Гость
Статьи
Прибавка в весе время …

Прибавка в весе время беременности

Всем привет. История такая - у меня первая беременность, идёт 34 неделя вес уже 80 кг. Вставала на учёт с весом 65 кг при росте 173см (причем кости реально тяжёлые), всегда была стройной и носила 42-44 размер одежды, всю сознательную жизнь слежу за питанием. Во время беременности никакого критического увеличения аппетита или необычной тяги не заметила - мучное не ем , один батон хлеба на 5 дней, плитку шоколада ем 3-4 дня по кусочку, питаюсь небольшими порциями 3-4 раза в день. Отеков нет. Сахар в норме, анализы неплохие. Однако с чего берется прибавка в весе - голову сломала. Последние 2, недели аппетита не было, питалась салатами, овощами, творогом и кефиром. Подвижная, никаких тяжёлых симптомов нет, люблю ходить пешком по часу -полтора в день, гуляю в парке недалеко от дома. Однако за месяц прибавка в весе 5 кг((( У кого такое было? Может, причина всё-таки в щитовидки? Гинеколог уже начала поругивать, а я ей доказать не могу, что не ем как слон от слова совсем. #беременность #здоровье

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да это походу вес ребёнка и околоплодные воды, все уйдёт после родов, не парьтесь…

Лапа
#2

У меня было. В итоге выявили гистационный диабет, т.е., диабет беременных. Пришлось во время беременности питаться так как при диабете 2-го типа - минимум углеводов, максимум салатов без заправки :)

Из-за гистационного диабета роды вызывали... думала коньки отброшу, но я везучая - родила здорового ребёнка и сама живёхенькая :)

Не переживай, но старайся не кушать мучного, тушёного. Налегай на салаты, творог, яйца, мясо.

П.С. От кружки кефира у меня вскакивал сахар в крови. Поэтому - на кефир особо не налегай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3

Никаких шоколадок, батонов, готоовых продуктов из магазина, полуфабрикаты нельзя, соль строго ограничить, ничего с с сахаром нельзя. Щитовидку проверьте. Вес зависит не только от количества съеденного, но и от того, что вы съели. Будете много есть быстрых углеводов, ребенок крупным родиться. На диабет тоже проверьтесь.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: