала когда-то, так и выяснилось, что не мой вариант, бросила). Так что опять так хожу- то акридерм, то косметикой замазываю. Возможно, в будущем еще захочу второго ребенка, так что готова ходить с такой "красотой" на лице еще год-два-три, понимаю, что тогда наверняка и пройдет само, а беременеть и рожать надо тогда, когда хочешь именно ребенка, а не подлечить гормональный фон и кожные проблемы беременностью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катя
#6

Да, дерматит, гормоналками не пользуйтесь, купите в аптеке березовый деготь Берестин. Не так быстро как гормоналки, но поможет и без вреда для здоровья и привыкания