Гость
Статьи
Муж бросил когда сын …

Муж бросил когда сын заболел онкологией((

Помогите найти силы жить дальше. Мне 26 лет. Сыночку год. Пару месяцев назад у сына нашли нейрабластому надпочечника. Пришлось срочно из родного города уезжать в столицу лечить ребенка. Осталась жить тут у своей родни. Проходим химию. Дай бог скоро операция будет по удалению опухоли. Муж после 4 лет брака. Просто изчез. Отношения у нас в последние время были не очень. Он постоянно то родню то своих друзей ставил на первое место. Сауны гулянки и т. Д. Стал руки подымать на меня. Постоянно был злой. Уходил спать в отдельную комнату. Игнорил меня. Родня постоянно его говорила переезжать жить в деревню (дни там жили) типа я жена плохая и меня воспитывать надо. . . Сынок постоянно не спал ночами. Мне говорили я все выдумываю что сын болеет. . Когдау сына нашли рак. Муж не захотел переезжать к нам в столицу. Передал наши все вещи. Приехал он один раз увидел сына мин 10 наверно. И потом ушёл и написал в смс мне больно на него смотреть. После получился у нас конфликт где он опять поднял руку на меня. После этого он просто изчез. Не пишет не звонит Родня его тоже не спрашивает как их внук. Говорят он уже с другой живёт. У него все отлично
А мне очень плохо. Во первых за сына переживаю очень сильно. Во вторых не понимаю как так можно просто поступить с ребенком
Где брать силы жить. Только наверно в ребенке. Помогите мне очень нужна помощь. Я мужа люблю. Но понимаю что этому человеку не места в моей и жизни сына. Дай те совет 🙏🙏🙏

Мирослава
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор взять себя в руки думать только о ребёнке а не о козле, сейчас вы нужны ребёнку

Просто Я
#2

Сейчас ребенок на первом месте, ребенок выздоровеет и у вас все хорошо будет, а козлу скатертью дорога.

Гость
#3

Какой тут может быть совет? Забудьте о мужике, боритесь за ребенка.
Судя по рассказу, любви от него никогда не было, одно притворство. Сами подумайте, если он вас с сыном и раньше не любил, то с чего он о больном будет заботиться? Плевать ему на вас.
Вам пожелаю сил и терпения, а малышу вашему выздоровления. И повторяю, забудьте вы об этих поганых штанах.

Гость
#4

Автор, ситуация неприятная, я имею в виду болезнь сына. Боритесь, многие побеждают онкологию! Это ваш сын, он будет вашей защитой и вашей надеждой! По поводу бывшего мужа, да бог с ним. Вам он нужен? Как с ним что-то строить, он ненадежен, а если ревность вас мучает, пусть не мучает, завидовать там совершенно нечему, другой бабе достался здоровенный кусок го'вна, который будет от нее и погуливать, и по саунам, и т.д. Но это уже не ваши проблемы. Вам надо четко определить план действий: на первом месте спасение сына. Настройтесь позитивно, как это ни трудно. Сыну нужна сильная мать! Общайтесь с врачами, гуглите, разговаривайте с людьми, стремитесь получить как можно больше информации о болезни и способах хоть как-то улучшить состояние. На мужика подавайте на алименты, если не получается нормально договорится

Гость
#5

вы Узнали какой он на самом деле человек поэтому вам повезло что избавились от неликвида такого

Гость
#6
Гость

Какой тут может быть совет? Забудьте о мужике, боритесь за ребенка.
Судя по рассказу, любви от него никогда не было, одно притворство. Сами подумайте, если он вас с сыном и раньше не любил, то с чего он о больном будет заботиться? Плевать ему на вас.
Вам пожелаю сил и терпения, а малышу вашему выздоровления. И повторяю, забудьте вы об этих поганых штанах.

Вот поэтому таких надо проверять в разных ситуациях как себя поведёт что бы не было притворства что любит, значит любил за что то а не просто так

Гость
#7

Дай Бог вам сил и здоровья крепкого ребенку.

Гость
#8

Автор, благодарите богов, что от такого мужа избавились. Не случись беды, это непонятно сколько тянулось бы и непонятно чем кончилось бы. А ваше "люблю" со временем пройдет. Сил вам.

Гость
#9

Сил Вам, автор. А муженьку и его семейству все аукнется, жизнь полосатая. Только последние п.а.с.к.у.д.ы игнорируют кровного ребенка.

#10
Мирослава

Я мужа люблю.

За что его любить? Это же гов но конченное.
Развод, алименты...

🌚
#11

Как то всё одностороннее, хотелось бы узнать взгляд мужа на эту ситуацию и предшествующие 4 года брака - там возможно постоянные мозговыносы от жены были, не зря же его родня говорила что её воспитывать надо. И как последняя капля болезнь ребёнка и у него видимо больше моральных сил не было - все высосаны женой.

