Гость
Статьи
горло заболело …

горло заболело по-другому

Кто врач, может, подскажите пожалуйста. Неделю назад подмерзла на улице и через день к вечеру слегда с темпетарутой 38. Сбила, на утро было 37.4, к обеду вообще опустилась и больше не поднималась. Горло болело как обычно при простуде. Пила лекарства и оно начало проходить. Но два дня назад горло заболело по-другому: кушать больно, зубы чистить больно, уснуть не могу потому что лежать тоже больно, а глотать это вообще, боль как режущая, даже при нажатии на горло оно болит внутри. Пью Септолете, фурасолом полоскаю горло. Думаю, может солью и содой развести воду и тоже прополоскать. Вчера стала у зеркала, фонариком посветила и увидела, на миндалине красную точку, и в горле красную точку( но они не как прыщи). Записалась к врачу, но пойду только через 4 дня, а жить-то как-то надо. У кого похожее что было?

Foxx
6 ответов
Последний — Перейти
Lima
#1

Мне помогает быстро устранить такие боли только хлорофиллипт спиртовой,полоскание. Год назад ангину вылечила сумамедом,антибиотиком,другие не помогали,но тогда температура под 40 была.Всякие леденцы и гексорал мне не помогли.На приём к врачу обязательно сходите,т.к.антибиотики только по рецепту сейчас,а хлорофиллипт купите,у нас вся семья им спасается. Выздоравливайте.

Гость
#2

Если совсем сильно болит - значит, не просто ОРВИ обычное, а ангина. Полоскать горло, можно пшикать спреями, лучше всего помогает Терафлю лар, он с анестетиком. При необходимости могут и антибиотики назначить, т.к. при ангине к вирусной инфекции только так присоединяется бактериальная. А почему через 4 дня? С острым заболеванием и сразу должны принять, правда, придется полдня сидеть в очереди, но попадете к врачу и завтра. Или как вариант, если не хотите этого долгого сидения в очередях- платно в частную клинику, там точно так же примут-назначат лечение-дадут больничный.

Рената
#4

очень похоже на ангину, боль адовая помню и сочувствую вам, советую часто полоскать фурацилином, йодангином с ромашкой, побольше пейте. здоровья Вам

Юлия
#5

Хорошо что записались к врачу! А то многие пускают все на самотек. Тоже думаю что у вас ангина и пропишут антибиотики. Ну а может и ничего страшного. В любом случае купите таблетки для рассасывания Шалфей от НатурПродукт. Они на растительной основе, там есть шалфей и масла, что мне нравится. А так препарат этот горло хорошо смягчает и воспаление снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Танюша
#6

На ангину похоже, но надо все равно проконсультироваться. Я вот при если болит горло, стараюсь не затягивать. Рассасываю лизобакт, у него в составе есть лизоцим а он естественный для нашего организма антисептик. Получается эффективное и натуральное лечение.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: