Гость
Статьи
Запор после лечения …

Запор после лечения гастрита.

Столкнулась с непривычной для меня проблемой. У меня запор. Неделю назад я выпила терпкий чай с имбирем и меня скрутили дикие боли. Выяснилось, гастрит. Неделю питалась куриным бульоном, жидким киселем и сухарями. В туалет по немного,но ходила. Вчера после обеда я ожила,боль исчезла. А сегодня утром я поняла, что не могу сходить по большому. Я сижу, как на колу. Оно близко, а наружу никак. Мне больно и некомфортно. Глицериновые свечи не помогли, микроклизма совсем немного и такое ощущение, что в обход "пробки". Сегодня субботу, в туплет нормально ходила в среду вечером. На выходных в нашем минигородке помощи искать негде. Посоветуйте что-нибудь!

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это от киселя и сухарей. Отварите свеклу, натрите на терке и ешьте в течении дня. В таких случаях мне также хорошо помогает свекольник на воде, без мяса, только овощи.

Гость
#2
Гость

Это от киселя и сухарей. Отварите свеклу, натрите на терке и ешьте в течении дня. В таких случаях мне также хорошо помогает свекольник на воде, без мяса, только овощи.

Спасибо большое. Я молодая и здоровая женщина и проблем таких ранее не имела. И теперь я, конечно, очень напугана. Я всегда питаюсь правильно. Но теперь свеклу и чернрслив каждый день есть буду

Гость
#3
Гость

Это от киселя и сухарей. Отварите свеклу, натрите на терке и ешьте в течении дня. В таких случаях мне также хорошо помогает свекольник на воде, без мяса, только овощи.

На тощак чистая вода 2стакана + 2табл бифиформа, через 30мин свекла с подсолнечным/оливковым маслом+ овсянка каша на воде. Чернослив шткук10 вечером залили кипятком, а утром выпили, а ягоды сьели. Пить воды до 2литров. Массаж живота. Отлично помогает.

Инези
#4

И кто советовал бульон при гастрите? Тем более из химической курицы? Супчики овощные, и то не на крепком бульоне, вот ваша еда.

Гость
#5
Инези

И кто советовал бульон при гастрите? Тем более из химической курицы? Супчики овощные, и то не на крепком бульоне, вот ваша еда.

Врач сказал. Может быть и зря. У нас мало хороших врачей в городе. А бульон из домашней молодоц курицы, вторичный.

#6
Автор

Столкнулась с непривычной для меня проблемой. У меня запор. Неделю назад я выпила терпкий чай с имбирем и меня скрутили дикие боли. Выяснилось, гастрит. Неделю питалась куриным бульоном, жидким киселем и сухарями. В туалет по немного,но ходила. Вчера после обеда я ожила,боль исчезла. А сегодня утром я поняла, что не могу сходить по большому. Я сижу, как на колу. Оно близко, а наружу никак. Мне больно и некомфортно. Глицериновые свечи не помогли, микроклизма совсем немного и такое ощущение, что в обход "пробки". Сегодня субботу, в туплет нормально ходила в среду вечером. На выходных в нашем минигородке помощи искать негде. Посоветуйте что-нибудь!

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу.

Зина
#7

Это потому что у вас не было клетчатки все эти дни и маленький объем пищи – вот и запор, не удивительно. Со свеклой все-таки поосторожней, при гастрите может быть лишнее раздражение желудка и кишечника. Самое мягкое слабительное, которое я знаю – это фитолакс, совершенно натуральное и чистит хорошо. На ночь выпили – утром сходили. Если в ваших аптеках нет, можно купить на сайте фитомаркета, я там беру. Всегда лежит в аптечке про запас. Можно попробовать еще массаж живота или «вакуум» с утра (погуглите).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Автор

Столкнулась с непривычной для меня проблемой. У меня запор. Неделю назад я выпила терпкий чай с имбирем и меня скрутили дикие боли. Выяснилось, гастрит. Неделю питалась куриным бульоном, жидким киселем и сухарями. В туалет по немного,но ходила. Вчера после обеда я ожила,боль исчезла. А сегодня утром я поняла, что не могу сходить по большому. Я сижу, как на колу. Оно близко, а наружу никак. Мне больно и некомфортно. Глицериновые свечи не помогли, микроклизма совсем немного и такое ощущение, что в обход "пробки". Сегодня субботу, в туплет нормально ходила в среду вечером. На выходных в нашем минигородке помощи искать негде. Посоветуйте что-нибудь!

Поделюсь. Скайп: odinokayalan571 Помогу

Следующая тема