Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить герпес?

Как побыстрее избавиться от герпеса? Мазать обычно долго приходится( А мне в отпуск через 2 дня...Не хочется на фотках быть с прыщами на губах(((

Ирэна
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак. В любом случае минимум - дней 5-7. При любых способах и лечении. А кто такое рекламит - шарлатаны.

Гость
#2

А фотошоп для чего?

Гость
#3

Герпес следует лечить не только мазью, но и таблетками. Попробуйте мазь и таблетки ацикловир, эффективно и не дорого. Пройдёт за 4-5 дней.

Катюшка
#4

Мне советовали пастой зубной мазать

Гость
#5

таблетки ацикловир.. незаменимая вещь) 2 по 200 каждые 3-4 часа и пройдёт всё быстро. я не медик, объясняю как сама пью их

Нет зубной пасте
#6
Катюшка

Мне советовали пастой зубной мазать

И как помогает?)) Валцикон возьмите, автор. Это таблетки. На следующий день пройдет.

Анонимка
#7

Могу только на будущее совет дать, когда только начинает вылазить , прижигаете место воспаления обычным корвалолом, и ничего не вылазиет. Сейчас тоже можете прижигать несколько раз в день, но понятное дело если вылез то за один день он никуда уже не денется

Гость
#8

ГЛУПОСТИ рассказываю как мне удалось вылечить герпес самостоятельно есть нюансы. покумекала я значит что такое грепес? это инфекционное заболевание которео активизуется при снижении иммунитета. значит что значит поднимаем иммунитет! это первое. но поздно пить боржоми если губа заболела сразу же мажем ее настойкой колендулы (цен максимум 50рэ в ближ аптеке), важно делать это сразу как заболела, мазать каждый час раз 5-8 за день. настойка темная, пахнет спиртом, но кожу не окрашивает. можно пальцем мазать, можно ватной палочкой в общем как хотите, хоть пузырек приклазывайте. если герпес уже выскочил, также мажете, проходит за 3 суток, важно не быть на сквозняке. иммуните поднимается приемом витамина С плюс ПРОБИОТИКИ курсом. но никак не антибиотики! всем бобра! Мне хватило несколько суток чтобы уьрать герпес и чена вопроса всего 3 бутылочки средства, по сравнению с тем сколько я тратила на всякую фигню буржуйскую это просто спасение. Я и не хзнала как боагата витамином С обычная календула (цветки ноготки). Герпес не распространялся, скукоживался, темнел и быстро отвалился, ранку также обрабатывала настойкой и она быстренько затягивалась буквально на глазах. Да, слегка жгло, но не критично. Витамин С рулит! пила воду с лимоном и съела кило клюквы, кофе отменила на время лечения (он вымывает воду и вит с в частности).

Ирэна
#9
Нет зубной пасте

И как помогает?)) Валцикон возьмите, автор. Это таблетки. На следующий день пройдет.

Никогда не слышала про такие... Они именно от герпеса?

Нет зубной пасте
#10
Ирэна

Никогда не слышала про такие... Они именно от герпеса?

Ага, относительно новые. Эффективность 100%, я на себе испытывала)

Ирэна
#11
Нет зубной пасте

Ага, относительно новые. Эффективность 100%, я на себе испытывала)

Ок, спасибо за совет)

Гость
#12

Здравствуйте! Такое дело - вскочила простуда на губах. Как и чем удалить этот страшный пузырь?

Гость
#13
Гость

Здравствуйте! Такое дело - вскочила простуда на губах. Как и чем удалить этот страшный пузырь?

Сделайте отвар из шалфея и намочив ватный диск прикладывайте к простуде.

Гость
#14
Гость

Сделайте отвар из шалфея и намочив ватный диск прикладывайте к простуде.

Чего только не выдумают… шалфей…странно что не ромашка, не типично даже) Не слушайте бабушкины рецепты, всё это ерунда. Я лечусь Пенцивиром. Через пару дней не останется и следа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Чего только не выдумают… шалфей…странно что не ромашка, не типично даже) Не слушайте бабушкины рецепты, всё это ерунда. Я лечусь Пенцивиром. Через пару дней не останется и следа.

А я пробовала ромашкой)) Да, действительно эффекта ноль, что уж говорить о шалфее. По сути одно и тоже. Куплю Пенцивир. Спасибо за наводку)