Гость
Статьи
Опрос: в каком …

Опрос: в каком состоянии ваши зубы

Здравствуйте, дорогие форумчане! Назрел такой вопрос, ответьте, пожалуйста, если не сложно - сколько вам лет и в каком состоянии ваши зубы, ну например, ни разу не был у стоматолога, или почти все в коронках, ну и т.д
Спасибо!

Улыбка
49 ответов
Последний — Перейти
да-да-да
#1

29 лет,одна коронка (чисто эстетически не устраивал,поставила коронку),много пломб,все зубы на месте,слежу,чаще двух раз в год хожу на осмотр.В общем,забочусь и сильно.

ИзАмерики
#2

33 года, нет 4 зубов восьмерок-удаляла специально, все остальные на месте, коронок нет, но пломб много.

Ок
#3

Мне 22, вставных зубов вообще нет. Состояние в целом хорошее, только надо удалить один старый,развалившийся зуб. И есть кое-где кариес. Кстати,имеется пародонтоз. А вообще все в порядке... И у меня вопрос : Зачем вам это надо?

#4
Ок

Мне 22, вставных зубов вообще нет. Состояние в целом хорошее, только надо удалить один старый,развалившийся зуб. И есть кое-где кариес. Кстати,имеется пародонтоз. А вообще все в порядке... И у меня вопрос : Зачем вам это надо?

Ваш текст

Ща спросит. в каком состоянии копыта. то бишь - ногти:о)

Юля
#5

22 года, 31 зуб, 6 пломб ))

На данный момент один зуб нужно лечить (откололся малек), а так хобки хорошие!

Стараюсь следить, чтобы всё в порядке было ) вообще люблю все эти штуки для зубов - крутые щетки, пластинки, нити.... )) маньяк какой-то ))

Юля
#6

хобки=зубки )))))))))) это ж надо так опечататься ))))))))))))))))

ИзАмерики
#7
Ок

Мне 22, вставных зубов вообще нет. Состояние в целом хорошее, только надо удалить один старый,развалившийся зуб. И есть кое-где кариес. Кстати,имеется пародонтоз. А вообще все в порядке... И у меня вопрос : Зачем вам это надо?

Чтобы знать, к какому возрасту чего ожидать.

Гость
#8
Улыбка

Здравствуйте, дорогие форумчане! Назрел такой вопрос, ответьте, пожалуйста, если не сложно - сколько вам лет и в каком состоянии ваши зубы, ну например, ни разу не был у стоматолога, или почти все в коронках, ну и т.дСпасибо!

Ваш текст

а тебе это зачем? чтобы закинуть темку со своего израиля, какие плохие зубы у россиян?

#9

22. Всегда были достаточно проблемные зубы. В детстве была главных клиетом ортодонта. Одна коронка т.к. зуб не правильно заличили пришлось таким образом сохранять, одного зуба нет - флюс. Это все не смотря на то, что зубы очень белые, но при этом тонкая точечная эмаль. Флюороз поставили несколько лет назад. Кариеса мало.

Шерри
#10

31 год

относила брекеты. зубы ровные,белые, пломб достаточно, но все пломбы новые и белые

автор зачем вам этот соцопрос

Гость
#11

Жевательный почти все уже мертвые. Коронок не ставлю, под ними через они умирают совсем, приходиться удалять корни. Просто хорошо запломбированные держаться уже 25 лет.

Кусательные зубы все целы и все живые

Чуть больше 40

#12

У всех знакомых кому за 30 уже есть коронки, кроме моего мужа. У него ни одной пломбы, хорошая наследственность, у его мамы в 67 лет одна пломба.

Катка
#13

22, вроде 5-6 пломб, зубы все на месте. Правда не очень ровные. Ну и фиг с ними))

Гость
#14

29, передние хорошие, жевательные- леченые-перелеченные, спасибо отечественной стоматологии. лечили не на жизнь, а на смерть. два импланта. один зуб врачиха удалила как молочный, а он по-ходу уже коренной был. из-за этой щели все зубы разъехались, носила уже во взрослом возрасте брекеты. очень ухаживаю за зубами, чистка, отбеливание и проч.

чувак
#15

проверено - кариеса нет!

чувак
#16

в обед сто лет

#17

Мне 34, зубы все 32. Не леченный только один. Несколько косметически восстановленных, из них 3 мудрости.

Десять метало-керамических коронок, опять же одна на зубе-мудрости.

Всю жизнь зубы плохие, так как росла на Севере, молочки и фруктов не видела.

Но, учитывая всё это, и нынешнее их состояние, очень ухоженное и досканально пролеченное, надеюсь старость с зубами встретить.

лена
#18

Вставные. Ну и нормально))))))))

лена
#19

А, мне 33, =))

Гость
#20

33, ни одного целого зуба, штук пять нет, все остальные леченные-перелеченные тысячу раз.

Испортились резко после переезда в Питер из Сибири в 24 года, до этого была голивудская улыбка.

K
#21

27лет,2 пломбы,32 зуба.

Элен
#22

Мне 28 лет нету восьмерок (специально удаляла перед брекетами) и двух верхних четверок (тоже для брекетов). Пломб много но зубы белые и ровные. Очень за ними слежу и раз в пол года хожу к стоматологу на проф.осмотр и проф.чистку

Гость
#23

У меня очень плохие зубы.8 зубов нет,3 моста и 1 имплантант((((

Гость
#24

23,28 лет

Кристи
#25

22 года стоит 2 пломбы,крощечные,устраняли косметологические недостатки,раз в пол года посещаю стоматолога,плановая проверка,зубы красивые,белоснежные.

Лисёна
#26

27 лет, зубы все на месте, ровные, чистые. Чиненный зуб один (восстановлено ползуба на металлический штифт). Начинается кариес ещё на одном, но пока что-то никак до поликлиники не дойду((( И ещё с детства благодаря нашим "замечательным" стоматологам неправильный прикус и слабая эмаль на резцах.

Гость
#27

не могу понять, почему у молодежи такие зубы плохие:мне 50 - только поставила первую пломбу, у сына с младших классов полно пломб.

Гость
#28

31 год, 6 коронок, все лечено-перелечено.. первый вставной зуб в 13 лет появился.. От зубных с детства не вылазила, лечила-перелечила все.. Еще когда в школу зубы лечить приходили, моим плохим зубам поражались... Детей у меня нет, но если когда и рожу, то боюсь, что мне челесть в стакане светит....

Найденная
#29

мне 27. одного нет, две коронки. 10 живых, остальные без нервов, и все леченые-перелеченые.

Гость
#30

мне 44, все зубы на месте, коронок нет, дырок нет, лечу своевременно, жевательные мертвые но служат пока

#31

35 лет,все зубки в наличии ,пломб 7-8,одного нерва нет.Хожу к стоматологу каждые пол года.

ЭЛЕН
#32

не могу понять, почему у молодежи такие зубы плохие:мне 50 - только поставила первую пломбу, у сына с младших классов полно пломб.

Ето все из-хза жуткой экологии....химия кругом радиация и эти волны элм...

Вонючечка
#33

не могу понять, почему у молодежи такие зубы плохие:мне 50 - только поставила первую пломбу, у сына с младших классов полно пломб.

Ну, извините, не у молодёжи зубы плохие, а у Вас такие хорошие. У моих родителей золотые коронки уже с тридцати лет стояли, у и тёти и у дяди. (Родителям сейчас по 50).

Улыбка
#34
Тэш

Мне 34, зубы все 32. Не леченный только один. Несколько косметически восстановленных, из них 3 мудрости.

Десять метало-керамических коронок, опять же одна на зубе-мудрости.

Всю жизнь зубы плохие, так как росла на Севере, молочки и фруктов не видела.

Но, учитывая всё это, и нынешнее их состояние, очень ухоженное и досканально пролеченное, надеюсь старость с зубами встретить.

Ваш текст

А коронки у Вас долго держатся?

Улыбка
#35
Гость

31 год, 6 коронок, все лечено-перелечено.. первый вставной зуб в 13 лет появился.. От зубных с детства не вылазила, лечила-перелечила все.. Еще когда в школу зубы лечить приходили, моим плохим зубам поражались... Детей у меня нет, но если когда и рожу, то боюсь, что мне челесть в стакане светит....

Ваш текст

Сочувствую, у меня аналогичная ситуация((

Улыбка
#36
Ок

Мне 22, вставных зубов вообще нет. Состояние в целом хорошее, только надо удалить один старый,развалившийся зуб. И есть кое-где кариес. Кстати,имеется пародонтоз. А вообще все в порядке... И у меня вопрос : Зачем вам это надо?

Хочу понять, насколько у меня все плохо и что делать дальше :)

Ваш текст

Улыбка
#37

И еще вопрос, ответьте, пжста, кто знает.. есть ли смысл ставить коронку на зуб, если там 80% пломба. Или лучше ездить к стоматологу подправлять ее иногда?

Ирэн
#38

37. Коронку успеете поставить всегда. Сохраняйте пломбами до последнего!!!

#39

Мне 18, наследственность плохая с обеих сторон, у всех в семье так себе с зубами, к сожалению. Ну уж как есть, так есть) У меня на данный момент 6 пломб и кариес есть немного, и пока он не начал прогрессировать, схожу в этом месяце к стоматологу. Да, из зубов мудрости вырос пока только один, надеюсь, этим дело и ограничится, мне больше не надо))

Су*чка крашена
#40

26 лет,все на месте и две коронки.В общем и целом состоянее хорошее.

Наталия
#41

39 лет одного зуба нет, почти все с залеченным пришеечным кариесом...

не знаю, что делать... виниры ставить? т.к. со временем пломбы темнееют (

#42

25 лет. Последний раз на лечение была у стоматолога 5 лет назад. Делала пломбу.

Гость
#43

20, с зубами всегда были проблемы (наследственность((), так что пломб очень много, но выглядят прилично)) Никто не догадывается, что у меня проблемы с зубами.

#44

17 лет примерно 70 % на пломбах, чищу каждый день( пробывала метоику и раз в тр дня) да один хрен кариес, очень плохие зубы, по этому поводу было много истерик !!!! Не знаю чего делать вот еще один с кариесом придется сново идти к стаматологу !!!

Гость
#45

Мне 23. Зубы ровные- даже оочень, тьфу- тьфу. Анатомически красивые, цвет молочный (чуть желтоватый оттенок). Жевательные только в пломбах, а резцы и клыки- нет. Чищу зубы 2 раза в день, использую ополаскиватель "Лесной бальзам", травами полощу рот, щётка вроде тоже правильная. К стоматологу раз в год или 2 раза в год хожу. Не отбеливаю и не собираюсь пока, так как это ооочень вредно. Вот так, а У ВАС АВТОР В КАКОМ СОСТОЯНИИ ВАШИ ТИИФС (ЗУБЫ)- так сказать????? Здоровье зубов завист не только от гигиены, но и эндрокинологии, воспалительных процессов в орг- ме, иммунитете, кровеносных сосудов, трофики зубов и много много факторов + генетика!!!!!!!! Мой стоматолог сказала, что даже истинная причина до конца не изучена, но отбеливание и виниры однозначно вредны!!!! А проф. чистка вообще ненужная без особой на то нужды.

Гость
#46
Singh

17 лет примерно 70 % на пломбах, чищу каждый день( пробывала метоику и раз в тр дня) да один хрен кариес, очень плохие зубы, по этому поводу было много истерик !!!! Не знаю чего делать вот еще один с кариесом придется сново идти к стаматологу !!!

В инете поищите как ухаживать за зубвами, там много инфы, только голову включайте и фильтруйте инфу, там не всё полезно))).

Гость
#47

У меня оч.плохие зубы.28 лет.Все в пломбах,леченые,перелеченые.Замучалась уже с ними.Нету 1 зуба мудрости,а остальные 8ки надо удалять в ближ.будущем,чтобы соседние сохранить.2 коронки,скоро будет третья!(((

Глаз
#48

Зубы отстегиваются и кладутся на ночь в стакан. Состояние отличное, новые, фактически.

Гульназ
#49

Мне 18 лет, 4 пломбы 28 зубов, проблемы только недавно начались, очень расстраивает меня, что так рано зубы портятся, зубы чищу 2 раза в день, сладкое тоже много ем

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: