Гость
Статьи
Режется зуб …

Режется зуб мудрости!!!

В пятницу была у стоматолога. Лечила семёрку внизу. Третий день болит вся правая часть (где лечила зуб). Пила ибупрофен, немисулид. Ничего не помогает. Боль периодически спадает. Бывает адски больно, что аж рот открыть не могу. Сегодня вечером решила посмотреть, что же там так болит. И выяснилось, что у меня растет зуб мудрости. И НЕ ОДИН! Справа внизу только десна опухшая. А слева уже пол зуба видно. И наверху справа тоже пол зуба прорезалось. К вечеру боль невыносима. Чувствую, что уснуть сегодня не смогу. А как завтра на учебу идти даже не знаю. Подскажите, что делать? Идти опять к врачу или же есть все-таки какой то препарат, который поможет?

Sonya
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно не заметить, что ползуба проросло? Вы языком не чувствуете? Выпейте Кетанов, если не поможет-к врачу.

Лера
#2

Лучше чтобы посмотрел стоматолог, есть вероятность что зуб может неправильно будет рости, тогда его лучше удалить, также врач может прорезать десну для облегчения роста (правда когда у меня болезненно решался зуб, врач сказал, лучше потерпеть сам прорежиться), если у вас сейчас боль, выпейте таблетку от боли и обязательно к стоматологу, учёбу можно и пропустить это уважительная причина!

Лучшая подруга
#3

А у меня зуб мудрости уже три года лезет. То болит, то не болит. По сотой доле миллиметра, наверное...

Гость
#4
Лучшая подруга

А у меня зуб мудрости уже три года лезет. То болит, то не болит. По сотой доле миллиметра, наверное...

Плюсую. У меня тоже зубы медленно лезли. Сейчас последний верхний лезит уже пятый год. Мне уже почти 30 лет.

Sonya
#5
Гость

Как можно не заметить, что ползуба проросло? Вы языком не чувствуете? Выпейте Кетанов, если не поможет-к врачу.

Не заметила, так как боли вообще не было. И каких либо признаков тоже. И до похода к врачу ничего не болело нигде. А после лечения (установили пломбу) сразу заболела десна, и боль только справа, внизу и вверху зубы лезут. А с левой стороны наполовину прорезался, и даже сейчас ничего не болит там.

Якубсон
#6

У меня зубы мудрости росли со школы лет с 14 и до сих пор один из них не вылез. Мне 33 на горизонте маячит

Гость
#7

Лучше обратиться к стоматологу. Зубы мудрости - штука непредсказуемая: зуб может прорезаться окончательно, а может остановиться «на полпути» в таком состоянии, в котором он у вас сейчас. В любом случае хорошего мало, так как никаких функций эти зубы не выполняют, а на соседние здоровые зубы могут действовать негативно или - как в вашем случае - доставлять сильный дискомфорт.
В общем, идите к стоматологу и желательно побыстрее, потому что болеть он не перестанет. Скорее всего, самый удобоваримый вариант - удалить. С тем, который наполовину прорезался, вообще фигня, это дело пяти минут. С ретинированным (тот, что под десной), сложнее, потому что для их удаления нужно разрезать десну. Но ничего страшного и ужасного в этом нет, если стоматолог хороший.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юленька
#8

Сочувствую, с зубами мудрости всегда много геморроя(((. Для облегчения боли могу посоветовать Эторелекс, он гораздо сильнее Ибупрофена и Нимулида, и кстати желудку не вредит даже при длительном применении. В случае удаления после тоже можно и нужно попринимать Эторелекс несколько дней не только для обезболивания, но и для снятия воспаления.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 090 тем