Гость
Статьи
Скажите это могут быть …

Скажите это могут быть надпочечники?

Здравствуйте! Такая проблема, могу спать только в определённое время. С 5ти утра максимум до 10. В выходной, в будние хожу как зомби, не высыпаюсь. Могу лечь в 22.00 но сплю урывками, поверхностно, нормально засыпаю только к 5ти утра каждый день. Лекарства не работают, мелатонин тоже. Скажите это могут быть надпочечники? Щитовидная в норме

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте гормоны, которые вырабатываю надпочечники и узнаете. Так вам никто не скажет. Это может быть не только из за недостатка мелатонина, но и из за избытка кортизола.

Гость
#2

Ой, знаю я таких. Говорят щитовидка в норме, а там ТТГ 4. Я тоже так сплю, но у меня щитовидка. ТТГ 3.лечусь.

Гость
#3

На ночь едите?Чай-кофе пьёте?Какой у вас режим дня?Некоторые продукты и напитки напрямую влияют на качество сна.

Автор
#4
Гость

Ой, знаю я таких. Говорят щитовидка в норме, а там ТТГ 4. Я тоже так сплю, но у меня щитовидка. ТТГ 3.лечусь.

Нет ттг у меня 2

Гость
#5
Автор

Нет ттг у меня 2

А должно быть меньше двух.

Автор
#6
Гость

На ночь едите?Чай-кофе пьёте?Какой у вас режим дня?Некоторые продукты и напитки напрямую влияют на качество сна.

Уже полгода как не пью и не ем кофеинсодержащие продукты. Ужин не позже 7-8 вечера. Большие объёмы и много белка тоже исключила. Все это негативно влияет на мой сон. Если поем поздно то могу совсем не спать, и не дай Бог вечером шоколад, тоже могу совсем не спать. Ужас. Потом, все сладкое вечером тоже исключаю, тоже влияет. Но знаете, все равно и с этой профилактикой плохо сплю(((

Автор
#7
Гость

Сдайте гормоны, которые вырабатываю надпочечники и узнаете. Так вам никто не скажет. Это может быть не только из за недостатка мелатонина, но и из за избытка кортизола.

Я сдавала кортизол в крови, был в норме, но слышала что в крови даёт ложные результаты.

Автор
#8
Гость

А должно быть меньше двух.

А почему тогда норму пишут до 4х в лабораториях? И эндокринолог сказала что все в порядке у тебя. У меня даже не 2, а 2.4 кажется, значит много... Буду думать об этом. А вам йод помогает?

Гость
#9

Я вам советую не скупиться и сдать все 16 гормонов.

Автор
#10
Гость

Я вам советую не скупиться и сдать все 16 гормонов.

Я уже многие гормоны сдавала, остался только актг, оказались в норме

Гость
#11
Автор

А почему тогда норму пишут до 4х в лабораториях? И эндокринолог сказала что все в порядке у тебя. У меня даже не 2, а 2.4 кажется, значит много... Буду думать об этом. А вам йод помогает?

Ну понимаете. У всех людей разная чувствительность. И кому 4 нормально, а мне например плохо. Я при 3 плохо сплю. У меня высокая чувствительность. Я и при 2 буду плохо спать.

Гость
#12

Скорее всего, на нервной почве. Стрессы-неврозы. Было у меня такое, уснуть не могла, ворочалась до 4ч утра и потом утром добирала, если не на работу, а если на работу- ходила как зомбак. Измучилась, сдалась врачу - сначала неврологу, потом психотерапевту. Курс транквилизаторов и антидепрессантов (честно говоря, АД подходящие подобрали со 2 попытки, сначала самый распространенный ципралекс мне вообще не пошел, только хуже стало, а вот феварин сразу подошел идеально, хоть и говорят, что он мало кому идет). Плюс атаракс на ночь и кратковременно феназепам. Пролечилась, да и сами те стрессы уже прошли, проблемы решились, стала спать нормально.

Гость
#13

За 2 часа до сна,откажитесь от всех гаджетов и просмотра телевизора,потратьте это время на прогулку вечернюю,домой придёте примите ванну с аромамаслами,а потом спать.В комнате должно быть свежо и прохладно.

Гость
#14
Гость

А должно быть меньше двух.

Чушь не несите. 2 - это идеальный ТТГ. Идеальная норма.

Автор
#15
Гость

Скорее всего, на нервной почве. Стрессы-неврозы. Было у меня такое, уснуть не могла, ворочалась до 4ч утра и потом утром добирала, если не на работу, а если на работу- ходила как зомбак. Измучилась, сдалась врачу - сначала неврологу, потом психотерапевту. Курс транквилизаторов и антидепрессантов (честно говоря, АД подходящие подобрали со 2 попытки, сначала самый распространенный ципралекс мне вообще не пошел, только хуже стало, а вот феварин сразу подошел идеально, хоть и говорят, что он мало кому идет). Плюс атаракс на ночь и кратковременно феназепам. Пролечилась, да и сами те стрессы уже прошли, проблемы решились, стала спать нормально.

спасибо, я попробую сходить к невропатологу ))

Гость
#16

1. утром зарядка в идеале бег на свежем воздухе 45-55 минут
2. контрастный душ
3. днем спорт любой
4. вечером бассейн аквааэробика
5. ужин легкий тушеные овощи на топленом масле
6. ешьте миндаль он помогает заснуть
7. молочные продукты помогают заснуть например теплое молоко с куркумой на ночь и пол чайной ложки меда
8 йога вечером чандра комплекс - поклонение Луне и йога-нидра все есть вконтакте
9 будильник ставим на 5 утра. зарядка свежий воздух душ, работа, спорт, дневной сон хотя бы 20 минут а лучше полтора часа. если без сна то вы тогда к 17 вечера вы будете просто труп)))))
10 на выходные уезжайте спать за город. ваша цель - спать на свежем воздухе 3 дня подряд примерно в 100км от города. рубите дрова днем, гуляйте в лесу, пойте, кормите птиц. это снижает кортизол. лыжи тоже заставляют дышать
11 также снижает кортизол любая дыхательная гимнатика начиная с бодифлекс и заканчивай пранайямами из йоги это спасение в городе
12 обнимашки с собаками и детьми иппотерапия снижают кортизол. общение с кормящими мамашками в момент кормления снижают кортизол.
13. слушать классическую музыку моцарт и комплексы для сна мантры
14 ванны принимать по вечерам с содой полпачки и морской солью гр 50 по 40 минут

Гость
#17

еще почитайте книги семеновой надежды про чистки от паразитов - какие симптомы до и после и сравните со своими

Татьяна
#18

У меня из-за проблем с надпочечниками начались проблемы с весом, метаболизмом, еще был гормональный дисбаланс. Вообще, я когда прочитала симптомы, ужаснулась, их очень много. Сейчас стараюсь следить за здоровьем, чтобы не было повторения. Пропиваю курсами супренамин и веду активный образ жизни.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Гость

А должно быть меньше двух.

Идеальный ттг от 1,0 до 1,5