Гость
Статьи
Периоральный дерматит

Периоральный дерматит

Девушки, поделитесь, пожалуйста, своими средствами. Около 3 месяцев назад начался периоральный дерматит, в области рта, подбородка и носогубок. Началось это из-за глубоко пилинга кожи, после которого я сразу же пошла в солярий (да, умом обделили меня:)) Сначала мазала циндолом , не помогло. Исключила крема, кроме пантенола и всю косметику. Мазала мазью Кловейт, результат временный , мазь гормональная, и через время все возвращается вновь. Без spf теперь не выхожу даже в пасмурную погоду. Дерматолог назначила гель метронидазол и «нулевую терапию». Прошло уже около месяца, лучше не становится. Может быть, кто-то сталкивался , есть проверенные средства? У меня уже руки опускаются.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Ольга
#1

В Центре Ретиноиды делала себе лазерную шлифовку лица, убрали морщинки возле век и несколько пигментных пятен, я осталась довольна результатом и не очень дорого вышло, хоть и прошли несколько процедур.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#2

Обязательно после пилинга нужно увлажнять кожу. Воспользуйтесь Phytobiotech Skin Repair Complex от Cholley. Он как раз способствует быстрому заживлению кожи после косметических процедур, увлажняет ее и выравнивает барьер. Почитайте в интернете, возьмите, не пожалеете!