Гость
Статьи
Боли в солнечном …

Боли в солнечном сплетении и спине

Всем привет! Буду признательна, если кто откликнется. , .. Со мной началось это в том году. Спазмы в солнечном сплетении , отдающие в спину. Меж лопаток будто кол воткнули. Помогал аппликатор Кузнецова. К тому же, в положение лёжа- становилось лучше.. При ходьбе/стоя снова болит/ ноет.. опоясывает.. В том году врач делала УЗИ и сказала, что есть подозрение на панкреатит. Я испугалась. Села на жесткую диету. 5 месяцев ела все на пару. Исключила все вредное, химию и прочее. Только практически рис, отварная курочка, овсяные печенья, запечённые яблоки и тому подобное. Так же никаких фруктов и овощей в сыром виде. Только тушеные. Потом делала гастроскопию. Спустя полгода. Сказали ничего нет. Ни язвочки ( как я думала .. и боялась ) Скажу , что я очень много нервничала . И вообщем меня направили к невропатологу. Там врач сказала, что это психосоматика. Да сколиоз .. Посоветовала проверить спину. Мол, все пройдёт. И правда все улеглось, я ожила .. Примерно год чувствовала себя великолепно. И вот две недели назад все началось как тогда ( опять в эпигастральной словно спазм. Боль терпимая, но постоянная... изо дня в день ( Сидеть / ходить иногда тяжко. В положении лёжа легче.. и легкое подташнивание. Приезжала скорая ( ночью стало нестерпимо.. Сделали укол ношпы. Помяли живот- нигде не отдавалась боль..) Скащали сделать снова гастро ( Может кто сталкивался? Лекарств никаких не пью.Не знаю же от чего пить.. боль терпимая, но постоянная ( Буду благодарна всем, кто поделится опытом. А то мысли лезут нехорошие в голову уже(((.

Аня
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Если с ЖКТ все в порядке.

Аня
#2
Гость

Остеохондроз грудного отдела позвоночника. Если с ЖКТ все в порядке.

Спасибо большое за ответ . Про остеохондроз даже не думала ..

#3

Сделайте мрт, похоже на мое состояние. У меня проблемы в грудном отделе позвоночника, что то кардинальное не предпринимаю, растираю, делаю упражнения. Если сильно болит принимаю ортофен или ибупрофен. Но все индивидуально, врач должен назначить вам лечение.

Аня
#4
oleninaf

Сделайте мрт, похоже на мое состояние. У меня проблемы в грудном отделе позвоночника, что то кардинальное не предпринимаю, растираю, делаю упражнения. Если сильно болит принимаю ортофен или ибупрофен. Но все индивидуально, врач должен назначить вам лечение.

Здравствуйте. Обошла в том году много врачей. И УЗИ. И гастро. И спину смотрели. Никто ничего так и не сказал точного. Чувствую, опять придётся всех проходить заново. МРТ никогда не делала. Надо бы.. Спасибо большое за ответ. Крепкого вам здоровья!

Гость
#5
Аня

Здравствуйте. Обошла в том году много врачей. И УЗИ. И гастро. И спину смотрели. Никто ничего так и не сказал точного. Чувствую, опять придётся всех проходить заново. МРТ никогда не делала. Надо бы.. Спасибо большое за ответ. Крепкого вам здоровья!

Как же спину смотрели? Только Мрт показывает состояние позвоночника , наличие или отсутствие межпозвонковых грыж и проч. У меня болел правый бок, во всех положениях, днем и ночью. Думала - печень . А оказалось проблема в позвоночнике! Ищите хорошего невролога.

Аня
#6
Гость

Как же спину смотрели? Только Мрт показывает состояние позвоночника , наличие или отсутствие межпозвонковых грыж и проч. У меня болел правый бок, во всех положениях, днем и ночью. Думала - печень . А оказалось проблема в позвоночнике! Ищите хорошего невролога.

Я вот тоже тогда удивилась , если честно. Думала как так без мрт... но видимо в поликлинике не выгодно давать направления . ( но хоть бы сказали-я бы платно пошла) Отправили на рентген .. Вот его и делала(. Хороших врачей найти сложно( С каждым ответом все больше склоняюсь , что все-таки это позвоночник . Кстати в том году один раз у меня Бали сильнейшие Боли в боку тоже. Прям острые- как ножом .. Поехали на УЗИ. Скащали так же проверить спину, вдруг грыжа .. ну а потом пошло-поехало все остальное. Час от часу нелегче 🤦🏼‍♀️ Спасибо за ответ. Всех благ !

Гость
#7
Аня

Я вот тоже тогда удивилась , если честно. Думала как так без мрт... но видимо в поликлинике не выгодно давать направления . ( но хоть бы сказали-я бы платно пошла) Отправили на рентген .. Вот его и делала(. Хороших врачей найти сложно( С каждым ответом все больше склоняюсь , что все-таки это позвоночник . Кстати в том году один раз у меня Бали сильнейшие Боли в боку тоже. Прям острые- как ножом .. Поехали на УЗИ. Скащали так же проверить спину, вдруг грыжа .. ну а потом пошло-поехало все остальное. Час от часу нелегче 🤦🏼‍♀️ Спасибо за ответ. Всех благ !

Мне тоже поначалу долго не давали направление на МРТ, процедура дорогая. Идите к главврачу и говорите, что в последнее время делали много рентгеновских обследований (других) и Вам не нужно еще одно обследование с лучевой нагрузкой. И рентген не информативен в данном случае. Только МРТ. Будьте здоровы!

Аня
#8
Гость

Мне тоже поначалу долго не давали направление на МРТ, процедура дорогая. Идите к главврачу и говорите, что в последнее время делали много рентгеновских обследований (других) и Вам не нужно еще одно обследование с лучевой нагрузкой. И рентген не информативен в данном случае. Только МРТ. Будьте здоровы!

Да, буду добиваться. Спасибо большое.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Ну и что в итоге у вас?

Форум: Здоровье
Всего: 192 300 тем
Новые темы за 3 дня: 253 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 871 тема