Гость
#12
Мирослава

не понимаю как так можно просто поступить с ребенком

При чем тут ребенок, если у вас, именно у вас, а не у ребенка, испортились отношения с мужем? По вашему описанию - он овно обыкновенное, так что нечего и жалеть, вздохните вы с облегчением, что такую обузу с плеч сбагрили и занимайтесь ребенком. Вот поправиться сын, тогда, может, и о личной жизни подумаете, найдете себе мужчину хорошего. Пусть у вас все будет хорошо!

Гость
#13
🌚

Как то всё одностороннее, хотелось бы узнать взгляд мужа на эту ситуацию и предшествующие 4 года брака - там возможно постоянные мозговыносы от жены были, не зря же его родня говорила что её воспитывать надо. И как последняя капля болезнь ребёнка и у него видимо больше моральных сил не было - все высосаны женой.

Бедный мужик, надо же, его нервная система истощена) ну, ладно, автор из него кровь пила, а ребенку он помогать намерен?? Он вообще-то обязан это делать, и почему-то в больнице сейчас не папаша, а мать. Может, он приедет, сменит мать, лекарств купит, с сыном посидит, на химию с ним походит, поблюет с ним, пропоносится, покормит с ложечки, ночью к нему встанет, за врачом метнется, когда у сына боли. Не? Тоже психика не выдерживает? Говвно

Гость
#14

Вы очень сильная женщина. Ваш сын обязательно поправится. Муж человек мелочный, слабый, живущий страстями. В перспективе вы начнете свою жизнь с чистого листа без него, сделаете себя и сына счастливыми. Алименты назначить нужно через суд или отвезти его к нотариусу, никаких устных договорённостей с ним не имейте.

🌚
#15
Гость

Бедный мужик, надо же, его нервная система истощена) ну, ладно, автор из него кровь пила, а ребенку он помогать намерен?? Он вообще-то обязан это делать, и почему-то в больнице сейчас не папаша, а мать. Может, он приедет, сменит мать, лекарств купит, с сыном посидит, на химию с ним походит, поблюет с ним, пропоносится, покормит с ложечки, ночью к нему встанет, за врачом метнется, когда у сына боли. Не? Тоже психика не выдерживает? Говвно

Вот именно что бедный мужик - 4 года психику ломали, потом когда сил не осталось еще и болезнь ребёнка навалилась.

🌚
#16
Бухие бухи

За что его любить? Это же гов но конченное.
Развод, алименты...

А ну да, ну да - бизнес план современной женщины.

Гость
#17

У меня есть подркга-у нее ситуация олин в один! Только у нее дочка заболела. И диагноз как у вас. Они лечились в москве в рогачева.
Муж сразу от них отказался, тусил, денег на лечение даже не дал нисколько.
Но она его сразу разлюбила. Это предатель, он предал ребенка! За что вы можете любить такого мужчину ?
У подруги дочку вылечили. Около года они лечились. Это главное.
Скоро она замуж выйдет за другого!
Желаю вашему сыну скорейшего выздоровления! А мужика этого презирать надо, а не любить.

🌚
#18
Гость

У меня есть подркга-у нее ситуация олин в один! Только у нее дочка заболела. И диагноз как у вас. Они лечились в москве в рогачева.
Муж сразу от них отказался, тусил, денег на лечение даже не дал нисколько.
Но она его сразу разлюбила. Это предатель, он предал ребенка! За что вы можете любить такого мужчину ?
У подруги дочку вылечили. Около года они лечились. Это главное.
Скоро она замуж выйдет за другого!
Желаю вашему сыну скорейшего выздоровления! А мужика этого презирать надо, а не любить.

Судить надо только зная ситуацию с обоих сторон а не мнение одной стороны, а лучше узнать мнение третьей стороны которая видит все в целом.

Гость
#19
🌚

Вот именно что бедный мужик - 4 года психику ломали, потом когда сил не осталось еще и болезнь ребёнка навалилась.

Сгинь, убогий, иди мамо поплачь, она тя пожалеет, ***, у тебя рак мозга

Гость
#20
Гость

Сгинь, убогий, иди мамо поплачь, она тя пожалеет, ***, у тебя рак мозга

#тролливигноре

🌚
#21
Гость

Сгинь, убогий, иди мамо поплачь, она тя пожалеет, ***, у тебя рак мозга

Ой божечки какой взрыв эмоций. Не нервничай а то много морщин будет.

🌚
#22
Гость

#тролливигноре

Да при чем тут троллинг, пытаюсь разобраться в ситуации со всех сторон.

Гость
#23

Да типичное поведение русских мужиков. Вы далеко не одна такая. Ещё в универе училась, один из преподавателей была волонтером детского отделения местного онкоцентра. Игрушки покупали, клоунов приглашали, сборы на лечение организовывали и т. д. И соответственно мы студенты на подхвате. Насмотрелись по самое не могу, удирают из семей реально процентов 75-80. А потом когда дети выздоравливают некоторые пытаются вернуться. Но тяжелее всего было смотреть на детей, которые не понимали почему папа к ним не приходит. Ну, такие у нас мужики... Забейте. Думайте о ребенке, настройте себя на хороший уход. Оптимисты действительно чаще выживают, ребёнок маленький сам ситуацию не осознает, но состояние матери улавливает и перенимает.

имя
#24

совет только на будущее - думать в следующий раз от кого беременеть и беременеть ли . а сейчас - - спокойно лечить сына

Гостья
#25

Любое говноповедение со стороны мужика оправдывается "мозговыносом" жены. А мозговынос обычно - это не бухай, не шляйся по саунам, работай стабильно и т.п.

Гостья
#26
🌚

А ну да, ну да - бизнес план современной женщины.

Хорош бизнес, копейки от деревеного му-да-ка.

🌚
#27
Гостья

Хорош бизнес, копейки от деревеного му-да-ка.

Ну мyдaк по определению на бабу смотреть не будет ) Он будет мужиков жахать 🤮. Ну дык бабы не по одному доят - один мой знакомый женился на бабе с 2мя детьми от разных мужчин и ему еще родила, вот думаю через пару лет у неё третий алиментый платёж будет))

Гость
#30

Такой муж не нужен, это не мужчина, не отец. Мужайтесь, автор, боритесь за сыночка, бог вам в помощь. А после выздоровления найдёте нормального мужчину, поверьте, они есть. Дай вам бог сил и здоровья.

Гость
#31
Гость

Автор, ситуация неприятная, я имею в виду болезнь сына. Боритесь, многие побеждают онкологию! Это ваш сын, он будет вашей защитой и вашей надеждой! По поводу бывшего мужа, да бог с ним. Вам он нужен? Как с ним что-то строить, он ненадежен, а если ревность вас мучает, пусть не мучает, завидовать там совершенно нечему, другой бабе достался здоровенный кусок го'вна, который будет от нее и погуливать, и по саунам, и т.д. Но это уже не ваши проблемы. Вам надо четко определить план действий: на первом месте спасение сына. Настройтесь позитивно, как это ни трудно. Сыну нужна сильная мать! Общайтесь с врачами, гуглите, разговаривайте с людьми, стремитесь получить как можно больше информации о болезни и способах хоть как-то улучшить состояние. На мужика подавайте на алименты, если не получается нормально договорится

Или наказанием, сидящим на шее маменьки до 40 лет.
Зачем утверждать-кем и каким он будет. Это абсолютно не предсказуемо.

#32
🌚

Как то всё одностороннее, хотелось бы узнать взгляд мужа на эту ситуацию и предшествующие 4 года брака - там возможно постоянные мозговыносы от жены были, не зря же его родня говорила что её воспитывать надо. И как последняя капля болезнь ребёнка и у него видимо больше моральных сил не было - все высосаны женой.

Там постоянные рукоприкладство было. А вынос мозга потому что ребёнок болел а он только сауны и в 5 или 4 утра домой. Сейчас выяснилось что у него другая и давно а он не знал как уйти. Да бог ему судья.

Гость
#33

вы еще 100 раз судьбе спасибо скажете. не думайте сейчас о нем, свалил и слава богу. думайте о ребенке. хорошо, что о муже теперь не надо думать, он освободил свое место

Гость
#34
Гость

Толстозадая - сама сперва не бухай, не давай болельщикам, не шляйся по мужикам и работай стабильно

У меня коллега болельщику дала, и через год уехала в Италию. Замуж за него вышла. Все же лучше чем с русским мужиком куковать.

🌚
#35
Bikoza

Там постоянные рукоприкладство было. А вынос мозга потому что ребёнок болел а он только сауны и в 5 или 4 утра домой. Сейчас выяснилось что у него другая и давно а он не знал как уйти. Да бог ему судья.

Откуда инфа?

🌚
#36
Гость

У меня коллега болельщику дала, и через год уехала в Италию. Замуж за него вышла. Все же лучше чем с русским мужиком куковать.

Эх мечты мечты.

Гость
#37
🌚

Откуда инфа?

Оттуда, что титать надо внимательно. По факту у неё были реальные проблемы, а у мужла типичные ****страдания. Обычный *удак.

Гость
#38
🌚

Эх мечты мечты.

Это жизнь, а не мечты.

#39
🌚

Откуда инфа?

