Гость
Статьи
Перхоть из-за дефицита …

Перхоть из-за дефицита железа.

У кого нибудь дела перхоть из-за дефицита железа, прошла ли после лечения?

Я
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет, не прошла...а почему вы решили, что перхоть именно из-за дефицита железа? причин много

Скорп
#2

Вы видели когда-нибудь сучку пуделя, непрерывно фотографирующую свою ***?
Смотрите☻
🐩🤳

Гость
#3

А сколько у вас железо?? У меня есть перхоть и есть анемия. Незнаю стоит ли связывать.

Гость
#4

Перхоть-это грибок,на её количество скорее влияет употребление сдобы и сладостей,а не железо.

Я
#5
Гость

Перхоть-это грибок,на её количество скорее влияет употребление сдобы и сладостей,а не железо.

Не в этом дело, это похоже на перхоть, но никакого зуда нет, только сухость и если начать головой трясти, то посыплются миленькие белые чешуйки, такое и на ногах бывает, если не увлажнить кремом, а сухость вызывает недостаток железа.

#6

попробуйте Себазол какой-нибудь от перхоти.. а по вопросами железа и прочего - это лучше у врача консультирваться

#7

Причин может быть много, в том числе и нехватка микроэлементов, у меня жирная кожа головы и я специально купила в аптеке шампунь Нафтадерм на основе нафталанской нефти, там как раз куча микроэлементов и других составляющих. Перхоти нет теперь, видимо все таки не хватало чего-то.

Воронина
#8

Вот у меня была перхоть из-за недостатка витамина А. Трихолог прописал ретинола пальмитат (именно его лучше пить, а не ацетат, потому что ацетат хуже усваивается). Так вот, после курса этого ретинола перхоть прошла у меня и больше, ттт, не возвращалась. Полгода уже прошло, может, даже больше. Так что если причину правильно определили, то, конечно, после курса нужного препарата перхоть пройдет.

Женя
#9

Иногда перхоть - это просто особенность кожи головы, и надо просто тщательно ухаживать и подбирать хорошие средства. Хороший шампунь не так давно появился в линейке Драй Драй - там шампунь и бальзам от перхоти. Знакомая очень хвалила

Ирочка
#10
Vetochka

Причин может быть много, в том числе и нехватка микроэлементов, у меня жирная кожа головы и я специально купила в аптеке шампунь Нафтадерм на основе нафталанской нефти, там как раз куча микроэлементов и других составляющих. Перхоти нет теперь, видимо все таки не хватало чего-то.

А как долго его применять ? он не пересушивает волосы как дегтярное мыло??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Ирочка

А как долго его применять ? он не пересушивает волосы как дегтярное мыло??

Мылом не пользовалась, не могу сравнивать. Шампунь Нафтадерм я использовала месяц, голову мыла 2 раза в неделю. Сейчас уже нет в нем необходимости, но я мою им для профилактики пару раз в месяц. Волосы не пересушивает вообще, нормальные волосы и не жирнятся долго.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем
Предыдущая тема