Гость
Статьи
Анализы на климакс

Анализы на климакс

Медики, отзовитесь! Какие анализы сдать при подозрении на климакс? Мне 47, с приливами мучаюсь уже год, потею ужасно, что достало. Готова принимать гормоны, но хочу точно узнать, что это климакс.

Василиса
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
11 ответов
Последний — Перейти
Снежинка
#1

Пейте шалфей . Почитайте в интернете . И гормоны прийдут в норму . Зачем Вам таблетки ?

Гость
#2

Пойти надо на приём к гинекологу-эндокринологу ,чтобы сделать развёрнутый анализ на гормоны, порядка 16 показателей , которые явно покажут картину вашего состояния. Гормоны пить в крайнем наитяжелейшем случае, врач всё знает.

Нина
#3

АМГ (антимюллеров гормон) сдайте, сразу покажет климакс или нет. А с приемом гормонов поаккуратнее. Можно себе вообще все сбить. Нужно же смотреть чего Вам конкретно не хватает. Могу дать своего гинеколога-эндокринолога, С гормональными проблемами лучше к ней Назарова Наталья Александровна, принимает в ТН-Клинике, она к.м.н и еще спец.по климаксу. Мне очень сильно помогла, у меня климакс ранний был.

Гость
#4

ФСГ сдайте еще. Вообще, если Вам врач выписывает направление на анализы, то он все и напишет, если хотите для себя - интернет Вам в помощь. Там два или три анализа, плюс визуальный осмотр, слидистая тоже может «сказать», климакс у Вас или другое что то. Шалфей - я лично оппилась его, ничего он не нормализовал.

Марина
#5

Кровь на ФСГ и АМГ. Идите к гинекологу, там все расскажут, что и в какой день. Либо можно делать аптечный тест на климакс, я покупала Фраутест на менопаузу, он ответил на все мои вопросы.

Василиса
#6
Марина

Кровь на ФСГ и АМГ. Идите к гинекологу, там все расскажут, что и в какой день. Либо можно делать аптечный тест на климакс, я покупала Фраутест на менопаузу, он ответил на все мои вопросы.

Тест можно купить в аптеке? И как им пользоваться?

Марина
#7
Василиса

Тест можно купить в аптеке? И как им пользоваться?

Да, в аптеке или на озоне заказать. Пользоваться им так же просто, как и тестом на беременность, разница только в том, что теста 2 и первый тест делается в 6 день цикла. Результат 2 полоски - климакс есть, если 1 полоска - климакса нет. Проще некуда.

Марина
#8

Самостоятельно вы себе гормональное лечение не назначите, так и обследование бессмысленно самостоятельно назначать. Идите к врачу, он вам направление выпишет. Кстати, не обязательно гормональная терапия в таблетках назначается. Маме Эстрожель назначили, это гель, мажется на живот и поясницу.

Лиза
#9

У меня тоже в назначении Эстрожель. И Утрожестан. Приливами не мучаюсь, потливости нет, настроение хорошее. На вашем месте я бы давно уже пошла к врачу, а не ждала год!

Валентина
#10

Вам ответ даст только врач, надо сдать анализы и будет видна картина вашего гормонального фона, по мне так гормоны- это крайний вариант, сейчас есть хорошие негормональные препараты, я разные пробовала, мне помог лигнариус, это фитоэстрогены, уменьшает приливы, потливость, общее самочувствие намного лучше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Солка
#11

Начните с тестоа на менопаузу – Фраутест, стоит копейки, показывает повышение ФСГ, а это явный признак климакса, ну и гормоны ни в коем случае самостоятельно себе назначать нельзя, только после сдачи целого списка анализов и углубленного обследования.

Предыдущая тема