Гость
Статьи
Как быстро вылечить …

Как быстро вылечить орви?

Вопрос избитый, но тем не менее – как быстро вылечить орви? У меня нет времени болеть, на следующей неделе лететь в командировку, а я чувствую, что начинаю «разваливаться». Как остановить этот процесс и поскорее вылечиться?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

ингавирин попробуй

Алоша
#2

Я бы вам советовала обратить внимание на генферон лайт в виде спрея, мне он хорошо помогает, часто выручает. В аптеке как-то посоветовали, так теперь всегда лечение с него начинаю.

#3

промывать нос аквамарисом часто или ИРС -19 брызгать + лавомакс. такая схема меня буквально за 1-2 дня на ноги ставит, иммунитет на борьбу с вирусом подстрекает. Очень подходит для экстренных мер.

Гость
#4

Эргоферон - испытано на себе. Только чем раньше примете - тем быстрее подействует.

Евгения
#5
Алоша

Я бы вам советовала обратить внимание на генферон лайт в виде спрея, мне он хорошо помогает, часто выручает. В аптеке как-то посоветовали, так теперь всегда лечение с него начинаю.

А что он делает? Судя по названию это что-то на интерферонах. Как часто им надо пользоваться? И спрей куда – в нос или в горло?

Евгения
#6
lazanja

промывать нос аквамарисом часто или ИРС -19 брызгать + лавомакс. такая схема меня буквально за 1-2 дня на ноги ставит, иммунитет на борьбу с вирусом подстрекает. Очень подходит для экстренных мер.

Так много всего ух!

Алоша
#7
Евгения

А что он делает? Судя по названию это что-то на интерферонах. Как часто им надо пользоваться? И спрей куда – в нос или в горло?

Он активизирует защитные механизмы, вообще противовирусный препарат этот спрей. Генферон лайт в нос))) с 14 лет детям тоже можно. В общем и целом, очень эффективно получается. Реально вариант как купировать орви.

Сашка
#8

Лук, чеснок и промывать нос

Евгения
#9
Алоша

Он активизирует защитные механизмы, вообще противовирусный препарат этот спрей. Генферон лайт в нос))) с 14 лет детям тоже можно. В общем и целом, очень эффективно получается. Реально вариант как купировать орви.

Спасибо, надо будет спросить в аптеке. Спрей это хоть пользоваться удобно, а то были у меня какие-то капли с интерфероном… морока просто(

Оксана
#10

От меня к генферон лайт тоже плюс большой. Я себе в виду спрея беру, детям свечки. Отлично помогает не разболеться и на ноги встать, так сказать.

#11

У меня в таких случаях есть дома витамин С, если чувствую что разболеваюсь, то выпиваю за раз суточную дозу витамин С. Так же, сразу начинаю капать интерферон в нос. Вообще, лучше всего сразу остаться дома и отлежаться, простуда быстрее проходит дома, нежели на работе. Так же, часто промываю слизистую носа морской водой, морская вода смывает все вирусы, которые активно там размножаются, а чем быстрее мы от них избавляемся, тем быстрее и выздоровление наступает. При насморке, кроме промывания носа, брызгаю после спрей Риномарис, насморк тоже надо сразу лечить, что бы он быстрее проходил. Есть еще у меня и чай имбирный на такие случаи, завариваю его всегда по разному, но больше люблю имбирь, калину, мяту, лимон и мед, выпиваю за день очень много, в течении дня пью его часто. Если нет температуры, могу еще растереть ступни ног звездочкой, при насморке, звездочкой растираю еще и переносицу. На утро от болезни, практически и следа не остается.

Влад
#12

Я предпочитаю предупреждать болезнь, как только чувствую, что начинается - сразу начинаю курс витаминов менс формула больше чем поливитамины, всегда выручают, промываю нос и разово хорошо прогреваюсь в горячей ванной с эфирными маслами. Обычно уже через сутки бодрее, а через трое суток - даже следа от болячки нет.

Елена Андреевна
#13

Прекрасно вас понимаю!! У меня маленький ребенок и болеть ну ни как нельзя!! Я конечно не врач, но посоветовать спросить у своего врача про лекарство Деринат могу. Мне отлично подошел. Про ОРФИ забыла на 2 день. Это лекарство оказывает в целом противовирусное действие, так что поможет и при гриппе. Укрепляет слизистую носоглотки, что является основной профилактикой заболеваемости. Не болейте!:)

Алена
#14

А я ОРВИ уже пару лет точно не болею. Мой всем совет, во время профилактические меры применять. Мне в свое время доктор порекомендовал Назавалем плюс в нос пшыкать, за 10-15 минут перед выходом на улицу. Кстати в поездках, от тоже незаменим. В этом году в командировку летела, и около меня все время кто- то чихал или кашлял, а за счет того, что я назавалем плюс в нос пшыкнула, никакую заразу я не подхватила.

Снежана
#15
Елена Андреевна

Прекрасно вас понимаю!! У меня маленький ребенок и болеть ну ни как нельзя!! Я конечно не врач, но посоветовать спросить у своего врача про лекарство Деринат могу. Мне отлично подошел. Про ОРФИ забыла на 2 день. Это лекарство оказывает в целом противовирусное действие, так что поможет и при гриппе. Укрепляет слизистую носоглотки, что является основной профилактикой заболеваемости. Не болейте!:)

Мы тоже как заболели, то по совету врача деринат стали капать малышу – болезнь очень быстро отошла и осложнений не возникло. Нам доктор тоже про слизистую рассказал – в период ОРВИ за ней особенно надо следить, т.к. вирусы новые могут, например, бронхит вызвать или ларингит. У нас благодаря деринату никаких осложнений не возникло и период реабилитации после болезни очень короткий был – а раньше еще недели две могли «долечиваться».

Лидия
#16

У меня ОРВИ. Не успела вылечиться, повторно заболела.Нет сил, сильный насморк. Как быстро вылечиться?

Алла
#17

Ненавижу эти симптомы простуды. Постоянно чувствуешь себя расклеяной, сонной и т.д. терпеть не могу эти ощущения. Мне довольно быстро помогает избавиться от этих симптомов травы красногорского завода. Мне их как то в аптеке порекомендовали, вот до сих пор и лечусь ими. А так и полезно и недорого.

Максим
#18

всем большое спасибо за ответы

Екатерина
#19

Я на работе тут недели две назад как простыла ужас, а на больничный времени вообще нет, да и работать не кому за меня. Коллега по работе посоветовала спрей биопарокс. Сказала, что он быстро избавит меня от больного горла и наморка. Могу сказать, через дня три применения я чувствовала себя гораздо легче, мои симптомы начали сходить. Обычно я всегда дольше по времени болею. Теперь этот препарат взяла для себя на заметку и вам рекомендую.

Амина
#20
Гость

Эргоферон - испытано на себе. Только чем раньше примете - тем быстрее подействует.

Да нифига он не подействует, это самовнушение и все. Препарат с недоказанной эффективностью, никакой пользы от его применения не ждите даже.

Олюшка
#21
гостья

ингавирин попробуй

Ну разве что поэкспериментировать кто-то хочет, в плане ускорения выздоровления это ноль, большой и круглый. Самое надежное лечение - это постельный режим, теплые чаи с малиной или медом, промывание носа водой с морской солью. Это помогает гораздо лучше, чем разрекламированный ингавирин.

Ольга
#22

мне тоже ингавирин не помог совсем.

Лена
#23

У меня всегда одно средство – оциллококцинум. Помогает безотказно, и быстро. А если надо совсем прям быстро, то можно сосудосуживающие в нос, ну что б не мешали симптомы. А вообще, оцилло и сам симптомы убирает прекрасно.

Гость
#24
Лена

У меня всегда одно средство – оциллококцинум. Помогает безотказно, и быстро. А если надо совсем прям быстро, то можно сосудосуживающие в нос, ну что б не мешали симптомы. А вообще, оцилло и сам симптомы убирает прекрасно.

за сколько времени?

Лена
#25
Гость

за сколько времени?

Ой, не написала. Дня 2-3, если сразу лечиться начать, но на второй день уже слабости, ломоты в теле нет, вполне себе такое рабочее состояние.

Кристина
#26

Инфлюцид попробуйте. Меня он всегда в таких случаях прекрасно выручает. Ну, и на ногах желательно не переносить. Но это уже как получится.

Анна
#27
Лена

У меня всегда одно средство – оциллококцинум. Помогает безотказно, и быстро. А если надо совсем прям быстро, то можно сосудосуживающие в нос, ну что б не мешали симптомы. А вообще, оцилло и сам симптомы убирает прекрасно.

Интересно, что может убирать и чем вообще может помочь препарат в котором действующее вещество разведено до вселенских масштабов и не составляет даже одной молекулы?! Это же шарлатанство чистой воды.

Вита
#28

При беременности назначали от простуды, фонарь чистой воды. Вообще не помогает. Это хорошо что сменила педиатра, и она уже назначила лечение нормальное, а то даже страшно представить, чем могло закончиться такое лечение.

Гость
#29
Гость

Эргоферон - испытано на себе. Только чем раньше примете - тем быстрее подействует.

Эргоферон это не лекарство, это пустышка. Как оно может помоч?, кусок курятины ты.

Ксюша
#29

Я как чувствую, что орви началось, начинаю принимать порошки АнтиГриппин от НатурПродукт. Вкус приятный и легче довольно быстро становится-температура спадает, душится лучше. В составе у средства фенилэфрина с кофеином, что тоже плюс большой.

Карина
#29

А моё мнение, что необходимо сами симптомы болезни лечить. Вот я например, нос промываю, делаю ингаляции и антисептик для горла. Мне понравился спрей Анти-Ангин формула, действует он как надо, горло у меня стало меньше болеть. Мне эти меры помогают лучше себя чувствовать и не расклеиваться)

Елена М.
#29

Болеть никто не любит, но даже при первых симптомах ОРВИ я не стараюсь хвататься за лекарства и противовирусные препараты. Если организм более-менее справляется с симптомами, то обхожусь народными средствами, или принимаю препарат Медитонзин. Он облегчает симптомы простуды и помогает организму быстрее поправиться.

Дарья
#29

Сама болею не часто – раз в 2-3 года. Но когда всё-таки чувствую, что начинаю заболевать, спасаюсь Инфлюцидом. По одной таблетке утром, днём и вечером. Буквально дня за три, от начинающейся болячки не остаётся и следа.

#29
Автор

Вопрос избитый, но тем не менее – как быстро вылечить орви? У меня нет времени болеть, на следующей неделе лететь в командировку, а я чувствую, что начинаю «разваливаться». Как остановить этот процесс и поскорее вылечиться?

"У меня было точно так же. Особенно в межсезонье. Нужно, как обычно, профилактика и правильный уход, когда заболел. Вот тут хорошо написано про это https://doktoradvice.ru/orvi-u-detej/#i-5.
Но нам помогло не это. Мы съездили в отпуск в Абрао-Дюрсо. Там можевельник и очень хороший воздух. Там он как водится заболел. Всё вышло, и после этого два года вообще не болел. Прямо удивительно. Но там так и говорили."

Маша
#29

При простуде всегда сразу начинаю принимать Антигриппин от Натур продукт. Он помогает снять симптомы простуды такие как температура, озноб, насморк, головная боль, боль в горле. Очень удобно на самом деле лечится одним средством , а не покупать кучу разных чтобы с правится с каждым из симптомов.

Полина
#30

Не знаю. За один день с простудой полностью не справлялась, а вот дня за три вполне реально. Главное покой, побольше пить, ну и в дополнение можно пропить курс средства повышающего иммунитет,например Инфлюцида. По такому рецепту быстро вхожу в норму уже не один год. Пока всё полностью меня устраивает.

Настя
#31

По личному опыту мне помогает простудокс, мне становится лучше, потому что нос откладывает, чихать перестаю, боли в голове нет, ну ещё я много чая с имбирём пью, и спать стараюсь много.

#32

А мне Тилорам понравился, эффективное противовирусное, меня за считанные дни на ноги поставил. Первый раз попробовала этот препарат по совету фармацевта в аптеке и теперь если вдруг первые симптомы ОРВИ, то хоть знаю, что покупать.

#33

Противовирусные попринимайте, тилорон-сз например. Меня поднимает за 3-4 дня, вместо обычной недели на больничном. А так не забывайте про профилактику в периоды сезонных эпидемий по таблетке в неделю.

Лидия
#34

При орви беру шипучие таблетки антигриппин от Натур продукт с малиновым вкусом. После них человеком себя чувствую-температура понижается, ломота в суставах проходит, у меня и нос дышит лучше. В последнее время беру это средство, вкус приятный и толк чувствуется.

Ольга
#35

Если процесс запущен, то теперь только уменьшать симптомы

Ирина
#36
Ольга

Если процесс запущен, то теперь только уменьшать симптомы

согласна. я как чувствую, что заболеваю начинаю сразу принимать Антигриппин от Натур Продукт который .Он помогает уменьшить симптомы и улучшает самочувствие. болеть сейчас нет времени поэтому даже на работе его принимаю и чувствую себя гораздо лучше.

Гость
#37

Лечение простудных заболеваний,ОРВИ и тд доверяю только Тилораму. Лечусь и сама и муж и ребенок. Ни разу еще не подвел. Всегда действует быстро и эффективно!По цене доступен, а то сейчас препараты просто космических денег стоят, как только сезон болезней.

Ольга
#38

А никак. Можно только симптомы облегчить и не допустить осложнения. Если очень плохо, то выручает Антигриппин от натур продукт. Их растворяю в горячей воде и через 10-15 минут становится значительно легче.

#39

Очень хорошо помогает при простудных заболеваниях тилорон-сз сокращая время выздоровления. Естественно идет как вспомогательная терапия. Также использую для профилактики сезонных эпидемий, замечу что за последние месяцев 7 не болела ни разу, даже насморком. Подруга принимала против лечения герпеса совместно с ацикловиром – срок лечения сократился с недели до 3 дней. Рекомендую.

Гость
#40

Одни рекламные ответы...
как по мне , лечи не лечи от 3 до 5 дней все равно проболеешь. Главное не упустить все в осложнения, я соблюдаю постельный режим, обильное питьё , фрукты , витамины, промываю нос морской водой, капаю что то типа аквамариса, если сильный насморк. А так все противовирусные типа кагоцел итд фуфломицин и выкачка денег. Единственное пробую имунгомодуляторы, чтобы иммунитет ответ давал помощнее на вирус. И то их действие тоже не совсем доказано..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таша
#41

Сейчас и орви то болеть не особо приятно. У нас на работе температуру всем измеряют каждый день. Я пропила Имунорикс -европейское средство, способствует укреплению иммунитета. Пока полёт нормальный, держусь, не болею.

Нина
#42

А у меня Эсберитокс в фаворитах среди препаратов для лечения ОРВИ. Главное сразу начать его принимать и самочувствие будет улучшаться с каждым приемом.

Татьяна
#43

Главное - не запускать! Вот основное правило, которым я руководствуюсь. При первых проявлениях простуды принимаю Эсберитокс. Пока это лучшее, что ставит меня на ноги за три дня. Я уже и забыла когда последний раз больничный брала.