Гость
Статьи
Удаление надпочечника

Удаление надпочечника

Жизнь без одного надпочечника. Поделитесь пожалуйста кто сталкивался? Нужно удалить один надпочечник изза опухоли. Очень страшно, не представляю как жить дальше. Скажите милые люди, можно ли родить с одним надпочечником? Какие последствия операции? Как идет ваша жизнь, какие то ограничения или можно хорошо жить дальше..?

Евгения
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не задаете эти вопросы врачу, который рекомендует операцию?

Евгения
#2
Гость

Почему вы не задаете эти вопросы врачу, который рекомендует операцию?

Задаю конечно, но врач отрезал и пошел дальше работать, а разгребать все возможные последствия мне и его это уже не будет волновать. И потом, он же не удалял себе надпочечник, он может сказать только то, что все будет хорошо в 90% случаев, а про остальные 10% разве будет рассказывать подробности их жизни, которых и сам наверняка не знает. Я хочу узнать мнение людей, которые возможно сами прошли через этот путь или столкнулись с этим их знакомые, есть примеры из жизни, как она сложилась и как живут эти люди.

Гость
#3

Как-как жить...обычно, принимать гормональные препараты и жить как жили, можно и рожать, и растить детей, под наблюдением эндокринолога. Дозировку препаратов подберете.

Евгения
#4
Гость

Как-как жить...обычно, принимать гормональные препараты и жить как жили, можно и рожать, и растить детей, под наблюдением эндокринолога. Дозировку препаратов подберете.

Ну вот видите..а врачи говорят, никаких препаратов не надо будет, второй надпочечник все на себя возьмет и всё прекрасно - ага так и поверила. А от гормональных препаратов такие побочки могут быть, что какая тут обычная жизнь. Вы принимаете препараты всю жизнь?

Гость
#5
Евгения

Ну вот видите..а врачи говорят, никаких препаратов не надо будет, второй надпочечник все на себя возьмет и всё прекрасно - ага так и поверила. А от гормональных препаратов такие побочки могут быть, что какая тут обычная жизнь. Вы принимаете препараты всю жизнь?

У меня нет такого нарушения. Но читала, что если удаляют надпочечники, то просто выписывают гормоны для коррекции. Но тут индивидуально, если у вас второй надпочечник в порядке, то могут и препараты не понадобиться, это проверитесь после удаления и по результатам анализов станет ясно, надо или нет.

Гость
#6
Евгения

Ну вот видите..а врачи говорят, никаких препаратов не надо будет, второй надпочечник все на себя возьмет и всё прекрасно - ага так и поверила. А от гормональных препаратов такие побочки могут быть, что какая тут обычная жизнь. Вы принимаете препараты всю жизнь?

Если вы настолько не доверяете врачам зачем к ним обращаетесь? Не верите врачам, ну так и живите дальше с опухолью и будь что будет. Или доверяйте врачу. Получите консультацию нескольких специалистов, тк одному специалисту доверять при решении серьезных вопросов не стоит.
Я сходила к четырем хирургам перед тем как решила оперировать, узнала мнения нескольких лучших специалистов в своем городе, но потом все равно пришлось довериться. А собирать истории на форумах дело бессмысленное, опухоли разные, разные объемы операции, разный уровень гормонов и обменные процессы у каждого человека свои, все индивидуально

Евгения
#7
Гость

У меня нет такого нарушения. Но читала, что если удаляют надпочечники, то просто выписывают гормоны для коррекции. Но тут индивидуально, если у вас второй надпочечник в порядке, то могут и препараты не понадобиться, это проверитесь после удаления и по результатам анализов станет ясно, надо или нет.

Спасибо большое за ваш ответ

Евгения
#8
Гость

Если вы настолько не доверяете врачам зачем к ним обращаетесь? Не верите врачам, ну так и живите дальше с опухолью и будь что будет. Или доверяйте врачу. Получите консультацию нескольких специалистов, тк одному специалисту доверять при решении серьезных вопросов не стоит.
Я сходила к четырем хирургам перед тем как решила оперировать, узнала мнения нескольких лучших специалистов в своем городе, но потом все равно пришлось довериться. А собирать истории на форумах дело бессмысленное, опухоли разные, разные объемы операции, разный уровень гормонов и обменные процессы у каждого человека свои, все индивидуально

Спасибо большое за советы. А вам в итоге удалили опухоль или с органом вместе?

Арина
#9
Евгения

Спасибо большое за советы. А вам в итоге удалили опухоль или с органом вместе?

Расскажите пожалуйста,что вас беспокоит?какие симптомы?почему вам нужно её удалять, она большая , растёт?
У меня тоже образование на надпочечнике, размер не маленький.

Арина
#10
Евгения

Спасибо большое за советы. А вам в итоге удалили опухоль или с органом вместе?

Расскажите пожалуйста,что вас беспокоит?какие симптомы?почему вам нужно её удалять, она большая , растёт?
У меня тоже образование на надпочечнике, размер не маленький.

Гость
#11
Арина

Расскажите пожалуйста,что вас беспокоит?какие симптомы?почему вам нужно её удалять, она большая , растёт?
У меня тоже образование на надпочечнике, размер не маленький.

Меня особо ничего не беспокоит, изредка подскакивает давление и сразу приходит в норму, но по кт увидели образование 3×2 и по плотности сказали надо удалять причем весь надпочечник. Плюс норметанефрин повышен на 20 единиц. Я молодая девушка, планировали деток в ближайшее время, а тут операция серьезная...и что там потом будет после нее мне непонятно

Арина
#12
Гость

Меня особо ничего не беспокоит, изредка подскакивает давление и сразу приходит в норму, но по кт увидели образование 3×2 и по плотности сказали надо удалять причем весь надпочечник. Плюс норметанефрин повышен на 20 единиц. Я молодая девушка, планировали деток в ближайшее время, а тут операция серьезная...и что там потом будет после нее мне непонятно

Вы из какого города?

Арина
#13
Гость

Меня особо ничего не беспокоит, изредка подскакивает давление и сразу приходит в норму, но по кт увидели образование 3×2 и по плотности сказали надо удалять причем весь надпочечник. Плюс норметанефрин повышен на 20 единиц. Я молодая девушка, планировали деток в ближайшее время, а тут операция серьезная...и что там потом будет после нее мне непонятно

Я уже немного изучила эту тему,могу сказать,что если вам ставят диагноз феохромоцитома,то лучше убрать
Кризы давления очень опасны, а беременность это стресс для организма,как опухоль себя поведет не известно. Эти выбросы гормонов могут быть очень опасны для вас,и для ребенка в том числе
Вам нужно найти хорошего специалиста,кому вы сможете довериться и получить ответы на все вопросы,как вам поступить
Можно проконсультироваться онлайн у Федорова Елисея Александровича. Я его нашла в ***,написала ему,он сбросил мне что куда отправлять,там не сложно
Также посмотрите на Ютубе его ролики,многое прояснится

Арина
#14
Гость

Меня особо ничего не беспокоит, изредка подскакивает давление и сразу приходит в норму, но по кт увидели образование 3×2 и по плотности сказали надо удалять причем весь надпочечник. Плюс норметанефрин повышен на 20 единиц. Я молодая девушка, планировали деток в ближайшее время, а тут операция серьезная...и что там потом будет после нее мне непонятно

Я уже немного изучила эту тему,могу сказать,что если вам ставят диагноз феохромоцитома,то лучше убрать
Кризы давления очень опасны, а беременность это стресс для организма,как опухоль себя поведет не известно. Эти выбросы гормонов могут быть очень опасны для вас,и для ребенка в том числе
Вам нужно найти хорошего специалиста,кому вы сможете довериться и получить ответы на все вопросы,как вам поступить
Можно проконсультироваться онлайн у Федорова Елисея Александровича. Я его нашла в ***,написала ему,он сбросил мне что куда отправлять,там не сложно
Также посмотрите на Ютубе его ролики,многое прояснится

Гость
#15
Арина

Я уже немного изучила эту тему,могу сказать,что если вам ставят диагноз феохромоцитома,то лучше убрать
Кризы давления очень опасны, а беременность это стресс для организма,как опухоль себя поведет не известно. Эти выбросы гормонов могут быть очень опасны для вас,и для ребенка в том числе
Вам нужно найти хорошего специалиста,кому вы сможете довериться и получить ответы на все вопросы,как вам поступить
Можно проконсультироваться онлайн у Федорова Елисея Александровича. Я его нашла в ***,написала ему,он сбросил мне что куда отправлять,там не сложно
Также посмотрите на Ютубе его ролики,многое прояснится

Я из Спб. Спасибо большое. А у вас феохромоцитома? Какие симптомы? Будете удалять?

Арина
#16
Гость

Я из Спб. Спасибо большое. А у вас феохромоцитома? Какие симптомы? Будете удалять?

Так Федоров как раз из Питера, там у вас есть целый эндокринологический центр, где куча специалистов. Просто в большинстве небольших городов нет вообще этих центров и докторов,как и в моём.
Я наблюдаю образование уже почти 8 лет,по КТ вроде бы не фео,жду ответа от Федорова
У меня нашли его после родов, т к роды были срочные, патологические, экстренное кесарево. Слава Богу всё обошлось,после обследовалась и обнаружили
Возможно,это образование и дало такую реакцию на родах

Арина
#17
Гость

Я из Спб. Спасибо большое. А у вас феохромоцитома? Какие симптомы? Будете удалять?

Симптомов сразу у меня не было когда нашли
А теперь целый букет уже три года, но никто не может дать ответ от чего именно

Гость
#18
Арина

Симптомов сразу у меня не было когда нашли
А теперь целый букет уже три года, но никто не может дать ответ от чего именно

А я 3 года назад нашла по КТ случайно, была 1×1.5 симптомов никаких, гормоны не выделяла, ну и сказали наблюдать. И спустя 3 года КТ показало что она 3×2 уже и помоему гормоны выделяет( я была как раз у него на консультации, он сказал что феохромоцитома и удалять целиком орган. Но мы планировали ребеночка в ближайшее время, и я очень боюсь такой серьезной операции и не знаю как правильно поступить, страшно что не смогу больше родить. Мой врач к которому я хожу планово недавно рассказала, что прооперировали девушку удалили надпочечник и она год была недееспособна вообще т к второй надпочечник не взял на себя эту функцию развилась недостаточность, и ее мотало конкретно, да так что за ней ухаживали год(( А по КТ у вас какой плотности образование? И какие симптомы сейчас именно?

Арина
#19
Гость

А я 3 года назад нашла по КТ случайно, была 1×1.5 симптомов никаких, гормоны не выделяла, ну и сказали наблюдать. И спустя 3 года КТ показало что она 3×2 уже и помоему гормоны выделяет( я была как раз у него на консультации, он сказал что феохромоцитома и удалять целиком орган. Но мы планировали ребеночка в ближайшее время, и я очень боюсь такой серьезной операции и не знаю как правильно поступить, страшно что не смогу больше родить. Мой врач к которому я хожу планово недавно рассказала, что прооперировали девушку удалили надпочечник и она год была недееспособна вообще т к второй надпочечник не взял на себя эту функцию развилась недостаточность, и ее мотало конкретно, да так что за ней ухаживали год(( А по КТ у вас какой плотности образование? И какие симптомы сейчас именно?

Плотность не знаю,не указано на КТ описании
Симптомов куча,долго описывать,слабость,головные боли, тахикардия,скачки ад и много всего
Моё мнение,если вы стоите перед выбором,нужно собирать мнение специалистов в этой области
Попробуйте обратить к другому доктору,спросите его мнение
А мнение народа это такое, когда человеку хорошо, он не будет об этом писать на форумах, даже чтобы не сглазить) по себе сужу)
А когда хреново, сразу лезешь вычитывать,форумы и ТД
Одинаковых историй не бывает,у всех по разному
Я тоже оч боюсь операции,и наркоза,и недостаточности надпочечников
Но и так как сейчас,тоже не жизнь,а выживание

Арина
#20
Гость

А я 3 года назад нашла по КТ случайно, была 1×1.5 симптомов никаких, гормоны не выделяла, ну и сказали наблюдать. И спустя 3 года КТ показало что она 3×2 уже и помоему гормоны выделяет( я была как раз у него на консультации, он сказал что феохромоцитома и удалять целиком орган. Но мы планировали ребеночка в ближайшее время, и я очень боюсь такой серьезной операции и не знаю как правильно поступить, страшно что не смогу больше родить. Мой врач к которому я хожу планово недавно рассказала, что прооперировали девушку удалили надпочечник и она год была недееспособна вообще т к второй надпочечник не взял на себя эту функцию развилась недостаточность, и ее мотало конкретно, да так что за ней ухаживали год(( А по КТ у вас какой плотности образование? И какие симптомы сейчас именно?

А по поводу беременности,решать вам
Я только после родов поняла,в какой Я ситуации оказалась тогда, и какие были риски
Мне после кесарево все врачи говорили,что в рубашке родилась,а я не понимала,ведь всё было норм,Я хорошо себя чувствовала
Не могу сказать,как рожают,вынашивают,не знаю реальных историй
У меня подруга второго ребенка родила после операции по женски, с одним яичником и всё хорошо,она на себе этого не ощутила,и таблеики никакие не пила
А есть девочки абсолютно здоровые,а забеременеть и родить годами не могут
Поищите ещё специалистов,эндо хирургов

Гость
#21
Арина

А по поводу беременности,решать вам
Я только после родов поняла,в какой Я ситуации оказалась тогда, и какие были риски
Мне после кесарево все врачи говорили,что в рубашке родилась,а я не понимала,ведь всё было норм,Я хорошо себя чувствовала
Не могу сказать,как рожают,вынашивают,не знаю реальных историй
У меня подруга второго ребенка родила после операции по женски, с одним яичником и всё хорошо,она на себе этого не ощутила,и таблеики никакие не пила
А есть девочки абсолютно здоровые,а забеременеть и родить годами не могут
Поищите ещё специалистов,эндо хирургов

Да, однозначно нужно мнение нескольких специалистов в любом случае. Так странно такие симптомы, я думала что только гормонально активные опухоли могут такое давать. На феохромоцитому надо сдать метанефрины и норметанефрины суточной мочи и там понятно будет, одного кт с контрастом я так понимаю недостаточно. А почему вы 8 лет не удаляете её? Сейчас я так понимаю решились?

Арина
#22
Гость

Да, однозначно нужно мнение нескольких специалистов в любом случае. Так странно такие симптомы, я думала что только гормонально активные опухоли могут такое давать. На феохромоцитому надо сдать метанефрины и норметанефрины суточной мочи и там понятно будет, одного кт с контрастом я так понимаю недостаточно. А почему вы 8 лет не удаляете её? Сейчас я так понимаю решились?

Динамики не было, гормоны в норме
Только одного специалиста нашла у нас в регионе,он говорил симптомы не от неё и не нужно удалять
Теперь жду ещё мнение и буду решать

Гость
#23
Арина

Динамики не было, гормоны в норме
Только одного специалиста нашла у нас в регионе,он говорил симптомы не от неё и не нужно удалять
Теперь жду ещё мнение и буду решать

Так если она маленькая и динамики нет за 8 лет, еще и гормоны в норме, то все у вас хорошо! Наблюдать дальше да и всё. Но мнение конечно нужно. А симптомы может и правда просто ВСД как все ставят или остеохондроз. Напишите как прошла ваша онлайн консультация, долго ждать?

Арина
#24

На неделе должен быть ответ. Хорошо,напишу сюда.
ВСД,хондроз,невроз- всё это проходили, лечили,ничего совершенно не помогает
Замкнутый круг (

Арина
#25
Гость

Так если она маленькая и динамики нет за 8 лет, еще и гормоны в норме, то все у вас хорошо! Наблюдать дальше да и всё. Но мнение конечно нужно. А симптомы может и правда просто ВСД как все ставят или остеохондроз. Напишите как прошла ваша онлайн консультация, долго ждать?

В том то и дело,что не маленькая, примерно 65*55мм(

Гость
#26
Арина

На неделе должен быть ответ. Хорошо,напишу сюда.
ВСД,хондроз,невроз- всё это проходили, лечили,ничего совершенно не помогает
Замкнутый круг (

Понимаю, сама вся обвешана такими же диагнозами(( да, размер большой, по любому наверное скажут удалять даже если просто обычная аденома, зато есть надежда, что орган можно будет сохранить не переживайте, все наладится. Это получается она у вас выросла и 8 лет не меняется? Пишите, буду ждать

Арина
#27
Гость

Понимаю, сама вся обвешана такими же диагнозами(( да, размер большой, по любому наверное скажут удалять даже если просто обычная аденома, зато есть надежда, что орган можно будет сохранить не переживайте, все наладится. Это получается она у вас выросла и 8 лет не меняется? Пишите, буду ждать

Я её после родов нашла,при обследовании
Может я с ней родилась,это никому не известно
С момента обнаружения,да,выросла
Последние года без роста

Арина
#28
Гость

Понимаю, сама вся обвешана такими же диагнозами(( да, размер большой, по любому наверное скажут удалять даже если просто обычная аденома, зато есть надежда, что орган можно будет сохранить не переживайте, все наладится. Это получается она у вас выросла и 8 лет не меняется? Пишите, буду ждать

Орган не сохранят однозначно,размер не маленький,рисковать никто не будет

Гость
#29
Арина

Орган не сохранят однозначно,размер не маленький,рисковать никто не будет

А в вашем городе врачи говорят просто наблюдать?

Арина
#30
Гость

А в вашем городе врачи говорят просто наблюдать?

По разному говорят
Кто говорит не буди лихо,пока тихо
Другие- убери
У нас нет совершенно того,кто разбирается
У нас такое оперирует онколог или хирург- уролог
Эндокринологи есть только в понедельниках
Или хирурги в эндокринологии,но они только по щитовитке
Я говорю, замкнутый круг
Не сказать,что я 8 лет просто наблюдаю
Я каждые пол года делаю КТ с контрастом,чтоб не дай бог ничего не упустить
Периодически гормоны сдаю
Когда совсем плохо бегаю по врачам по кругу,МРТ головы, позвоночника,УЗИ всего на свете,холтер сердца и много чего
Папка у меня приличная с обследованиями
Когда состояние ровное, без приступов,то и слышать не хочу про больницы,форумы, как только начинает меня качать,сразу по новой
Поэтому я и пишу вам,что когда человек хорошо себя чувствует,он не будет сидеть тут написывать,хвастаться)
У Федорова в *** или на Ютубе,почитайте комментарии людей,прооперированных
Пишут по разному
Кто-то на таблетках уже долго,у кого то всё отлично
Вас не понравился Федоров?
Не внушил доверия?

Гость
#31
Арина

По разному говорят
Кто говорит не буди лихо,пока тихо
Другие- убери
У нас нет совершенно того,кто разбирается
У нас такое оперирует онколог или хирург- уролог
Эндокринологи есть только в понедельниках
Или хирурги в эндокринологии,но они только по щитовитке
Я говорю, замкнутый круг
Не сказать,что я 8 лет просто наблюдаю
Я каждые пол года делаю КТ с контрастом,чтоб не дай бог ничего не упустить
Периодически гормоны сдаю
Когда совсем плохо бегаю по врачам по кругу,МРТ головы, позвоночника,УЗИ всего на свете,холтер сердца и много чего
Папка у меня приличная с обследованиями
Когда состояние ровное, без приступов,то и слышать не хочу про больницы,форумы, как только начинает меня качать,сразу по новой
Поэтому я и пишу вам,что когда человек хорошо себя чувствует,он не будет сидеть тут написывать,хвастаться)
У Федорова в *** или на Ютубе,почитайте комментарии людей,прооперированных
Пишут по разному
Кто-то на таблетках уже долго,у кого то всё отлично
Вас не понравился Федоров?
Не внушил доверия?

Очень понравился, не сомневаюсь ни капли в его профессионализме, просто считаю тоже "семь раз отмерь, один раз отрежь". Понимаете эндокринный хирург выполнит свою работу, отрежет и на этом всё, отпустит с миром, и его это уже волновать не будет, он свою работу выполнил, а разгребать то возможные последствия это же все мне потом, наблюдаться у эндокринолога и подбирать лекарства не дай Бог, мучаться от побочек и думать о том смогу я или не смогу теперь родить...вот и не знаешь как лучше, как правильнее, действительно не будить лихо пока тихо, или срочно убирать ведь риски перерождения и прочее тоже есть..

Арина
#32
Гость

Очень понравился, не сомневаюсь ни капли в его профессионализме, просто считаю тоже "семь раз отмерь, один раз отрежь". Понимаете эндокринный хирург выполнит свою работу, отрежет и на этом всё, отпустит с миром, и его это уже волновать не будет, он свою работу выполнил, а разгребать то возможные последствия это же все мне потом, наблюдаться у эндокринолога и подбирать лекарства не дай Бог, мучаться от побочек и думать о том смогу я или не смогу теперь родить...вот и не знаешь как лучше, как правильнее, действительно не будить лихо пока тихо, или срочно убирать ведь риски перерождения и прочее тоже есть..

Здесь на форуме была тема подобная,про удаление надпочечников,там было много ответов,в том числе и о беременности
На сколько я помню,писали там,что рожали потом нормально
Почему то не нахожу эту тему теперь
Вы знаете, решать вам, решение очень сложное
Ведь никто не знает,как поведет себя организм после операции
Также не известно, будут ли кризы от фео
У вас бывали вообще эти крисы? АД высокое? Выброс адреналина?

Гость
#33
Арина

Здесь на форуме была тема подобная,про удаление надпочечников,там было много ответов,в том числе и о беременности
На сколько я помню,писали там,что рожали потом нормально
Почему то не нахожу эту тему теперь
Вы знаете, решать вам, решение очень сложное
Ведь никто не знает,как поведет себя организм после операции
Также не известно, будут ли кризы от фео
У вас бывали вообще эти крисы? АД высокое? Выброс адреналина?

Не видела такой темы... нет кризов не было, но давление скакало до 170, но оно падает сразу же и тахикардия давно очень непонятно от чего, панические атаки иногда, когда сильно понервничаю.

Гость
#34

Живу без надпочечника уже год, препараты никакие не принимаю. Была феохромоцитома большая, отрезали вместе с надпочечником. Мне 32, детей пока нет, врачи дают добро. Как дальше время покажет.

Гость
#35
Гость

Живу без надпочечника уже год, препараты никакие не принимаю. Была феохромоцитома большая, отрезали вместе с надпочечником. Мне 32, детей пока нет, врачи дают добро. Как дальше время покажет.

А как себя чувствуете, есть какие то ограничения или жизнь не изменилась в целом? Касаемо беременности мне врачи говорят, что это никак не влияет и ничто не должно будет после операции помешать

Арина
#36
Гость

Живу без надпочечника уже год, препараты никакие не принимаю. Была феохромоцитома большая, отрезали вместе с надпочечником. Мне 32, детей пока нет, врачи дают добро. Как дальше время покажет.

Где вы делали операцию? Лапароскопия? И какие симптомы у вас были?

Гость
#37
Арина

Где вы делали операцию? Лапароскопия? И какие симптомы у вас были?

Добрый день. Как ваши дела, получили ответ от врача?

Арина
#38
Гость

Добрый день. Как ваши дела, получили ответ от врача?

Здравствуйте
Получила
Киста у меня,большая, 74мм, симптомы мои не от неё,так ответил доктор,нужно планово оперировать из-за большого размера
Я настроена на это,но нужно пройти обследование
Сейчас буду обследовать сердце,т к сильно беспокоит,потом буду смотреть по результатам

Гость
#39
Арина

Здравствуйте
Получила
Киста у меня,большая, 74мм, симптомы мои не от неё,так ответил доктор,нужно планово оперировать из-за большого размера
Я настроена на это,но нужно пройти обследование
Сейчас буду обследовать сердце,т к сильно беспокоит,потом буду смотреть по результатам

Это очень хорошо, что всего лишь киста. Значит точно могут часть органа оставить. Поздравляю. А сердце чем вас беспокоит? у меня тоже кстати оно беспокоит, пол года точно никаких операций надо его лечить

Арина
#40
Гость

Это очень хорошо, что всего лишь киста. Значит точно могут часть органа оставить. Поздравляю. А сердце чем вас беспокоит? у меня тоже кстати оно беспокоит, пол года точно никаких операций надо его лечить

Доктор написал,что при возможности оставляют часть органа,но не факт,размер большо

Арина
#41
Гость

Это очень хорошо, что всего лишь киста. Значит точно могут часть органа оставить. Поздравляю. А сердце чем вас беспокоит? у меня тоже кстати оно беспокоит, пол года точно никаких операций надо его лечить

Пульс срывается,на ровном месте,до 140, начинается одышка, давление при этом норм. Также минимальная нагрузка тяжела мне, прогулка, подняться на 2-3 этаж, дурнеет прям.

Гость
#42
Арина

Пульс срывается,на ровном месте,до 140, начинается одышка, давление при этом норм. Также минимальная нагрузка тяжела мне, прогулка, подняться на 2-3 этаж, дурнеет прям.

У вас это давно началось? Чем-то перед этим болели? Я переболела ангиной в июле и теперь с сердцем проблемы, пульс также на ровном месте поднимается сам, даже ночью, никакой нагрузки и все тяжело. Мне поставили миокардит. Вы уже обследуетесь?

Арина
#43
Гость

У вас это давно началось? Чем-то перед этим болели? Я переболела ангиной в июле и теперь с сердцем проблемы, пульс также на ровном месте поднимается сам, даже ночью, никакой нагрузки и все тяжело. Мне поставили миокардит. Вы уже обследуетесь?

Было похожее,на протяжении последних 3 лет,иногда, сейчас не пропускает,и хуже стало
Особо не болела ничем последнее время
Начала обследовать

Гость
#44
Арина

Было похожее,на протяжении последних 3 лет,иногда, сейчас не пропускает,и хуже стало
Особо не болела ничем последнее время
Начала обследовать

Выздоравливайте, приводите сердце в порядок и потом только решать с операцией.

Гость
#45
Гость

А как себя чувствуете, есть какие то ограничения или жизнь не изменилась в целом? Касаемо беременности мне врачи говорят, что это никак не влияет и ничто не должно будет после операции помешать

Чувствую себя лучше чем до этого. Давление в норме, тахикардия и панические атаки ушли. Живу обычной жизнью.

Гость
#46
Арина

Где вы делали операцию? Лапароскопия? И какие симптомы у вас были?

В областной больнице в своём городе, в эндокринологии. Было высокое давление, тахикардия, панические атаки, высокий сахар, проблемы с сердцем.мне 31, вес мой 46кг

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Мне 2019 году одновременно удалили левый надпочечник с гормонально-активной опухолью и желчный пузырь с камнями. Кортизол в норме, ежегодно прохожу МРТ и сдаю анализы на гормоны. Беспокоит только АД и ПА.

Гость
#48
Гость

Мне 2019 году одновременно удалили левый надпочечник с гормонально-активной опухолью и желчный пузырь с камнями. Кортизол в норме, ежегодно прохожу МРТ и сдаю анализы на гормоны. Беспокоит только АД и ПА.

Я правильно понимаю, как было до операции АД и ПА так и есть? Ничего не изменилось?

Гость
#49
Гость

Я правильно понимаю, как было до операции АД и ПА так и есть? Ничего не изменилось?

Нет, до операции давление было повышенное и беспокоили ПА, после операции давление наоборот стало пониженным, но ПА также беспокоят. Я уже больше двух лет живу с ПА, а вот если начался приступ стараюсь отвлечься и переключиться.

Гость
#50
Гость

Я правильно понимаю, как было до операции АД и ПА так и есть? Ничего не изменилось?

Кстати, опухоль обнаружили в 2015 году (2,5 - 3,5 см), 2016 году родила ребёнка и все было хорошо. 2019 году резко начались головокружения и ПА, скачки АД, опухоль начала резко расти (опухоль разрослась до 8см). Мой вам совет: все же лучше прооперировпться до беременности, сейчас у вас есть шанс сохранить надпочечник, позже может быть ещё хуже, опухоль может разрастись в любое время. Лично я, очень жалею что не прооперировалась вовремя.

Следующая тема
Предыдущая тема