Гость
Статьи
Сосудистые звёзды

Сосудистые звёзды

Девочки помогите..не могу понять в чем дело. Пользовалась троксевазином, гелем для ног лошалиная сила, и гелем 911 с конским каштаном. Чешутся ноги на следущий день..нет никаких внешних проявлений зуда. Было ли у кого то такое?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

У моей мамы как раз сейчас такое заболевание. Сосудистая сетка, которая (как говорил хирург) безопасна и только косметический дефект. Но это не так, как оказалось. У нее тоже зуд был, но еще и сыпь. Она ходила на прием к флебологу (специалисту по сосудистой системе). Он ей сказал, что причина в том, что стенки сосудов стали проницаемы и кровь сквозь них выдавливает в окружающие ткани. Основное лечение - таблетки Венарус и компрессионные гольфы. Все эти кремы и мази почти бесполезны.

#2
Марьяна

У моей мамы как раз сейчас такое заболевание. Сосудистая сетка, которая (как говорил хирург) безопасна и только косметический дефект. Но это не так, как оказалось. У нее тоже зуд был, но еще и сыпь. Она ходила на прием к флебологу (специалисту по сосудистой системе). Он ей сказал, что причина в том, что стенки сосудов стали проницаемы и кровь сквозь них выдавливает в окружающие ткани. Основное лечение - таблетки Венарус и компрессионные гольфы. Все эти кремы и мази почти бесполезны.

я поняла спасибо за ответ. Не хочу просто принимать таблетки, есть проблемы с желудком.

Гость
#3

УЗИ вен, анализ крови на МНО, на факторы свертываемости, на время кровотечения. Наружные мази практически бесполезны, кожа это надежный барьер.

#4

У меня тоже сосудистые звездочки на ногах. Врач назначил мазать ноги гелем Венолайф в течение 3 недель. Прошли отеки, ножки стали меньше уставать, новых звездочек больше не появляются, старые же стали светлее, и меньше видны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

1. лечите желудок
2. зимой эффективны пиявки но ставить должен специалист и оникровят несколько дней компрессионные чулки тоже могут быть но они дорогие
3. диета вам нужна ощелачивающая 80процентов сырых и тушеных овощей и только 20 процентов это морская рыба холодных вод - минтай треска хек путассу скумбрия сельдь и яйца и орехи. ноль соленостей ноль копечностей ноль свинины ноль колбасок ноль сахара
4. слышала что звездочки также можно убирать уксусными обертываниями но лучше пиявок ничего нет на первом этапе.
5. чистки от паразитов от семеновой и по марве оганян от гноя улучшают показатели крови в разы. и нет густой крови - нет и варикоза