Гость
Статьи
Периоральный дерматит?

Периоральный дерматит?

Уважаемые дамы. Не знаю что делать. Сегодня проснулась утром и на подбородке, справа внизу примерно сантиметр от уголка рта красное пятно. Если всматриваться, видно что оно такое неровное, как будто меееельчайшие прыщики. Размером примерно 3 мм × 8 мм. Не чешется, не зудит. Я как увидела, чуть не разревелась. У меня было уже такое. Тоже с той же стороны только в сторону щеки от уголка рта. И изначально пятно было нааамного меньше этого. Я тогда с ним мучалась с середины июня и примерно в начале сентября, только после поездки на море все прошло. И вот через полторагода снова здорова! Я как вспомню то вздрогну. В прошлый раз ну ниче не помогало. Я и пасту сменила на ту что без фтора. И косметику свела к минимуму и только по необходимости.
Во вторник пойду к врачу. Но с прошлым я 3ех врачей обошла и как-то без толку. Посмотрим что будет завтра на лице. Но если в итоге диагноз подтвердится - периоральный дерматит, я не знаю.. тяжелая депрессия обеспечена на 100000%..Это же так ужасно. Кто-то вылечил без приема антибиотиков во внутрь? Мой организм оч плохо на таблетки реагирует ((((((( не понимаю только почему. В прошлый раз переусердствовала с различным косметосом. А сейчас то что?(((((

Лина
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

Гость
#2
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

А что Вам назначали и как долго Вы их пили? С желудком проблем не было? Во время приема тоже с ним все ок было?

Гость
#3

Мне помог фосфоглиф доя печени, прошло

Гость
#4

Крем Элидел, таблетки Фильтрум и любые против аллергии, и будет вам счастье.

meadowlark
#5

Я не пила антибиотики, но мазать метрогилом пришлось, конечно. Лечила суммарно 3 месяца, но примерно через месяц после постановки правильного диагноза стало намного лучше, через два месяца лицо приобрело нормальный вид, через три месяца прекратила лечение. До постановки диагноза назначали всё подряд, в том числе и астероидные мази, в результате с каждым днём становилось хуже и хуже, дошло до такой степени, что лицо стало представлять из себя красное нечто.

Гость
#6

У меня был периоральный дерматит, только хуже чем у Вас. Возник он у меня вокруг глаз, я была как очковая змея, лечила 1,5 года, по ому что все настолько было застойное, что двигаться в сторону улучшения ни как не хотело. Но спасибо моему доктору, долго он со мной мучился, но все таки подобрал курс лечения, и мы победили эту гадость.

Гость
#7

периоральный дерматит моя дочка недавно вылечила за месяц/ Врач дура стала гормоны назначть но слава Богу вспомнила о Поляковых/ Поищите в сети преемники Корчана Поляковы

Анетта
#8

Относитесь проще, это лезет изнутри, может проблема в питании, а может это стресс вылезает, на самом деле антибиотики это совсем не страшно, но вряд ли они решать проблему, мне в свое время от такого дерматита помогли антигистаминные (эриус) и мазь нафтадерм, у меня было аллергическое, как оказалось

Гость
#9

только ни в коем случае не пользуйтесь гормональными кремами и мазями. УЛУЧШЕНИЕ наступит ненадалго, а потом возникнет резкое ухудшение. пили антибиотик Сумамед, он только на 3 дня, возможно надо будет повторить, мазь Метрогил Но не ведитесь не гормональную мазь, это в перспективе затянет заболевание на 2-3 месяца, читайте инструкции. Элидел - это гормональная. И еще важно - купите зубную пасту без фтора и пользуйтесь такой постоянно.

Гость
#10

Не берите гормональную мазь и крем, можно взять антигистаминные _ эриус, эдэм

Лина
#11

Всем привет! Девочки, ВЫЛЕЧИЛА ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМОТИТ (которым мучлась 8 лет ) самым простейшим способом без лекарств и мазей. Помогла мне свекровь, которая вычитала этот способ из ЗОЖ. Это самая обычная молочная сыворотка. Просто подогреть кислое молоко (натуральное, цельное) и сцедить. Сыворотку в баночку и в холодильник. Первое время мазала на лицо ватным диском, держала пока высохнет, смывала и наносила заново и так в течении дня несколько раз. Отказалась от всех лекарств, кремов и косметики на это время. Курс лечение длился месяц. В первые 2 недели высыпание усилилось, начался ужасный зуд, хотелось на стену лезть... Перетерпела и с 3 недели началось улучшение. Высыпание исчезло, краснота ушла, сейчас вспоминаю как страшный сон. У сестры было то же самое, поделилась с ней этим способом, и ей помогло тоже. Попробуйте, проще не бывает. Всем удачи и здоровья!!!

Гость
#12
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

Добрый день, подскажите что вы пили, сил нет уже....

#13

Здравствуйте, началось все с нескольких прыщиков на подбородке, мазала гелем Акридерм ГК помогало но не до конца. Как только перестала пользоваться, на утро высыпали мелкие прыщи сгруппированые в пятна, в области вокруг рта, и под носом! Обратилась к дерматологу, поставила "периаоральный дерматит, выписал мазь Розамет и антибиотики Доксициклин 2р в день, 10 дней! Лечусь уже неделю, результат не особо виден, что делать? Что можно еще добавить к основному лечению?

Гость
#14

Я два года залечивала свой дерматит под носом гармональной мазью Синофлан. Итог - атрофирована кожа, все сосуды под носом сине фиолетового цвета. Но победить удалось. Отменила гармональную мазь, был длительный и жёсткий синдром отмены, все горело огнём и сыпь расползлась по щекам до самых глаз. Сказать что я была в шоке, ничего не сказать... Но к счастью у меня был отпуск. Мазала только мазью Розамет и внутрь метранидазол 10 дней. С тех пор прошло почти 5 месяцев, сейчас только иногда мажу, когда что то появляется на щеках. И думаю как же я сама довела свою кожу до такого состояния, от 2 лет гармоналки кожу не восстановить она бледная и сухая. А могла бы давно решить эту проблему. Так что если кто то сидит на гармональной мази более 1 месяца, бросайте не медля.

Светлана.С
#15

Всем добрый день мне помогает розамед , пила только фитоглистоцид , серу , и лен по утрам лечусь с декабря почти прошел,анализ на клеща не подтвердился. У меня причина думаю была из за гормонального крема лакоид которым долго пользовалась при не больших высыпаниях на лице ,я аллергик просто, Уходом до сих пор не пользуюсь . ТОЛЬКО термальная вода, по утрам умываю лицо льдом из трав разных например ромашка или хвощь или просто зеленый чай .Никаких внутрь антибиотиков и т д химии не пила .Пищеварение поддерживаю гомеопатией и бадами. Жизнь налаживается, синдром отмены пережила жуткий ,гормоны больше никогда в руки даже не возьму.

#16
Лина

Всем привет! Девочки, ВЫЛЕЧИЛА ПЕРОРАЛЬНЫЙ ДЕРМОТИТ (которым мучлась 8 лет ) самым простейшим способом без лекарств и мазей. Помогла мне свекровь, которая вычитала этот способ из ЗОЖ. Это самая обычная молочная сыворотка. Просто подогреть кислое молоко (натуральное, цельное) и сцедить. Сыворотку в баночку и в холодильник. Первое время мазала на лицо ватным диском, держала пока высохнет, смывала и наносила заново и так в течении дня несколько раз. Отказалась от всех лекарств, кремов и косметики на это время. Курс лечение длился месяц. В первые 2 недели высыпание усилилось, начался ужасный зуд, хотелось на стену лезть... Перетерпела и с 3 недели началось улучшение. Высыпание исчезло, краснота ушла, сейчас вспоминаю как страшный сон. У сестры было то же самое, поделилась с ней этим способом, и ей помогло тоже. Попробуйте, проще не бывает. Всем удачи и здоровья!!!

Это у вас был не периоральный дерматит 100%,этот дерматит просто протиранием не убрать,это проблема внутри организма,и с этой болячкой борятся мировые светила,и результат не всегда хороший.А вы говорите сыворотка,это у вас другая проблема.

#17

Пережила тоже ужасный синдром отмены после гор мази (которой я мазала лицо более 2х лет)....внутрь очень долго пила доксициклин + антигистаминку . Сейчас лицо восстановилось....но после антибиотиков организм стал чахлый. Печень тянет, хотя таблетки для печени пью. Заметила, что как только начинается дисбактериоз , сразу сыпит лицо в области подбородка . Покупаю пробиотики и все проходит. Так что мое мнение - это кишечник. Теперь нужны наверное многие годы, чтоб лицо восстановилось после этого заболевания. На солнце нельзя вообще находится, все сразу краснеет , сушит.

Гость
#18

Элидел крем

Лана
#19

у меня эта проблема с 15 лет, думала обычные угри, чем только не лечила. Покупала мази, крема, умывалки для проблемной кожи, становилось все хуже и хуже, не хотелось на себя в зеркало смотреть. Пошла к дерматологу, сдала все анализы на гормоны, клещей, общий анализ крови, так же ходила к гинекологу, все в норме. Поставили диагноз периоральный дерматит. Дерматолог сказал, чтобы я перестала пользоваться ВСЕМИ средствами по уходу за кожей. Посоветовал купить умывалку ля роше для жирной кожи ( у меня такой тип) и увлажняющий клем. Выписал Метронидазол 1 таблетка Х2 раза в день после еды, клензит крем. В первое время лечения стало еще хуже, стало еще больше высыпаний. Где то через 3 недели резко все начало сходить. Но, к сожалению, воспаления периодически появляются. Нереально трудно вывести все это(((

Валентина
#20
Mila

Здравствуйте, началось все с нескольких прыщиков на подбородке, мазала гелем Акридерм ГК помогало но не до конца. Как только перестала пользоваться, на утро высыпали мелкие прыщи сгруппированые в пятна, в области вокруг рта, и под носом! Обратилась к дерматологу, поставила "периаоральный дерматит, выписал мазь Розамет и антибиотики Доксициклин 2р в день, 10 дней! Лечусь уже неделю, результат не особо виден, что делать? Что можно еще добавить к основному лечению?

От розомета у меня начало трескается лицо и в конце концов загноилось. Сейчас уже конечно все прошло, но осталась краснота. Спасибо большое доктору который во время оказался в палате когда мне выписывали этот разомет. Не принимайте его он сильно сушит кожу и от него все чешется. Мне прописали капельницы, уколы алое 2 кубика, антибиотики минолексин и пасту борно- нафталиновую. Кожа стала ровной, но ещё красная. Ещё мне помогла озонотерапия.

#21
Валентина

От розомета у меня начало трескается лицо и в конце концов загноилось. Сейчас уже конечно все прошло, но осталась краснота. Спасибо большое доктору который во время оказался в палате когда мне выписывали этот разомет. Не принимайте его он сильно сушит кожу и от него все чешется. Мне прописали капельницы, уколы алое 2 кубика, антибиотики минолексин и пасту борно- нафталиновую. Кожа стала ровной, но ещё красная. Ещё мне помогла озонотерапия.

Может у вас лично непереносимость розамета? Я бы не сказала что он сушит. Вот Метрогил гель, да! А розамет он же крем, даже смягчает.

Гость
#22

Девочки, поделюсь опытом лечения. Долго бегала по врачам. 5 месяцев ни о чем и куча денег. Посидела на форумах, назначила себе лечение сама, которое дало результат уже на третий день. Были высыпания на носогубных складках и подбородок с двух сторон и краснота под носом, вообщем ужас. Юнидокс салютаб, первый день по 2 таблетки, желудок передал привет, на второй день снизила до 100-1 таблетка, через три дня краснота ушла прыщика остались, решила остановится на длительной терапии по 50 (пол таблетки в день), рекомендуют такой прием на 2-3 месяца спустя 10 дней высыпания прекратились, днем крем бепантен, на ночь метрогил гель , чередовала с болтушкой с серой, противоугревой, брала в аптеке. И самое удивительное , что очень помогли примочки из череды, пол стакана воды и пол чайной ложки закипятили оставили на ночь, и на места высыпания. Внутрь тоже стала принимать череду+зверобой+корень солодки , по чайной ложки на 300 мл. воды, по 100 мг перед едой. На ночь капли хилак форте. Всем выздоровления!!!

Манька
#23

Мне помогает от таких высыпаний детским крем Липобейз бэби, он на натуральных маслах, от зуда и красноты очень помогает

Гость
#24
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

Подскажите , пожалуйста, как и какими антибиотиками лечились ? Пропила 2 мес метронидазол, улучшения были , но незначительные , закончила, все вернулось

#25
Гость

Подскажите , пожалуйста, как и какими антибиотиками лечились ? Пропила 2 мес метронидазол, улучшения были , но незначительные , закончила, все вернулось

И у меня тоже самое что и у вас, и так же лечилась, но все без результата. Как сейчас ваше самочувствия, удалось победить этот недуг?

Гость
#26

Девочки мазь метрогил утром днём на час полтора ям бк. На ночь эритромицин. Месяц строго не мочить поражённые места. Внутрь детокс , желчегонные, антипаразирарка, главное ищите причину либо будет рецидив. 10 лет так спасаюсь. Раз в год рецидив. Чз 2 недели данного лечения проходит. Чз месяц или два возвращаю умывания и свой уход. Главное помните это лечится!!!

Гость
#28
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

И какие антибиотики вы пили?

Гость
#29
Гость

Крем Элидел, таблетки Фильтрум и любые против аллергии, и будет вам счастье.

Элидел помог только на 3 месяца, потом опять вылезло всё...

Гость
#30
Гость

Крем Элидел, таблетки Фильтрум и любые против аллергии, и будет вам счастье.

Элидел НЕ гормональная...

Гость
#31
Mila

Здравствуйте, началось все с нескольких прыщиков на подбородке, мазала гелем Акридерм ГК помогало но не до конца. Как только перестала пользоваться, на утро высыпали мелкие прыщи сгруппированые в пятна, в области вокруг рта, и под носом! Обратилась к дерматологу, поставила "периаоральный дерматит, выписал мазь Розамет и антибиотики Доксициклин 2р в день, 10 дней! Лечусь уже неделю, результат не особо виден, что делать? Что можно еще добавить к основному лечению?

Метронтлазол 10 дней+ цетрин, Розамет крем днем, вечером циндол(болтушка) , убрать весь уход и косметику, после ля рош цикопласт в6, т.к будет подсуштвать+ термалтной водичкой брызгать, хорошо успокаивает.две недели и прошло почьти, а так сидела больше года на акридерме, будь он не ладен.

Гость
#32
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

Какие антибиотики подскажите пожалуйста

#33

Мазь ям , и яблочный уксус и все проходит !!!
Осталось всего по несколько прыщиков с двух сторон , краснота ушла , я не думала что избавлюсь от этой гадости . С утра обрабатываю уксусом яблочным ( естественно разбавленным 1:1) потом на работе где то в обед все же наносила Метрогил гель , а вечером мазь ям , по времени держала по разному , как спать собиралась смывала маслом подсолнечным , потом ватным диском насухо промокнула , и на ночь опять раствор яблочного уксуса )
Плохо нельзя прикрепить фото , так бы показала до и после

#34
Гость

Без приема антибиотиков не вылечите. Я тоже мучилась с ним 2 года, мази, кремы, народные средства - ничего не помогало. После курса антибиотиков прошло как и не бывало.

Антибиотики не принимала вообще , и почти ничего не осталось на лице , принимала только супрастин

#35
Гость

У меня был периоральный дерматит, только хуже чем у Вас. Возник он у меня вокруг глаз, я была как очковая змея, лечила 1,5 года, по ому что все настолько было застойное, что двигаться в сторону улучшения ни как не хотело. Но спасибо моему доктору, долго он со мной мучился, но все таки подобрал курс лечения, и мы победили эту гадость.

Умоляю напишите пожалуйста как вы лечились? Чем? У меня тоже вокруг глаз, просто живу в этом ужасе уже год, просто уже в отчаянии, у меня еще и все опухает.напишите в телеграмм чем лечились @pasencore

Гость
#37

Мне помогло то что слезла с назальных капель, а так и элиделом пользовалась и метрогелем и пастой цинковой без полезно все было. А после отмены назальных капель через 2 дня прошло и уже как года 3 ничего не вылазить .

Гость
#38
Katkaivan

Умоляю напишите пожалуйста как вы лечились? Чем? У меня тоже вокруг глаз, просто живу в этом ужасе уже год, просто уже в отчаянии, у меня еще и все опухает.напишите в телеграмм чем лечились @pasencore

Лечение только начла сменила трех врачей но результат уже вижу.Юнидокс таблетки 2 р в день и эпидел 2 раза вдень.Юнидокс месяц,эпидел 2 нед,затем еще 2 по 1 разу.Результат уже радует ,но пока не знаю будет ли устойчивым. Лечение выписала дерматолог.Антибиотики ,но ничего другого мне не помогло...

#39
Гость

У меня был периоральный дерматит, только хуже чем у Вас. Возник он у меня вокруг глаз, я была как очковая змея, лечила 1,5 года, по ому что все настолько было застойное, что двигаться в сторону улучшения ни как не хотело. Но спасибо моему доктору, долго он со мной мучился, но все таки подобрал курс лечения, и мы победили эту гадость.

Скажите может быть у вас остался контакт врача вашего? Очень нужно

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: