Гость
Статьи
Перелом лодыжки

Перелом лодыжки

Всем привет, перелом лодыжки. Сразу поставили гипс. 2/3 дня такой боли не было, на 5/6 день *** боль чувство ка бдто нога горит )) на камтылях хожу по дому боль усливается... Эт нормьно???

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да вашей ноге покой нужен, завязывайте уже по дому скакать.

Nikt
#2

Автор, никто на форуме не знает, какой у Вас перелом. Вообще, когда отек спадает и гипс свободнее становится, этот гипс натирает. Найдите в контакте группу "переломы лодыжек", там у людей самые разные переломы были . Мне эта группа очень помогла.

Гость
#3
Nikt

Автор, никто на форуме не знает, какой у Вас перелом. Вообще, когда отек спадает и гипс свободнее становится, этот гипс натирает. Найдите в контакте группу "переломы лодыжек", там у людей самые разные переломы были . Мне эта группа очень помогла.

У меня был перелом лодыжки (три кости было сломано). Была опарация (вставляли металл), потом гипс. Три недели лежала в больнице. После операции кололи обезболевающее. Нога чуть-чуть побаливала. Ходить пробовала после выписки из больницы

Nikt
#4
Гость

У меня был перелом лодыжки (три кости было сломано). Была опарация (вставляли металл), потом гипс. Три недели лежала в больнице. После операции кололи обезболевающее. Нога чуть-чуть побаливала. Ходить пробовала после выписки из больницы

У всех разные эти переломы. Мне повезло, так сказать, был гипс, а потом ортез. Ходила дома на костылях.

Катя
#5

Да это нормально, первые дни держите ногу на возвышении, потом полегче будет, я уже гоняю на костылях по магазинам. А вообще первые дней 10 лучше на ночь кетарол поколоть. Сначала когда отпускала ногу вниз такая боль сильная была и такое чувство как будто она наливается чем то.

Юлия
#6
Автор

Всем привет, перелом лодыжки. Сразу поставили гипс. 2/3 дня такой боли не было, на 5/6 день *** боль чувство ка бдто нога горит )) на камтылях хожу по дому боль усливается... Эт нормьно???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юлия
#7

Здравствуйте! Разве можно с переломом лодыжки ходить на 5 день?Я сломала ногу в двух местах.Перелом малой берцовой и лодыжки.Лодыжку прооперировали,в больнице провела 4 дня.Разрабатывать ногу начала уже в больнице.Гипс был съёмный, потому что нужно было снимать его каждые два дня и мыться в душе вместе с раной.Через две недели сняли скобы со шва и разрешили стоять .Через месяц разрешили ходить в гипсе. Нога болела, когда опускала её вниз , отекала и синела.Принимала обезболивающее.Гипс сняли через два месяца.Ходила медленно и хромая.Всё это время спала на спине , нога находилась на возвышении И только после того, как через 4 месяца вынули шуруп, наступило облегчение.Уже идёт 8 месяц после перелома, а нога при нагрузке болит и отекает.

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем