Гость
Статьи
Как найти …

Как найти компетентного врача

Какими критериями вы руководствуетесь, когда ищите медспециалиста. Допустим, дерматолога, стоматолога, педиатра, на самом деле, неважно в какой области, интересен сам подход. Поскольку сейчас, огромное кол-во частных клиник, не всегда очевидно, где лучше, где хуже. Сравниваю, например, свои походы к стоматологу, по деньгам особой разницы нет, но уровень специалистов абсолютно разный.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Мадам Очевидность
#1

Исключительно по рекомендациям своих знакомых. Все лучшие врач, с которым я обращалась, не давали реклам, о них было известно только некоторому кругу пациентов и их знакомых.

Лана
#2

Народное радио

Гость
#3

Изучаю рейтинги, читаю мамские форумы, читаю отзывы, где их можно разместить только после заказа там. Рою инет, короче. Ещё ни разу не разочаровалась. Нашла идеального стоматолога- терапевта и повезло, что она и детей спокойных лечит( мои что на стрижку, что к стоматологу-им за развлечение), ортодонта, узиста, окулиста. Других не искала, не надо пока. А кто то уже давно есть.

Гость
#4

отзывы в интерентике не показатель. пошла я к одной стоматологше с кучей хороших отзывов. так она сразу мне хотела в зубе нерв удалить типа вот он такой плохой, и снимок смотрела. денег хотела срубить.
пошла я к другой врачихе и она сказала тут кариес только поверхностный, посверлили и все ! хожу уже несколько лет!.
а щас бы удалила бы нерв,он бы через 10 лет сгнил
отзывы любят сами себе писать они.
еще есть знакомый стоматолог, учился за счет денег папочки, сам ничего не знает. опять же все отзывы у него заказные

Гостья
#5

Пробую. Если что не понравилось или насторожило - иду в другую клинику зубы лечить. Терапевта - по ощущениям и результатам - толковая или нет, помогло ее (его) лечение и чувствовался профессионализм - хорошо, опять пойду. Видно же, когда человек пытается думать над твоей проблемой, а когда - глупс как пробка.

Гость
#6

я не могу найти , в бесплатной всем плевать , очереди и очень много бывших студентов балбесов , в платных лишь бы денег содрать на нежных услугах. по делу помощи ни от кого.

Гость
#7

руководствуюсь рассказами знакомых

Ольга
#8

Отзывы в интернете читаю и у знакомых спрашиваю. Также смотрю не только на специалиста, но и на клинику. Последний мой выбор - стоматолог Илья Мер, который работает в своей клинике в центре Москвы. Удачно вылечила у него периодонтит, поэтому считаю, что верно нашла стоматолога.

#9
Автор

Какими критериями вы руководствуетесь, когда ищите медспециалиста. Допустим, дерматолога, стоматолога, педиатра, на самом деле, неважно в какой области, интересен сам подход. Поскольку сейчас, огромное кол-во частных клиник, не всегда очевидно, где лучше, где хуже. Сравниваю, например, свои походы к стоматологу, по деньгам особой разницы нет, но уровень специалистов абсолютно разный.

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Света
#10

Часто сталкивалась с выкачкой денег в клиниках Москвы. Мне понадобилась найти квалифицированного детского логопеда, который смог бы нам помочь. Спасибо разработчикам сайта «Медуслуги». На нем собрано огромное количество специалистов. Для меня важен стаж доктора и положительные отзывы о нем. Изучив все предложенные варианты, мы нашли своего доктора, который помог нам справится с нашей проблемой.

Форум: Здоровье
Всего: 192 909 тем
Новые темы за неделю: 525 тем
Популярные темы за неделю: 83 059 тем