Гость
Статьи
Прибавка в весе при …

Прибавка в весе при беременности

Девочки, кто сколько набрал за 22 недели беременности? И с каким весом пошли рожать? У меня + 4 кг за 22 недели. За последний месяц 3 кг. Моя гинеколог запретила сладкое мучное , в общем ПП. Я вообще сама до сих пор хожу с токсикозом и толком ничего не кушаю. Откуда эти цифры ай донт ноу))))) делитесь своими историями

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
j
#1

такая же ерунда.ем как обычно а набрала 13кило за 27 недель.но мне пофиг на мнение гинеколога.одинаковых берём не бывает. сколько организму надо столько и набрал

Инна
#2

Я за всю беременность набрала 25 кг, ужас, ну к году скинула все лишнее )

Гость
#3

я набрала 24 кг за беременность. в основном вес пошёл после 30 недель. как набрала так и чкинула после родов. не жалею, что не сидела на диете во время беременности

#4

Привет! Весила до родов 64 кг при росте 177. Шла рожать с весом 80 кг.Прибавка 16кг. В роддоме оставила 7кг. Остальные 9 кг ушли за 2 месяца. Бесонные ночи, вечные укачивания малыша на руках-вес таял на глазах. Сейчас нам 7,5 месяцев, а вешу на 2 кг меньше чем до беременности, то есть 62 кг. Во время беременности кушала все, абсолютно все,что хотела! Никаких ограничений абсолютно. Один раз пошла в ЖК с прибавкой в 4 кг за месяц, вот меня там обработали=)))))))))))))) Посадили на гречку! Но соответственно я по-прежнему ела,что хочу. Животик у меня был кстати очень маленький, отеков не было! Все 16 кг как-то равномерно распределились по всему телу, может так из-за роста казалось.А вообще всех в ЖК пугают большой прибавкой! Моя знакомая набрала всего 8кг за всю беременность, так даже и к ней цеплялись!!!

Гость
#5

Я набрала 9 кг за всю беременность, ела все, вообще не ограничивала) правда сейчас, после родов месяц прошел, взвешиваться боюсь)) молока мало, поэтому ем много, в надежде что прибавится)

Pash
#6

надеюсь не наберу больше 5 кг, сейчас 44-45 кг, 6 недель, привеса нет

Гость
#7

Набрала 7 кг, за весом следила

Гость
#8

У меня 16 недель, так я по 400 гр за 2 недели скидываю, вес вообще не набирается, хотя животик начал расти, мой гинеколог ругается, говорит, мало ем, знала бы насколько я понимаю за день,особенно за вечер...

Гость
#9
Гость

У меня 16 недель, так я по 400 гр за 2 недели скидываю, вес вообще не набирается, хотя животик начал расти, мой гинеколог ругается, говорит, мало ем, знала бы насколько я понимаю за день,особенно за вечер...

Сколько я еды принимаю за день, телефон исправляет

Гость
#10

Я за 23 недели набрала 6 кг, тоже в ЖК сделали замечание

Гость
#11

Автор, кушай всё в меру. Реальный случай - беременная ела много шоколадных конфет, хотелось ей, так дочка родилась с тяжелейшим диатезом, потом перешло в экзему.

Гость
#12

Все зависит от позиции врача. У меня сейчас 40 неделя и 15кг. Хочу немного скинуть и хоть кг за счет воды убрать, пальцы отекают. Меня тоже немножечко ругают, а вот подружка при таком же весе писала отказы от госпитализации. Знаю что норма в среднем 10-12 кг за всю б-ть. Не ешьте вредной пищи и очень много сладкого самое главное, и соленого тоже чтоб отеков не было.

Гость
#13

14 неделя набрала 1 кг, да и вообще у нас взвешивают плохо в обуви и пальто, даже с папками бывают

Гость
#14

Если организм добирает своё до "рост-100", то это нормально.
Если доктор нашёл гипергликемию, то учебник по вторичной гипергликемии ему впомощь.

Рина
#15

1 беременность - 8 кг, 2 берем. - 6600, 3 берем. - 2400. Видно, где я ела)))

Гость
#16

Ужас, какая у людей помешанность на весе, даже в то время, когда прибавка веса физиологически должна быть! Автор +4 кг на 22 недели это даже маловато, не нужны вам запреты в еде, забудьте о них.

Гость
#17

В первую беременность за весом не следила, по шоколадке ежедневно съедала, набрала почти 20 кг. Во вторую следила старательно, ела салатики капустные, нет шоколадкам. Набрала те же почти 20 кг.
После родов все легко и беспроблемно сбрасывалось.
Вывод - организм лучше нас знает, сколько ему надо для развития ребенка.

Гость
#18
Гость

Все зависит от позиции врача. У меня сейчас 40 неделя и 15кг. Хочу немного скинуть и хоть кг за счет воды убрать, пальцы отекают. Меня тоже немножечко ругают, а вот подружка при таком же весе писала отказы от госпитализации. Знаю что норма в среднем 10-12 кг за всю б-ть. Не ешьте вредной пищи и очень много сладкого самое главное, и соленого тоже чтоб отеков не было.

Норма зависит от веса до беременности.
По западным стандартам, если ИМТ до беременности был нормальный, прибавка 11-16 кг, для полных меньше, для худых и 20 кг норма.
так что ваши "нормы" сильно занижены и набрали вы хороший вес, совсем не излишний.

Гость
#19

Я набрала за всю бер-ть 16 кг, ела все, что хотела. Через два месяца после родов стала веситьменьше, чем до беременности, потому что при грудном кормлении много ограничений в питании.

гость
#20

4 всего?? еште все,они перестраховываются эти врачи,я за б набрала 13 кг,мне с каких то ***** в карте написали сахарный диабет,сахар только в норме был, потом ребенка всего истыкпли на этот сахар,хотя он 3550 родился, написано ж в карте надо все по записям делать,жуть короче

Гость
#21
Гость

Норма зависит от веса до беременности. По западным стандартам, если ИМТ до беременности был нормальный, прибавка 11-16 кг, для полных меньше, для худых и 20 кг норма. так что ваши "нормы" сильно занижены и набрали вы хороший вес, совсем не излишний.

Я говорю просто по опыту хождения в жк и подруг недавно родивших. Не знаю почему у нас такая позиция врачей. В общем чувствую себя нормально и пальцы начали отекать только последние 2 недели. Со мной работает коллега, в бывшем акушерка 10 лет назад, так вообще сказала раньше считалось нормой 9-10 кг. Вот и пойми нашу медицину.

Рина
#22
Гость

Я говорю просто по опыту хождения в жк и подруг недавно родивших. Не знаю почему у нас такая позиция врачей. В общем чувствую себя нормально и пальцы начали отекать только последние 2 недели. Со мной работает коллега, в бывшем акушерка 10 лет назад, так вообще сказала раньше считалось нормой 9-10 кг. Вот и пойми нашу медицину.

Ну, а что хорошего в гестозе??? Надо трескать в себя, как сумашедшая, чтобы потом отекать, голову врачам делать своим давлением и др.прелестями... Тут дело не в фигуре, а в здоровье мамы и ребёнка.

Автор
#23

Спасибо девочки, даа видимо у всех разная беременность. Меня больше волнует не сам вес, я ем все что хочу, правда мало из за токсикоза. Главное здоровый ребенок, прийти в форму можно и потом. Меня насторожили слова гинеколога, что ребенку сложно выходить ,воздуха не хватит, шею повредит если его откормишь, могут вообще кесарево сделать. Кстати, у нас папа родился 4,5 кг, и у моего малыша средний риск макроскомии( крупный плод) генетически он может большим родиться, вот и пугает меня моя акушерка .

Гость
#24

1 беременность +10 кг из них основные 5-6 на последних неделях. 2 беременность +8 кг

Гость
#25

Перед беременностью был небольшой недобор веса, буквально на килограмм меньше нормы ( 56 кг при росте 175 ), сейчас ровно 32 недели срок, набрала 10 кг, что по словам врача идеально соответствует норме.

Первые 20 недель ела все подряд в огромных количествах - и вес всё равно набирался "как надо" без усилий, а потом началась свистопляска - вес набирался просто ниоткуда, 1 кусок торта - а наутро плюс 1,5 кило!

И вот с 20 недели я не ем ничего сильно жирного ( жирнее 5-6 процентов ), ничего сильно сладкого ( на десерт фрукты и ягоды, никаких конфет и пирожных ), ничего копченого, маринованного, соленого, жаренного и ничего не ем после 6 вечера.
Стараюсь побольше клетчатки - зеленых яблок, моркови.

С таким режимом вес набирается где то по 400 грамм в неделю.

Гость
#26
Гость

Норма зависит от веса до беременности. По западным стандартам, если ИМТ до беременности был нормальный, прибавка 11-16 кг, для полных меньше, для худых и 20 кг норма. так что ваши "нормы" сильно занижены и набрали вы хороший вес, совсем не излишний.

По западным стандартам Дженифер Лопес "следит за здоровьем - за полгода она скинула лишние 20кг, которые оказались при ней после родов". То есть невысокая дженни за время беременности набрала 30 кило, а потом их же резко скинула.

Очень сомневаюсь, что организм воспримет подобные нагрузки спокойно и эти скачки не повредят здоровью

Гость
#27

Первые роды плюс 13 кг. Вторые - плюс 17 кг. Во время беременности устраивала разгрузку на твороге по рекомендации врача. Не советую. Потом были проблемы. А вес все равно рос, даже когда считала калории и старалась не употреблять сладкое. С первым ребёнком на учет становилась 50 кг, со вторым - 56 кг, рожать шла 73. Домой приехала 65. 7 кг ушли сами за 4 месяца. Дальше худела сама методом подсчета калорий. Сейчас вешу 48 кг. Не представляю, как можно не поправиться во время беременности.

Катя
#28

Привет всем) Я на 28 неделе. До б весила 54.800 сейчас 67,700. Вес начал рости после 20 недели(( врачиха прописывала бруснивер, вроде помогало. Сейчас прописала хофитол, но я не стала принимать. Думала все норм. Ей сказала что принимала, она рекомендовала в стационар дневной походить. Но я не хочу капельницы( боюсь. Да и может просто попринимать хофитол и все будет ок. У меня все знакомые подружки 16 кг минимум за б набирали и говорят очень быстро сами в форму пришли без диет и спорта. Что делать? Попито лекарство или в стационар?девченки?)

Гость
#29

Девочки, вес может расти из-за отеков. Нажмите пальчиком на голень в районе кости, если остаётся вмятина, это отеки. Тогда нужна бессолевая диета.

Катя
#30
Гость

Девочки, вес может расти из-за отеков. Нажмите пальчиком на голень в районе кости, если остаётся вмятина, это отеки. Тогда нужна бессолевая диета.

Не остаётся вмятины. И врач сама говорит что отеков нет. (((

Гость
#31
Катя

Не остаётся вмятины. И врач сама говорит что отеков нет. (((

То есть у вас к 28 неделе прибавка 13 кг? Не так уж и много, мне кажется. Я тоже большую часть веса набрала во 2 триместр, к концу беременности прибавка уже меньше идёт. Я делала разгрузочные дни, на гречке и твороге. Всего набрала 15 кг, через месяц после родов весила меньше, чем до беременности. Очень похудела.

Катя
#32
Гость

То есть у вас к 28 неделе прибавка 13 кг? Не так уж и много, мне кажется. Я тоже большую часть веса набрала во 2 триместр, к концу беременности прибавка уже меньше идёт. Я делала разгрузочные дни, на гречке и твороге. Всего набрала 15 кг, через месяц после родов весила меньше, чем до беременности. Очень похудела.

. Получается да 13 кг. Я тоже не считаю что это как то аномально. Темболее девушкам с дефицитом массы как у меня до б они обычно нормально набирают. Мне кажется она просто запугивает. А сидеть каждый день на болючих капельницах после которых руки синюшные я не хочу( еслиб были сильные отеки может и подумала бы. А так как нет и чувствую себя хорошо попробую наверно просто этот припарат попить.надеюсь поможет. Я тоже устраиваю разрубочный дни. Фрукты, гречка, овощи.

Катя
#33

Всем привет) срок 31 неделя. сегодня сходила в туалет по маленькому, потом все начисто вытерла бумажкой и как будто брызнуло из меня как просто водой прозрачной, объёмом примерно со столовую ложку. Никаких болей ничего. Что это может быть? Очень волнуюсь((( врачу нет возможности позвонить( знаю что есть тесты на подтекание околоплодных вод. Наверно стоит сделать на всякий. К врачу только послезавтра( подскажите, может у кого было? Заранее спасибо.

Катя
#34
Катя

Всем привет) срок 31 неделя. сегодня сходила в туалет по маленькому, потом все начисто вытерла бумажкой и как будто брызнуло из меня как просто водой прозрачной, объёмом примерно со столовую ложку. Никаких болей ничего. Что это может быть? Очень волнуюсь((( врачу нет возможности позвонить( знаю что есть тесты на подтекание околоплодных вод. Наверно стоит сделать на всякий. К врачу только послезавтра( подскажите, может у кого было? Заранее спасибо.

Все. Съездила в роддом, сказали все хорошо. Слава богу )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

22 неделя по моим подсчетам плюс 12 кг, но большая часть это вода.Стала отекать.Исключила мучное, сладкое жирное, жареное и соленое.Тяжело с такими ограничениями что то себе сообразить поесть.Стала "сливать" воду и вес пошел вниз.За неделю слила уже 4кг.Так уж уже 8 и вовремя я перестала жрать фигню.Так уж дело в питании.Меня заставляют есть больше белков.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: