Гость
Статьи
Субфебрильная …

Субфебрильная температура достала!

Добрый день
Может у кого то была такая же проблема
В начале осени простудилась, болела с температурой 37.6 пять дней, потом вроде все нормально. Но с тех пор держится температура 36.9-37.2 КАЖДЫЙ день, причём ощущается она очень сильно, слабость, болят глаза!! Обошла кучу врачей, иммунолог выявила герпес 6 типа, вылечили его уже в Ноябре - декабре. Но чувствую себя до сих пор очень плохо. Была у офтальмолога - все норм. У эндокринолога - чуть повышен паратгормон и дефицит витамина д, сейчас пью лекарства. Лор говорит фарингит, лечить ещё не начали, тк буквально на днях у него была, сказал сделать томографию носовыз пазух. К кому ещё сходить??? Не могу уже! Постоянно плохо и глаза красные и встать с кровати утром трудно, весь день плохо и так уже 4 месяца. Что ещё обследовать? Пояснение - я не преувеличиваю и не заморачиваюсь, уверена, что проблема чисто в физиологии так как нс данный момент стрессов не испытываю, мой стресс сейчас это болезнь. Буду очень благодарна за советы

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, что озноб ещё и постоянно холодные конечности

Гость
#2

Проверяли ли Вы лёгкие на предмет очаговой пневмонии? И стоит проверить почки.

Автор
#3
Гость

Проверяли ли Вы лёгкие на предмет очаговой пневмонии? И стоит проверить почки.

Почки проверяла, все нормально, а вот лёгкие нет, вроде с дыханием нет проблем и не болит в груди, кашля нет.. Хотя может этого может и не быть. Спасибо за совет!

Гость
#4

может инфекционный мононуклеоз у вас?)

Гость
#5

У меня щас та же фигня. Неделю повышенная тем-ра. Лет 15 назад ставили термоневроз. Антидепрессанты сбили тем-ру.
Щас опять. Стрессы есть. Вышла на работу - тем-ра есть(( руки-ноги то холодные то жарко. Озноб есть.

Погуглите про аспириновую пробу. Хочу сама попробовать.
Тонзиллит может давать тем-ру. Синусит. Раз глаза болят - должна быть причина. Глистиков нет? Как давно были заграницей? В анализах крови порядок? Лейкоциты? Стрессы были?

Автор
#6
Гость

может инфекционный мононуклеоз у вас?)

Эпштейн-Барр? Сдавала анализ, не обнаружили

Автор
#7
Гость

У меня щас та же фигня. Неделю повышенная тем-ра. Лет 15 назад ставили термоневроз. Антидепрессанты сбили тем-ру.
Щас опять. Стрессы есть. Вышла на работу - тем-ра есть(( руки-ноги то холодные то жарко. Озноб есть.

Погуглите про аспириновую пробу. Хочу сама попробовать.
Тонзиллит может давать тем-ру. Синусит. Раз глаза болят - должна быть причина. Глистиков нет? Как давно были заграницей? В анализах крови порядок? Лейкоциты? Стрессы были?

Спасибо за ответ! На глистов проверялась, все чисто. Тонзилит - один лор сказал есть и что вооьще нужно удалять миндалины, другой сказал что вообще не видит с ними проблем... Фарингит есть. Анализы крови в норме. Немного повышены эозинофилы и понижен иммуноглобулин. Я уже чего только не сдавала( про аспириновый тест читала, думаю попробовать, но можно ли его делать при такой невысокой температуре?
Кстати, у Вас не бывает такого, что когда Вы двигаетесь и что то делаете, чувствуете себя лучше, чем когда пытаетесь отдохнуть? Мне иммунолог ставила астенический синдром, говорит надо разгонять кровь, больше двигаться. Но сколько он уже может длиться, уже несколько месяцев прошло

Автор
#8

Лекарства я уже какие только не пила, и валтрекс, и иммунные всякие, кипферон, витамины (все по назначению врача)

Гость
#9

Где-то притаилась опухоль...

Автор
#10
Гость

Где-то притаилась опухоль...

Неа, в анализе крови все хорошо и соэ не повышен и онкомаркеры я сдавала 😊

Гость
#11

Марина

Марина
#12

Автор, вам удалось найти причину?
Я в аналогичной ситуации.
В начале февраля перенесла простуду и после неё осталась субфебрильная температура и ужасное состояние: озноб, лицо горит, голова болит, слабость. Ощущение ужасное.
По оак повышены лимфоциты прилично, что говорит о каком-то воспалении (но у меня по жизни лимфоциты выше нормы).
Остальные анализы в норме. Мрт головы, щитовидка, рентген лёгких, УЗИ брюшной и малого таза - всё ок. Гормоны щитовидки, вся общая биохимия, иппп - в норме. Фдгс - ок. Была даже у гематолога, посмеялся - сказал не его профиль. Обошла всех врачей: лор, инфекционист (трижды, все вирусы отрицательны), гинеколог, терапевты и тд. Инфекции все отрицательны. Найден золотистый стафилококк в горле, но он в пределах нормы. Никто проблем не видит. Никаких болевых симптомов нет. А температура жить мешает.
Единственное, что я пережила сильнейший стресс в жизни и до сих пор в нем пребываю. Но от своего состояния ещё больше себе накручиваю всяких мыслей. И я бы поверила, что это все от нервов и термоневроз, но мой лимфоцитоз не даёт мне в это поверить до конца.
Вам удалось найти причину?
соэ, срб в норме.

Гость
#13
Марина

Автор, вам удалось найти причину?
Я в аналогичной ситуации.
В начале февраля перенесла простуду и после неё осталась субфебрильная температура и ужасное состояние: озноб, лицо горит, голова болит, слабость. Ощущение ужасное.
По оак повышены лимфоциты прилично, что говорит о каком-то воспалении (но у меня по жизни лимфоциты выше нормы).
Остальные анализы в норме. Мрт головы, щитовидка, рентген лёгких, УЗИ брюшной и малого таза - всё ок. Гормоны щитовидки, вся общая биохимия, иппп - в норме. Фдгс - ок. Была даже у гематолога, посмеялся - сказал не его профиль. Обошла всех врачей: лор, инфекционист (трижды, все вирусы отрицательны), гинеколог, терапевты и тд. Инфекции все отрицательны. Найден золотистый стафилококк в горле, но он в пределах нормы. Никто проблем не видит. Никаких болевых симптомов нет. А температура жить мешает.
Единственное, что я пережила сильнейший стресс в жизни и до сих пор в нем пребываю. Но от своего состояния ещё больше себе накручиваю всяких мыслей. И я бы поверила, что это все от нервов и термоневроз, но мой лимфоцитоз не даёт мне в это поверить до конца.
Вам удалось найти причину?
соэ, срб в норме.

Добрый вечер ! И у меня такая же ерунда ((( С января держится 36.9-37.2 я уже не знаю ,что делать .Всех врачей обошла ,анализы какие только можно сдала ..всё в норме !врачи от меня отмахнулись ..Говорят забыть про температуру .Но я ее очень плохо переношу ( как в рекламе ,,только встала -уже устала ,, Переживаю ,что это может быть 🤦🏼‍♀️. Каждый день по 100 раз ее мерию ,так с ума можно сойти !

Гость
#14
Гость

Добрый вечер ! И у меня такая же ерунда ((( С января держится 36.9-37.2 я уже не знаю ,что делать .Всех врачей обошла ,анализы какие только можно сдала ..всё в норме !врачи от меня отмахнулись ..Говорят забыть про температуру .Но я ее очень плохо переношу ( как в рекламе ,,только встала -уже устала ,, Переживаю ,что это может быть 🤦🏼‍♀️. Каждый день по 100 раз ее мерию ,так с ума можно сойти !

идите к ортопеду это позвоночник у меня также было никто не мог найти

Гость
#15
Гость

Добрый вечер ! И у меня такая же ерунда ((( С января держится 36.9-37.2 я уже не знаю ,что делать .Всех врачей обошла ,анализы какие только можно сдала ..всё в норме !врачи от меня отмахнулись ..Говорят забыть про температуру .Но я ее очень плохо переношу ( как в рекламе ,,только встала -уже устала ,, Переживаю ,что это может быть 🤦🏼‍♀️. Каждый день по 100 раз ее мерию ,так с ума можно сойти !

Добрый вечер. Девушки, подскажите, обнаружилась ли причина. Я тоже месяц уже от такого страдаю. Хожу по больницам, но причины пока не нашли

Кристина
#16
Автор

Спасибо за ответ! На глистов проверялась, все чисто. Тонзилит - один лор сказал есть и что вооьще нужно удалять миндалины, другой сказал что вообще не видит с ними проблем... Фарингит есть. Анализы крови в норме. Немного повышены эозинофилы и понижен иммуноглобулин. Я уже чего только не сдавала( про аспириновый тест читала, думаю попробовать, но можно ли его делать при такой невысокой температуре?
Кстати, у Вас не бывает такого, что когда Вы двигаетесь и что то делаете, чувствуете себя лучше, чем когда пытаетесь отдохнуть? Мне иммунолог ставила астенический синдром, говорит надо разгонять кровь, больше двигаться. Но сколько он уже может длиться, уже несколько месяцев прошло

Добрый вечер!Вы нашли причину своей температуры!?Тоже страдаю

Кристина
#17
Автор

Спасибо за ответ! На глистов проверялась, все чисто. Тонзилит - один лор сказал есть и что вооьще нужно удалять миндалины, другой сказал что вообще не видит с ними проблем... Фарингит есть. Анализы крови в норме. Немного повышены эозинофилы и понижен иммуноглобулин. Я уже чего только не сдавала( про аспириновый тест читала, думаю попробовать, но можно ли его делать при такой невысокой температуре?
Кстати, у Вас не бывает такого, что когда Вы двигаетесь и что то делаете, чувствуете себя лучше, чем когда пытаетесь отдохнуть? Мне иммунолог ставила астенический синдром, говорит надо разгонять кровь, больше двигаться. Но сколько он уже может длиться, уже несколько месяцев прошло

Добрый вечер!У меня также в крови эозинофилы. Температура 37.2-37.5 днем. Проверила все: паразиты,скв,ревматолог проверяла,аллергия у меня с детства,но было все ок. У меня как стала температура так начались проблемы с кишечником- просто жесть.Осталось сделать колоноскопию

Гость
#18

Вообще 36.9-37.2 - это считается нормальной температурой. Повышенная - это выше 37,5. Но я по себе знаю что это неприятная штука, иметь 37-37,2, небольшую слабость дает. В принципе вы здоровы. Но возможно ваш организм немного ослабел в чем то, и вот так он реагирует. Может быть что угодно, совсем незначительное. Надо просто в целом укреплять организм. Витамины, питание разнообразное, спорт. И да у меня после 10 лет такой температуры она прошла знаете после чего? когда начала планировать беременность и врач назначила витамин Д высокую дозу, т.к. оказалось у меня был сильно понижен уровень(видимо оттого еще и депрессия небольшая была, и даже панические атаки начинались). Так что принимайте витамин Д. У нас у всех его нехватка. Он на многое влияет, даже на настроение

Гость
#19
Гость

Вообще 36.9-37.2 - это считается нормальной температурой. Повышенная - это выше 37,5. Но я по себе знаю что это неприятная штука, иметь 37-37,2, небольшую слабость дает. В принципе вы здоровы. Но возможно ваш организм немного ослабел в чем то, и вот так он реагирует. Может быть что угодно, совсем незначительное. Надо просто в целом укреплять организм. Витамины, питание разнообразное, спорт. И да у меня после 10 лет такой температуры она прошла знаете после чего? когда начала планировать беременность и врач назначила витамин Д высокую дозу, т.к. оказалось у меня был сильно понижен уровень(видимо оттого еще и депрессия небольшая была, и даже панические атаки начинались). Так что принимайте витамин Д. У нас у всех его нехватка. Он на многое влияет, даже на настроение

с Витамином Д у меня температура стала 36,5 !!! это после десяти лет мучений с 37-37.2 слабостью....

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

Стресс - дело накопительное
Сдайте все анализы и все то, что подозреваете у себя, если все ок - придется смириться, что это от нервов
+ вы 100% испытываете стресс сейчас, когда ищете возможные болячки
У меня в 2022 была такая тем-па, тоже после болезни орви, я связывала это со всем, что только приходило в голову, в поликлинике тусила чаще, чем дома
Как итог - ничего не нашли, но я все равно считала, что это врачи дураки
Но нет)
Температура моя прошла, в один день, как только Я УСПОКОИЛАСЬ
Это : полноценный сон, питание, свежий воздух + успокоительные ( не антидепрессанты) + перестала постоянно мерить температуру, смирилась можно сказать
У меня так же горели глаза, порой охватывала паника, не было сил и энергии

И сейчас, в 2023 температура опять появилась - я так же начала бегать по врачам и доказывать им, что я чем то больна
В один вечер без особой надежды купила валерьяну в таблетках, думая «хуже не будет»
И температура прошла)
Здоровья вам!