Гость
Статьи
Чем можно быстро …

Чем можно быстро вылечить герпес?

Подскажите, чем можно быстро вылечить герпес??? Выскочил в самый неподходящий момент… Через 3 дня защита диплома, а у меня, как на зло, герпес. Губа распухла, как будто я ее в двери прищемила…

20 ответов
Последний — Перейти
Дама
#1

Ничем.
Это навсегда.
Если только закаляться,как моржи делают,то может и не выскочит

Гость
#2

в стадии пузырения облепиховое масло сушит это дело. но за три дня без следов не пройдет все равно. ацикловиры и завираксы в моем случае - полная ***.ня.

Соня
#3

Ацикловир мазь+ таблетки

Гость
#4

Уже ничем. При первых признаках нужно пить валацикловир, но лучше с врачем посоветоваться.

Гость
#5

Герпес это вирус, живёт внутри нас. Мазать бесполезно. Таблетки Валцикловир срочно по инструкции. Можно Ацикловир, но он не такой быстродействующий.

Гость
#6

Я читала, что сера помогает. Можно свою из ушей - но где ж столько наловишь)) и тут вспомнила что у меня есть дешевый крем от прыщей делекс-акне гель от угрей и прыщей (продается в аптеке), он зеленый и с серой. Смазала - реально быстрее зажила простуда. А от ацикловира толку похоже вообще нет. Сколько им мазала - фигня по-моему, всё равно раздувало и долго проходило.

Василиса
#7

Мазь герпферон купи

Гость
#8

Выпей Фавирокс. Очень быстро действует, у меня за 2 дня все проходит!

Гость
#9

До конца его никак не вылечить. Он с нами навсегда. Но можно временно справиться, это да. Во-первых, существует куча противирусных и в таблетках и в мазях, это как кому удобней, а во-вторых, герпес проявляется, когда иммунитет подорван, витамины попейте.

Ася
#10

Только мази не справляются, точнее справляются, но медленно, так что лучше или комбинировать их с таблетками или только таблетки пить, вылечитесь гораздо быстрее. какие именно - все равно по большому счету.

Эльза
#11

гропринозин. Пропейте курсом обязательно, хотя бы одну упаковку до конца. Герпеса очень долго не будет. Все эти мази это только временно. Герпес надо лечить изнутри!

Гость
#12

Попробуйте цинковую мазь и любые таблетки от герпеса (в аптеке спросите любые)

Гость
#13

В таких случаях меня спасает фавирокс. 3 таблетки и уже утром заметен результат. Главное - не затягивать с лечением.

#14

Обычная зубная паста помогает. А чтобы реже вскакивал, то иммуномодулятор пропиваю каждые полгода

Гость
#15

А меня всегда спасают любые сердечные капли .Берёте ватку промокаете и прижигаете герпес держа 2минуты ,и так несколько раз в день .Это помогает остановить простуду и дальше не развиваться....и пью таблетки ацикловир,лично мне мази не помогают от них ещё хуже становится.....недавно у самой герпес появился под носом ,за три дня всё прошло ...но надо сразу прижигать ,как только начинается,тогда вы уже остановили и дальше не будет развиваться...

Гость
#16

Валцикловир или фамцикловир. Таблетки. Мазь валцикловир. Свечи виферон в попу.

Гость
#17

Прижигание снаружи не поможет.
Нужно срочно начать употреблять 5 грамов лизина в день, это можно сделать и продуктами, например есть по 150 граммов сыра пармезан молодой, или набирать другими продуктами.
Лизин в продуктах:
пармезан: 3.3 г в 100 г.
эдам, гауда 2.7
швейцарский 2.6
тильзитер 2.0
минтай: 1.8 г
курятина: 1.6 г
творог: 1.45 г
.
- то есть 5 г. набирается легко из продуктов питания
Снаружи мазать мазью "гидрокортизон 1 %", только на те места, а не размазывать по площадям.

Гость
#18

Иммуномодуляторы поздно пить.
Если уже раздуло, то за 3 дня ничто особо не поможет.
Но L-лизин в капсулах натощак, и мазь гидрокортизона - все же успеют уменьшить масштабы бедствия. Лизин продается, хоть и дороже в России он.
Еще полагается в такие дни не употреблять пищу, богатую аргинином.
Нужно создать перевес аминокислоты L-лизин над аргинином, в пище.
Самое лучшее соотношение - в твердых и полутвердых сырах, тех которые с большим % белка.

Гость
#19

Обычная потребность человека в сутки - это 5 граммов аргинина и 5 граммов L-лизина. Я на другой ветке приводил расчет, как можно с пищей получить 8 граммов лизина, и при этом не более 3.3 грамма аргинина.
.
Дня за 3-4 такой прием должен помочь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ко
#20
Эльза

гропринозин. Пропейте курсом обязательно, хотя бы одну упаковку до конца. Герпеса очень долго не будет. Все эти мази это только временно. Герпес надо лечить изнутри!

.
Естественно, изнутри !
Но человек хочет за 3 дня чтобы у нее прошло ! Когда уже все раздуло !
Если бы начала, как только чувство щекотки на губе стала ощущать...
.
Изнутри герпес давится не ацикловиром. А обманом вируса - ему подсовывают аминокислоту L-лизин, герпесу для размножения вируса требуется аминокислота аргинин, но для вируса лизин весьма похож на аргинин.
.
Вирус встраивает в свои клетки аминокислоту лизин вместо аргинина - и потом оказывается, что эти клетки не способны к дальнейшему размножению.
Так герпес давится за 3 дня.
.
Но и возникает он у людей, кто не следит за своим питанием.
А именно - не набирает с пищей в сутки 5 граммов L-лизина.
Или, перебирает аргинина. Например, аргинина много в орехах,
есть в инете таблицы, сколько где содержится лизина и аргинина.
.
Второй способ подавления активности вируса герпеса - это употреблять кремний в органической форме. Высыпания станут реже.
У меня уже 4.5 года не было
Кремний ем в виде чайной ложки рисовых отрубей, можно и овсяные отруби применять. На пустой желудок, без другой еды, и так - пока не переварятся отруби, заваренные кипятком (минут за 40-60)

Форум: Здоровье
Всего: 187 648 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 81 447 тем