Я автор поста. Мне точно виднее

Гость
#40

все, что нужно знать о современных мужиках.
не зря 90% историй болезни содержат "муж ушел, воспитываю/лечу одна".

Гость
#41

Автор вас муж никогда и не любил. Ни вас, ни сына. Его уход был ожидаем. Онкология тут не причем. Лечите ребенка, о муже забудьте

#42

Да все мужики такие. Вам сейчас за ребенка бороться надо.
А мужа вы любите, потому что тяжелая ситуация, а он вроде родной человек все равно, цепляетесь за соломинку.

#43
🌚

Судить надо только зная ситуацию с обоих сторон а не мнение одной стороны, а лучше узнать мнение третьей стороны которая видит все в целом.

Ты из той же деревни?
Мух бегает по саунам и бухает с друзьяшками, а жену беременную и с грудничком при возмущениях бьет - какая третья сторона нужна, чтоб понять этого благородного умнейшего человека?
Чудесный он просто! (если отца его спросить, который наверняка такой же)

Гость
#44
🌚

Судить надо только зная ситуацию с обоих сторон а не мнение одной стороны, а лучше узнать мнение третьей стороны которая видит все в целом.

Я с ним общалась, он сказал: что за глупость, вкладывать деньги в онкологичесеи больного ребенка, все равно не выживет! Вот его слова. И он даже не отдал ее декретные, которые дома лежали.
А подруга ребенка вылечила! Без его участия!
Я же их обоих знаю.
Тусуется дальше он, ходит по клубам.

Гость
#45
🌚

Судить надо только зная ситуацию с обоих сторон а не мнение одной стороны, а лучше узнать мнение третьей стороны которая видит все в целом.

И ладно если мужчина предал женщину: разлюбил может, отношения испортились...
Но тут что обдумывать-человек предал ребенка родного , родную кровь. Такой человек и мать предаст, и брата, и товарища...

Гость
#46

У ребенка рак, а автор про мужика переживает. Тьфу( Мне не понять.

#47
Гость

Я с ним общалась, он сказал: что за глупость, вкладывать деньги в онкологичесеи больного ребенка, все равно не выживет! Вот его слова. И он даже не отдал ее декретные, которые дома лежали. А подруга ребенка вылечила! Без его участия! Я же их обоих знаю. Тусуется дальше он, ходит по клубам.

мужикам пох**й, вы не понимаете мужскую психологию.
Вы только унижаетесь рассказами, "как он мог так поступить".
Ему реально пох**й и даже смешно немного, что он смог соскочить с тяжелой ситуации, всех кинуть и еще декретными чужими разжиться. Победитель по жизни.
не путайте М и Ж.

Гость
#48

Вычеркните этого человека. Я бы и прав лишила. И больше никогда не виделась бы и не вспоминала, не оглядывалась назад.
Жаль, что не разглядели раньше и что вообще связались с таким. Но ошибки у всех бывают, даже такие неприятные и страшные, но жизнь продолжается, лечите сына, ищите работу, лишайте его прав и устраивайте жизнь. У вас больше нет мужа, у сына нет отца.
И я бы не стала гнаться за алиментами, т.к. денег много все равно не получите, а мужик этот будет вам постоянно создавать нервный фон, капать на мозги вам и ребенку, сама еще не дай бог чем-нибудь заболеете. Просто вычеркивайте и устраняйте этот источник негатива и стресса навсегда. Ничего хорошего и полезного ни вы, ни сын от такого "папы" не получите.

Гость
#49
🌚

Как то всё одностороннее, хотелось бы узнать взгляд мужа на эту ситуацию и предшествующие 4 года брака - там возможно постоянные мозговыносы от жены были, не зря же его родня говорила что её воспитывать надо. И как последняя капля болезнь ребёнка и у него видимо больше моральных сил не было - все высосаны женой.

Знаете, мозговыносы, скандалы и истерики - 100% были, это бывает в любом несчастливом браке, причем с обеих сторон.
Но во-первых, вина мужа все равно есть, т.к. во всех неприятностях всегда виноваты оба, с пустого места конфликты не возникают. А во вторых - какая бы жена ни была придyрочная, бросить тяжело больного сына - это за гранью.
За гранью добра и зла, правды и неправды. Так поступают только конченные люди. Этому нет оправдания, этот поступок ставит крест на нем как на человеке, ни в одном приличном обществе он больше не должен быть рукопожатным. Нет ничего подлее и ниже этого - оставить своего ребенка в беде. И между разводом с опостылевшей женой и оставлением на произвол судьбы ребенка - пропасть.

Гостья
#50
Принцесса-мильонщица

Да все мужики такие. Вам сейчас за ребенка бороться надо. А мужа вы любите, потому что тяжелая ситуация, а он вроде родной человек все равно, цепляетесь за соломинку.

Нет, не все, мой отец не такой.