Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

При периоральном дерматите можно использовать Зинерит?Пользуюсь зинеритом + ромашковым настоем умываюсь+Приняла таблетку супрастина.Хелп. Что вы используете чтобы вылечиться?Дерматолог назначала Клензит С от прыщей, сначала помогало, потом нет, на повторном отсмотре назначила Акридерм, после него стало хуже!Что делать?

Екатерина
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как проявляется? Зуд,покраснение вокруг губ?

Гость
#2

Крем Элидел, таблетки Фильтрум и таблетки против аллергии, я пила типа Кларитин.

Гость
#3
Гость

Крем Элидел, таблетки Фильтрум и таблетки против аллергии, я пила типа Кларитин.

Поддерживаю.

Гость
#4

Антигистамины только нового поколения,ежедневно. Супротив в Вашем случае-мертвому припарка...Цитрин,Кларитин и пр.

Ева
#5

Мне назначали доксициклин, мазала пораженные места мазью розамет, прекратила умываться водой и мылом, только мицеллярной водой биодерма, бутылка голубая. За месяц все прошло, хотя картина у меня была жуткая(((( никакие антигистаминные , гормональные и прочее мне не помогали абсолютно! Только лечение, о котором я написала выше, мне помогло. Все препараты назначал врач . Удачи Вам в борьбе с этой гадостью!

окси
#6

Делюсь своей историей борьбы с периоральным дерматитом, которым мучалась почти 9 месяцев около 2 лет назад. Что только я не делала! Была у трех дерматологов, потратила кучу денег и нервов(((( Одна "умница" назначила мне гормональную мазь, которую оказывается категорически нельзя при таком диагнозе (об этом я узнала только позднее), они дают кратковременный эффект, но потом все возвращается с большей силой. Другая выдала рецепты на какие-то бормотушки (оббегала пол Москвы в поисках производственных аптек), от которых также не было эффекта. Ладно хоть сделали соскоб на демодекс (паразит) - у меня был отрицательный.
К тому времени у меня помимо корки вокруг рта стали появляться аналогичные высыпания вокруг глаз. Моему горю не было предела((( Приближался Новый год... И вот однажды, очередной раз шерстя интернет в поисках решения моей проблемы, наткнулась на какой-то медфорум, где консультировал дерматолог. Там то я и увидела предлагаемый им курс лечения. Мне терять было нечего, поэтому решилась. Итак: утром-мазь Метронидазол, на ночь- Эритромициновая мазь обычная, для области вокруг глаз я купила тетрациклиновую мазь глазную. Через две недели я уже красавицей встречала Новый год!!!))) Но важно продолжать лечение, даже если улучшилось-в инструкции к эритромицину все написано.
В итоге сама себя вылечила и за маленькие деньги)))
Автору желаю скорейшего выздоровления от этой пакости!!!

Гость
#7

бегите от такого дерматолога. Мазь акридерм нельзя на лицо и при вашей болезни она противопоказана. Зинерит дорогой и неэффективный. Начните с того, на чем вы спите. Немедленно замените подушку с пухом или пером на гипоаллергенный материал. Наволочка пусть из хлопка будет, Если чистите зубы пастой со фтором то уберите. Если гастрит ищите хеликобактерию и проходите курс антибиотикотерапии. Найдите грамотного дерматолга, никаких гормональных. Нужен крем или гель с антибиотиком (метрогил, розамет) Можно сочетать лосьон с левомицетином на ночь с метрогилом вечером. В качестве вспомогательной терапии аскорутин и сорбенты. В запущенных случаях курс антибиотиков (орнидазол, доксициклин)

ГОСТЬ
#8

Акридерм при переоральном дерматите категорически НЕЛЬЗЯ, как и любой другой гормональный препарат. Обычно переоральный дерматит лечится метрогил-гелем наружно и антибиотиками внутрь (длительно). Иногда приёма антибиотиков удаётся избежать. Лечение длительное, 3 месяца и более.

ГОСТЬ
#9

И да, забыла, отмена абсолютно всей косметики, сократить до минимума контакты с водой, в том числе и умывание, избегать попадания солнечных лучей на лицо (солнцезащитными кремами пользоваться тоже нельзя). Другого лечения этого заболевания не существует. Вначале лечения обычно бывает ухудшение, а потом медленно начинает всё проходить. Но краснота кожи в местах поражения может сохраняться очень длительное время.

Гость
#10

пероральный дерматит лечат антибиотиками. гормональной не мажь, будет еще хуже. у меня был очень слабый дерматит месяц назад, прошел от смеси цинковой мази+ тройной антибиотик. все прошло за 2 дня.
и правильно написали, ничем не мажь лицо, никаких зинеритов, кремов и умывалок. просто теплая вода.

Гость
#11

Миску квашеной капусты, по батону бородинского и ароматного (когда падает спрос на пиво - его производят больше), миску щей зелёных (крапивных или щавелевых) съесть вместо завтрака, обеда или ужина, запить рассолом от маринованых томатов. При отсутствии диуреза в течение часа - крепкий заварной кофе, кофе с коньяком или кофейный ликёр с кофейной шоколадкой.

Гость
#13

Слава Богу! Наконец то меня вылечили от периорального дерматита. Спасибо Богу и врачу Поляковой Л.П.! А то эти местные коновалы меня чуть не угробили, уже на улицу не выходила вообще.http://zhivaya-trava.com/stati/sluchai-iz-praktiki/113-ne-obyazatelno-stradat-ot-pobochnykh-esli-vrach-naznachaet-pri-povyshennom-kholesterine-krestor-pri-perioralnom-dermatite-gormony-a-pri-strofulyuse-standartnuyu-dietu-ili-otkuda-beretsya-nepravilnoe-lechenie

#13

И вам помогло?

#14

Жалко, тут никто не пишет. А то есть что обсудить конечно. Опытом обменяться!

Гость
#15
Гость

Миску квашеной капусты, по батону бородинского и ароматного (когда падает спрос на пиво - его производят больше), миску щей зелёных (крапивных или щавелевых) съесть вместо завтрака, обеда или ужина, запить рассолом от маринованых томатов. При отсутствии диуреза в течение часа - крепкий заварной кофе, кофе с коньяком или кофейный ликёр с кофейной шоколадкой.

Придурок

Гость
#18

Пользуюсь мазью кремген.

Гость
#19

Мазала вечером АСД фракцию на 2 часа.Утром и вечером Метрогил гель.Умыватьсч только ромашкой, шелушение снимать оливковым маслом.Мне помогло на третий день.До этого пила симбиотик,от аллергии, от глистов,Полисорб.Завариваю льняное семя,шиповник,пропила эхинацею.Диету держала.Чистого Вам личика, дорогие девочки.И спасибо тем,кто писал про свои способы лечения.Вычитала на форуме про АСД3-дешево,вонюче,но действенно.Брала в ветаптеке

Гость
#20

Гормональные противопоказаны

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Karamelka

Жалко, тут никто не пишет. А то есть что обсудить конечно. Опытом обменяться!

Вы вылечили?