Гость
Статьи
ЭКО без надпочечников

ЭКО без надпочечников

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делал ли кто-то ЭКО при удаленных надпочечниках? (феохромацитома) Не берут на ЭКО без генетического анализа, можно ли как то без него обойтись?

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
Колобок
#1

Зачем? Зачем рисковать жизнью ради ребенка? Вы и так инвалид, еще хуже хотите?

Бабо Нино
#2

а других способов нет?

Злата
#5

Сколько вам лет? Обычно после 37 лет, вроде, без генетического анализа не берут на ЭКО. А вообще вам противопоказана беременность и роды, тем более ЭКО- это огромная гормональная нагрузка на весь организм и расчитывать надо, как минимум, на три попытки! Почему бы не рассмотреть вариант усыновления, или сур. мамы, на крайняк?

Гость
#6

В принципе - сурмама без вариантов.
Если фео - не гипердиагностика (таблетки/Шприц-тюбики реализовать, руку набить, учреждение сохранить, б0б0сиков стрясти, правдоискательницу угомонить, дисю начирикать, ложную/учебную операцию провести и т.д.) - генетический анализ обязателен.

Гость
#7
Гость

"Врожденное слабоумие, идиотизм, физические уродства - зачастую являются крайней степенью выражения распада бывшего человеческого существа. В конце нашего Темного Века количество таких существ особенно увеличилось - и это свидетельство о том, что деградация человечества быстро прогрессирует" - эта статья про Вас.

ЭТО СТАТЬЯ О ДЕТЯХ ИЗ ПРОБИРКИ.
Совершенно ясно, что при отсутствии факта слияния духовных энергий родится может только бездуховное существо.
Это просто биологический робот.

Гость
#8
Гость

ЭТО СТАТЬЯ О ДЕТЯХ ИЗ ПРОБИРКИ.Совершенно ясно, что при отсутствии факта слияния духовных энергий родится может только бездуховное существо.Это просто биологический робот.

:)) очередная уборщица из перинатального центра пишет? Иди судна выноси, чучело зомбированное

Татьяна
#9
Злата

Сколько вам лет? Обычно после 37 лет, вроде, без генетического анализа не берут на ЭКО. А вообще вам противопоказана беременность и роды, тем более ЭКО- это огромная гормональная нагрузка на весь организм и расчитывать надо, как минимум, на три попытки! Почему бы не рассмотреть вариант усыновления, или сур. мамы, на крайняк?

Противопоказаний к беременности абсолютно никаких нет, на ЭКО в принципе берут, вопрос стоит именно про анализ, т.к. цена вопроса около 200 000, поэтому и интересуюсь, может был у кого опыт такой. А насчет усыновления - вопрос рассматриваем, но Вы действительно не понимаете, почему хочется именно своего в первую очередь?

Гость
#10

С чего вы взяли,что будет хуже?я нормальная девушка,просто принимаю таблетки(кортизон).

Татьяна
#11
Гость

В принципе - сурмама без вариантов.Если фео - не гипердиагностика (таблетки/Шприц-тюбики реализовать, руку набить, учреждение сохранить, б0б0сиков стрясти, правдоискательницу угомонить, дисю начирикать, ложную/учебную операцию провести и т.д.) - генетический анализ обязателен.

Извините, не совсем понятно Ваше сообщение, не могли бы Вы расшифровать?)))

Злата
#12
Татьяна

Противопоказаний к беременности абсолютно никаких нет, на ЭКО в принципе берут, вопрос стоит именно про анализ, т.к. цена вопроса около 200 000, поэтому и интересуюсь, может был у кого опыт такой. А насчет усыновления - вопрос рассматриваем, но Вы действительно не понимаете, почему хочется именно своего в первую очередь?

Конечно, я вас понимаю, хочется своего ребенка, но не ценой же своего здоровья, вы же понимаете, что такое ЭКО, какая это гормональная нагрузка... А насчет анализов, так вы не ответили, сколько вам лет и почему вас отправляют на этот анализ? Мои знакомые делали ЭКО и с них не требовали никакие генетические исследования...

Татьяна
#13
Злата

Конечно, я вас понимаю, хочется своего ребенка, но не ценой же своего здоровья, вы же понимаете, что такое ЭКО, какая это гормональная нагрузка... А насчет анализов, так вы не ответили, сколько вам лет и почему вас отправляют на этот анализ? Мои знакомые делали ЭКО и с них не требовали никакие генетические исследования...

29 лет. И риск для здоровья точно такой же, как и для всех, кто делает ЭКО. А анализ требуют из-за феохромацитомы, т.к. это наследственное. На самом деле, даже если ген передастся (что и хотят выявить анализом), ничего страшного нет, люди совершенно спокойно с этим живут. Поэтому, опять же, и вопрос, приходилось ли кому то это проходить при схожих условиях

Гость
#14
Злата

Конечно, я вас понимаю, хочется своего ребенка, но не ценой же своего здоровья, вы же понимаете, что такое ЭКО, какая это гормональная нагрузка... А насчет анализов, так вы не ответили, сколько вам лет и почему вас отправляют на этот анализ? Мои знакомые делали ЭКО и с них не требовали никакие генетические исследования...

у всех по-разному, но на генетические отправляют всегда. обычно просто кариотип и на несколько мутаций. кариотип самый дорогой и долгий, примерно месяц. остальное уже по инд. показаниям.

Злата
#15
Татьяна

29 лет. И риск для здоровья точно такой же, как и для всех, кто делает ЭКО. А анализ требуют из-за феохромацитомы, т.к. это наследственное. На самом деле, даже если ген передастся (что и хотят выявить анализом), ничего страшного нет, люди совершенно спокойно с этим живут. Поэтому, опять же, и вопрос, приходилось ли кому то это проходить при схожих условиях

Здесь вряд ли есть со схожими проблемами, зайдите на спец. форум! А вообще, разве нельзя просто оказаться от генетического анализа?

Злата
#16
Гость

у всех по-разному, но на генетические отправляют всегда. обычно просто кариотип и на несколько мутаций. кариотип самый дорогой и долгий, примерно месяц. остальное уже по инд. показаниям.

Мы были у четырех репродуктологов, лучших в нашем городе, никто нас генетику сдавать не отправлял...

Татьяна
#17
Злата

Здесь вряд ли есть со схожими проблемами, зайдите на спец. форум! А вообще, разве нельзя просто оказаться от генетического анализа?

Спец форум? Это где такой?))) А отказаться можно, только тогда и нам отказывают в бесплатном эко)))

Гость
#18
Злата

Мы были у четырех репродуктологов, лучших в нашем городе, никто нас генетику сдавать не отправлял...

на ЭКО? Странно, вообще-то им надо себя обезопасить, чтоб потом замершей не было или выкидыша на раннем сроке из-за генетических патологий. В Москве отправляют. Зато сдаешь и спокойна потом...

Маша
#19

Двое деток, 3 и 1.5 годика, оба через эко! и не пришлось никуда летать, в Москве проходила! Девочки, у нас свои прекрасные врачи, клиники есть, зачем ехать за рубеж? думаете там будут что-то по-другому делать? главное найти врача хорошего, который будет действительно лечить и работать в интересах пациента, а не своего кармана. Я сама в прошлом году родила. Проходила через ЭКО в Москве в Мать и Дитя у Виктории Бондаренко. Это настоящий врач от бога. Она делала все, чтобы мы забеременели, в клинике на Юго-Западе сейчас. Как результат - почти сразу забеременела!

Кира
#21

Если надумаете делать ЭКО в Москве, то однозначно стоит ехать в клинику Мать и дитя, отличная на Юго-Западе, мне там помогли забеременеть! рекомендую врача репродуктолога Бондаренко Викторию.

Саша
#22

Проходила лечение и ЭКО в Мать и дитя, в Москве. Почти полгода ушло, до счастливого известия! спасибо нашему репродуктологу Виктории Бондаренко, именно ей мы смогли забеременеть! принимает сейчас Юго-Запад клиника Мать и дитя.

Маша
#23

Татьяна вы еще на этом форуме?

Юлия
#23

Татьяна,можно ли с вами связаться? Интересует вопрос о надпочечниках.

Арина
#24

! Ребенок эко, проходила репродуктолога Бондаренко Виктории, суперский врач клиники Мать и дитя Юго-Запад!!

Света
#25

Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#26

У меня положительный результат в Москве в клинике Мать и дитя (MD group), у них потрясающая эмбриология, сильнейшие репродуктологи страны! Помогла зачать мне прекрасная Гергерт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: