Гость
Статьи
В каком состоянии ваши …

В каком состоянии ваши зубы?

Напишите честно, всё равно же анонимно. В каком состоянии ваши зубы, сколько пломб, коронок, вставных зубов и сколько вам лет?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

27 лет, один зуб нарощенный, пломб на маленькие кариесы в основном на дальние зубы сколько-то, не особо много. Я всю жизнь проверялась регулярно у стоматолога и при необходимости лечила зубы в платном отделении поликлиники, и часто у меня не находили никакого кариеса, а если находили, то обычно это был небольшой кариес. 1-2 зуба лечу в год примерно, просто пломба по дмс бесплатно от компании. Чистку зубов гигиеническую делаю раз в год тоже по дмс. Все отлично, в общем, потому что с детства следила за зубами.

Гость
#2

24 года.
3 зуба с пломбами, и ещё один шестёрка совсем испортился, один пенек остался, никак не вырву

Гость
#3

Так и бросились отвечать! Ага. Ничего анонимного в интернете нет.
Автор, для чего вам эта инфа? Какое вам дело до чужих зубов?

Гость
#4

45 лет, 6 имплантов, осталось 4 месяца выплачивать кредит. А также время от времени хожу на лечение, то тут то там портится. И это каждый раз урон моему не слишком большому заработку, потому что стоит лечение очень дорого. Хреновые зубы с детства, а после родов им вообще пришла крышка, только и успевала лечить и дергать. Слава богу, с имплантами муж помог плюс кредит взяла. А так была бы беззубая бабка, жевать было бы нечем.

Гость
#5
Гость

Так и бросились отвечать! Ага. Ничего анонимного в интернете нет. Автор, для чего вам эта инфа? Какое вам дело до чужих зубов?

Видимо, потому что это больной вопрос у многих. Лечение зубов спокойно выдерживает бюджет только состоятельных людей. Простые смертные или берут кредиты или ходят с гнилыми зубами или с их отсутствием.

Гость
#6

В 33 спилила все зубы и поставила коронки какие пожелала, как в Голливуде. С тех пор практически никаких проблем несколько лет. Раньше шейки огллядись и зубы были чувствительные, разных цветов. Приходилось по не колику раз в год ремонтировать отваливающиеся с шеек и кончиков зубов пломбы. Коренные были некоторые настолько тонкие уже с пломбами, что все равно нужны были коронки. Сейчас ем что хочу, на морозе зубы не болят, на кислое и сладкое не реагируют, при ударах нечаянных крепкие и не ломаются.

Гость
#7
Гость

Видимо, потому что это больной вопрос у многих. Лечение зубов спокойно выдерживает бюджет только состоятельных людей. Простые смертные или берут кредиты или ходят с гнилыми зубами или с их отсутствием.

А вы за автора не отвечайте!)
Как знание ситуации в чужом рту поможет человеку решить свою проблему?

Гость
#8

Мне 45. 30 зубов. 2 верхних мудрости удалили давно, чтобы не мешали. На 6-то нижних боковой кариес - потемнение, из-за повышенной кислотности в организме, поэтому на них поставили защитные пломбы у десны.

Гость
#9

48 лет, 4 импланта и на всех виниры, так как эмаль стала на букву Г.

Гость
#10
Гость

В 33 спилила все зубы и поставила коронки какие пожелала, как в Голливуде. С тех пор практически никаких проблем несколько лет. Раньше шейки огллядись и зубы были чувствительные, разных цветов. Приходилось по не колику раз в год ремонтировать отваливающиеся с шеек и кончиков зубов пломбы. Коренные были некоторые настолько тонкие уже с пломбами, что все равно нужны были коронки. Сейчас ем что хочу, на морозе зубы не болят, на кислое и сладкое не реагируют, при ударах нечаянных крепкие и не ломаются.

А коронки какие поставили, металлокерамику?

Гость
#11

Зубы лечить дорого. Только челюсть съёмная дёшево обходится. На остальное цены космические

Гость
#12
Гость

А коронки какие поставили, металлокерамику?

Нет, конечно, сейчас новый материал самый прочный, не помню как называется. Реально дети столько раз по челюсти давали, и орехи грызла, мои бы давно сломались, эти нет

Гость
#13
Гость

А коронки какие поставили, металлокерамику?

Нет, конечно, сейчас новый материал самый прочный, не помню как называется. Реально дети столько раз по челюсти давали, и орехи грызла, мои бы давно сломались, эти нет

.
Диоксид Циркония наверное?

Гость
#14

На Алиэкспресс продают и искусственные зубы и коронки и брекеты и виниры и пломбы, в т.ч. световые
Копейки стоят.

Гость
#15

После брекетов, искривление было небольшое, бреки стояли всего полгода, сняла сделала худ.эстетическую реставрацию, пломб пока нету 25 лет:) но у меня наследственность по зубам хорошая, мама вот будучи в 60 лет первый зуб пошла пломбировать только и то, мудрости зуб! весь рот зубов никаких пломб, вообще проблем с зубами не знает

Гость
#16
Гость

Нет, конечно, сейчас новый материал самый прочный, не помню как называется. Реально дети столько раз по челюсти давали, и орехи грызла, мои бы давно сломались, эти нет

Вот я сейчас вся раздумьях, что лучше то ли коронки (но какие), то ли виниры, то ли импланты. Все имеет и плюсы и минусы, а цена высокая, вот и слушаю людей кто что делает, на консультацию сходила в 2 клиники. Надо решаться, а решить не могу.

Гость
#17

Мне 33 года, три пломбы, других проблем нет.

Гость
#18

Мне 33. Один зуб нарощенный (сломался), в каждом втооом зубе пломба. Два передних зуба с реставрацией.Пародонтит из-за неправилтеого прикуса (2 раза исправляла брекетами,безуспешно). На внутренней стороне ретейнеры. Собираюсь 3ий раз исправлять прикус, на этот раз с удалением 4х зубов, хочу ставить инвизилайн, в черверг иду на консультацию.

Хуанита
#19

У меня *опа. 31 год. Зубов 29. 2 пенька. Одна дырка. 3 пломбы. Снизу кривые, цвет неровный. Моя боль и комплекс. Не нищая,деньги зарабатываю, но трачу направо-налево. С виду ухоженная, а во рту такой ужас. Стыдно прям. Вот сейчас эту дырку лечить надо, зуб болит неделю уже, все не решаюсь пойти. Да, проблемы с зубами начались после беременностей (двое детей).

Гость
#20

25 лет, пломб уже штук 8 на коренных)) эмаль с трещинами, но это она с детства такая. в целом улыбка красивая

Гость
#21

41 год, три импалта, 4 коронки, несколько пломб, ретейнеры(проволочка держащая зубы в положении) после брекетов, которые ставила 10 лет назад. Внешне голивудская улыбка, все зубы на месте, правда улыбка не белоснежная(цвет зубов скорее естественный), а внутренне ужас, все зубы посыпались в 17+ лет, с тех пор кабинет стоматолога каждые 6-12 месяцев стабильно

Гость
#22
Гость

Видимо, потому что это больной вопрос у многих. Лечение зубов спокойно выдерживает бюджет только состоятельных людей. Простые смертные или берут кредиты или ходят с гнилыми зубами или с их отсутствием.

Я живу в Украине,у нас лечить зубы недорого.Есть,конечно,частные стомат.клиники-там цены заоблачные.Зачем туда идти если можно пойти в поликлинику по месту прописки и вам вырвут зуб за 150 грн.,а пломбу фотополимерную поставят тоже за 150 грн.Обычная пломба стоит 30 грн.Полечить зуб с чисткой каналов 150-200 грн.Детям в детской стомат все бесплатно.Кстати,в частных клиниках принимают врачи,которые работают или работали в государственных.Вот я дочку вожу к стоматологу в гос.и врач,которая лечит нас бесплатно (я все равно даю ей немного денежек в качестве благодарности) склоняет меня чтоб я начала ходить к ней в частную клинику.Нафиг нада? Тут я бесплатно делаю,а там приду к ней уже по прайсу. Конечно,если у вас сложные зубы и нужно ровнять,чистить и тд.то в гос.это все услуги на низком уровне и лучше в частную обратиться,а если пломба,каналы или дёрнуть,то делаем в гос.и недорого.Позволить себе стоматолога может любой человек.

Гость
#23
Гость

В 33 спилила все зубы и поставила коронки какие пожелала, как в Голливуде. С тех пор практически никаких проблем несколько лет. Раньше шейки огллядись и зубы были чувствительные, разных цветов. Приходилось по не колику раз в год ремонтировать отваливающиеся с шеек и кончиков зубов пломбы. Коренные были некоторые настолько тонкие уже с пломбами, что все равно нужны были коронки. Сейчас ем что хочу, на морозе зубы не болят, на кислое и сладкое не реагируют, при ударах нечаянных крепкие и не ломаются.

Ого... прям здоровые все спилили? Давно? Не боитесь , что под коронками гнить начнут и их потом выдирать прийдется? У меня через 15 лет пришлось выдирать и имплант ставить, а вот на верхней челюсти боюсь дико зубы терять, у меня Зубы прямо в гаймовые пазухи вростают некоторые имплатны скорее всего будет невозможно ставить....

Гость
#24

35+, проблемы с зубами лет с 9, сейчас 2 импланта, остальное - 80% леченые, 3 из них со штифтом, один зуб с кистой лечили, первый стоматолог был в школе - это была прям пыточная! сейчас хороший стоматолог, но блин, дорогой

Елизавета
#25
Гость

Вот я сейчас вся раздумьях, что лучше то ли коронки (но какие), то ли виниры, то ли импланты. Все имеет и плюсы и минусы, а цена высокая, вот и слушаю людей кто что делает, на консультацию сходила в 2 клиники. Надо решаться, а решить не могу.

Здесь все очень просто - лучше всего родные зубы, спиливать их или удалять нужно только в самом крайнем случае. В вашем случае лучше ставить виниры или коронки (вот какие - нужен совет специалиста), поскольку при этом часть зуба с корнем сохраняется. Любые коронки служат ограниченное время, лет 5-10, потом зуб под ними начинает разрушаться. После этого можно сделать коронки на штифтах, а вот когда уже и корни зубов разрушатся, только тогда имеет смысл ставить импланты.
Импланты - тоже временная конструкция. и стоит она очень дорого (качественные), долго приживаются (до полугода), масса противопоказаний, могут не прижиться вообще и служат от 10 лет, т.е. их имеет смысл ставить только когда своих зубов уже нет.

Гость
#26
Елизавета

Здесь все очень просто - лучше всего родные зубы, спиливать их или удалять нужно только в самом крайнем случае. В вашем случае лучше ставить виниры или коронки (вот какие - нужен совет специалиста), поскольку при этом часть зуба с корнем сохраняется. Любые коронки служат ограниченное время, лет 5-10, потом зуб под ними начинает разрушаться. После этого можно сделать коронки на штифтах, а вот когда уже и корни зубов разрушатся, только тогда имеет смысл ставить импланты.
Импланты - тоже временная конструкция. и стоит она очень дорого (качественные), долго приживаются (до полугода), масса противопоказаний, могут не прижиться вообще и служат от 10 лет, т.е. их имеет смысл ставить только когда своих зубов уже нет.

Спасибо за такой подробный ответ!
Звучит просто, а на деле не очень, когда совсем не в теме и трус)
А виниры насколько долговременное решение?
И еще вопрос, т.е. если корни сохранились или есть штифты, то коронку тоже можно будет поставить?

Ирина
#27

40лет, все зубы свои. Пломбы есть на дальних жевательных зубах, но пломбы они качественные - не специалист от живых зубов не отличит.
За зубами слежу, к стоматологу хожу регулярно. В свое время все старые пломбы поменяла на современные, много денег на это отдала. Но оно того стоило!

Гость
#28
Ирина

40лет, все зубы свои. Пломбы есть на дальних жевательных зубах, но пломбы они качественные - не специалист от живых зубов не отличит. За зубами слежу, к стоматологу хожу регулярно. В свое время все старые пломбы поменяла на современные, много денег на это отдала. Но оно того стоило!

А какой смысл менять пломбы на дальних зубах ? Их все равно никто не увидит

Гость
#29
Гость

Спасибо за такой подробный ответ! Звучит просто, а на деле не очень, когда совсем не в теме и трус) А виниры насколько долговременное решение? И еще вопрос, т.е. если корни сохранились или есть штифты, то коронку тоже можно будет поставить?

Виниры по долговечности так же как и коронки. Эмаль стачивается для протезирования, поэтому по прошествии срока, только замена на новые. Лучше керамику чем композит, композит с большой вероятностью будет терять цвет. А лучше с врачом советоваться конечно.

Молли
#30

Ой, с тех пор как я нашла хорошего Врача-стоматолога мои зубы в полном порядке) все оказалось совсем не страшно если с тобой профессионал работает! Особенно не понравилась процедура профессиональной гигиены и отбеливание зум4! Очень рекомендую своего врача- Легкова Ксения Владимировна из Клиники Селин! Принимает метро белорусская, настоящий профи)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31

47лет,28 зубов,2 удалены,три не прорезались(в дёснах),пломб много,практически на каждом зубе по 1-2 пломбы.Увы в СССР не было возможности качественно лечить зубы,была жуткая бормашина и цемент с мышьяком.По сравнению с тем что сейчас,это небо и земля.

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем