Гость
Статьи
Периоральный дерматит!

Периоральный дерматит!

Девочки!
Хотела с вами поделиться со своей большой проблемой, и узнать, у кого было также.
У меня начались высыпания вокруг подбородка, и я целый год мазала акридермом. Когда он перестал помогать, я пошла к дерматологу. Она меня отправила проверять желудок, и отправила сдавать соскоб на клеща. Также выписала мне пенку для умывания кетафил дермоконтроль, и мазь элидел.
Пошла проверяться. Желудок оказался больным, клеща не обнаружили. Гастроэнтеролог мне выписала следующие препараты: клацид, флемоксин, лосек, пензитал и денол ( после антибиотиков ).
Стала лечится, лицо мазала элиделом.
Вроде стало бы все хорошо. Но не тут то было. Через три недели мое лицо превратилось в апельсиновую корку. В прямом смысле этого слова. Я просыпалась каждое утро со слезами. Лицо чесалось очень сильно, даже ночью иногда просыпалась, было ужасно сухое и все в подкожных прыщах. Тут я пошла опять к дерматологу, она мне это объяснила тем, что так организм реагирует на антибиотики, нужно ждать. И выписала мне новую пенку для умывания и новую мазь. ( пенка la roche-posay дермоконтроль и мазь протопик 0,1%).
После этого лицо стало невозможно умывать обычной водой из под крана, стала покупать. И лицо стало намного лучше. Промазала протопиком 2 месяца. И до сих пор на лице есть подкожные прыщи( особенно на лбу и на щеках). Если три дня не помазать, то лицо начинает чесаться и прыщи видны ещё больше. Дерматолог сказала продолжать мазать протопиком, только снизила процент 0,03%. И выписала дневной крем из серии la Roche- posay.
Кто знает, почему не проходят прыщики? Нормально ли это? Что вообще делать 😒😒😒

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гинекология в порядке у вас?Гормоны как? Гормональные крема на лицо нельзя долго мазать,они не лечат,а лишь усугубляют ситуацию,потом откат идёт сильный.Азелик не пробовали мазать?Он подсушивает и снимает воспаления.Соскоб из самого прыща не брали?Что там за флора содержится внутри(стафилококк,стрептококк или ещё что).

#2
Гость

Гинекология в порядке у вас?Гормоны как? Гормональные крема на лицо нельзя долго мазать,они не лечат,а лишь усугубляют ситуацию,потом откат идёт сильный.Азелик не пробовали мазать?Он подсушивает и снимает воспаления.Соскоб из самого прыща не брали?Что там за флора содержится внутри(стафилококк,стрептококк или ещё что).

К геникологу ходила, сказали все в порядке.
Так теперь это все поняла, какой ужас я натворила.
У меня кожа и так очень сухая, боюсь, что Азелик только ухудшит состояние кожи.
Соскоб у меня брали только на клеща.
Соскоб на прыщики не делала, и гармони не проверяла.

Ирина
#3

У меня тоже был он. Неприятная штука. В аптеке посоветовали крем Тетрадерм, он противовоспалительный, и с пантенолом, хорошо снимает покраснение, боль, и заживляет кожу. Довольно быстро всё прошло.

#4

Такая же история, назначили мазь протопик. Параллельно лечу желудок и хеликобактер. Сейчас по лучше стало. Но тоже не могу понять когда под кожей пупырышки пройдут. Сил нет уже никаких. Болею с октября 19 года, но прям жить не хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Ирина

У меня тоже был он. Неприятная штука. В аптеке посоветовали крем Тетрадерм, он противовоспалительный, и с пантенолом, хорошо снимает покраснение, боль, и заживляет кожу. Довольно быстро всё прошло.

Тетрадерм гормональный крем. При ПД его строго противопоказано!!!!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема