Гость
Статьи
прыщи задолбали

прыщи задолбали

У меня проблема с прыщами после того как начались месячные до этого было все нормально. Мне 19. Вот прыщами страдаю уже 9 лет практически все перепробывала от дегтярного мыла каждые 2 раза в день , отвар из кары дуба на ватный диск ставлю на прыщи и жду пока диск высохнит или умываюсь этим отваром 2 раза в день правда сушит очень, но после этого конечно увлажняющим кремом и тогда норм. потом чистая линия с углем 3в 1 и гарниер с щеточкой 3в1 а сейчас использую цинковую мазь мажу на прыщи и оставляю наночь пока не могу сказать что прошли. А вот летом было классно не одного прыща не было наверное из-за того что море каждый день + солнце и кожа загаревшая и еще тренировки 2 раза в неделю похудела тогда на 7 кг и пила много воды чувствуя себя верблюдом и выходили лишние токсины и шлаки через пот.И еще обращалась к дерматологу прописал диету и крем ретиноевая мазь тоже помогло но не надолго . И вот опять появились красные прыщи на правой щеке и под носом и я себя чувствую не уверенно когда вот так обсыпает. Вот думаю почистить кишечник клизьмой как думаете поможет?

Кукуся
11 ответов
Последний — Перейти
Василина
#1

ничего из этого не поможет. прыщи пройдут когда начнётся регулярная половая жизнь

Гость
#2

Для тех у кого прыщи, акне и высыпания противопоказан весь домашний уход, это всё только усугубляет и мыло и маски из г о в н а и палок, спиртовые лосьоны. Когда кожу сушишь, онамначиеапт вырабатывать ещё больше сала и закупоривать поры.
Надо пользоваться увлажняющей умывалкой и сильным увлажняющим кремом постоянно. Лучше найти денег и у кипить специальную серию (типо как у ля рош позе - у них есть серия эфкалар для проблемной и пересушенной кожи). Нужно всего 2 средства крем и умывалка, все тоники - маски и т.д.бесполезная трата денег. И точечно на прыщи наносить синтомициновую мазь (она стоит не дорого и везде есть). Удачи вам

Гость
#3
Василина

ничего из этого не поможет. прыщи пройдут когда начнётся регулярная половая жизнь

ерунда это все, веду регулярную половую жизнь, прыщей меньше так и не стало)

Алена
#4

Мне от прыщей в свое время помогал только Зинерит, а как прекратишь курс, сразу все заново вылезет. Камедоны - мои постоянные спутники были, ничего не помогало. Сейчас мне 29 лет, пью ОК, все прошло, идеально гладкое лицо 🙄

Гость
#5
Алена

Мне от прыщей в свое время помогал только Зинерит, а как прекратишь курс, сразу все заново вылезет. Камедоны - мои постоянные спутники были, ничего не помогало. Сейчас мне 29 лет, пью ОК, все прошло, идеально гладкое лицо 🙄

ок пить не вариант всю жизнь, у меня от ок за 2 месяца приема ужасные побочки вылезли что из дома выйти не могла(

Гость
#6
Гость

ок пить не вариант всю жизнь, у меня от ок за 2 месяца приема ужасные побочки вылезли что из дома выйти не могла(

А что за побочки? Мне назначили ок сейчас пить......

Гость
#8
Гость

А что за побочки? Мне назначили ок сейчас пить......

Я не гость, которого Вы спросили, но я тоже прыщавая и мне врач прописал как-то ок. Я человек недоверчивый и стала про них инфу искать перед тем как пить. Про то что я в интернете нашла - сами можете погуглить.
В реальной жизни у всех моих подруг, кто пил ок у всех были отеки и по-моему почти у всех испортились сосуды(варикоз, сеточка на лице). У двух еще бахнули проблемы с щитовидкой.
С одной до сих пор очень дружим, она поменяла врача, потом вообще какое-то время к гомеопату ходила, сейчас слезла вроде окончательно со всех таблеток, говорит проблема ушла (вялость итд.) но по виду шея все еще опухшая. Хз. от ок это или нет, у ее мамы такая же проблема - но она говорит что у нее все началось когда начала пить гормоны. Мама вроде до сих пор на гормонах, только других. Говорят отмена еще очень трудная, поэтому кто принимает - тот принимает пожизненно.
Не хочу пугать, но я для себя решила не притрагиваться к ним, ибо сцыкотно))Я в Германии живу, и тут при любом акне выписывают ок, и даже с нормальной кожей девченки в 14 лет начинают их пить. Закупаюсь в России безрецептурным адапаленом, плюс диета. Так и спасаюсь.

Полина
#9

От питания многое зависит. Сейчас стараюсь уменьшить количество сладкого и мучного. А лицо начала мазать мазью Илон на травах. Она очень приятно пахнет и уменьшает воспаления на коже. Я довольна результатом.

Мария
#10

Только не нужно отчаиваться и опускать руки. Прыщи - это не приговор, они пройдут если их лечить. Мне, например, очень помогла противовоспалительная мазь Илон. Она препятствует образованию комедонов и совсем не забивает поры.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Влада
#11

автор, вы пишите, что Ретиноевая мазь вам помогла но ненадолго. А вы знаете, что у нее курс до 3 месяцев. Вы результат получили и надо было его закрепить повторными курсами, а не бросать.

Форум: Здоровье
Всего: 189 641 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем