Гость
Статьи
Простудилась, как …

Простудилась, как быстро вылечиться?

Здравствуйте, в среду я по дурости пошла без шапки и в лёгкой куртке на улицу. Пришлось постоять на остановке минут 30, потом заблудилась, короче говоря долго я в таком наряде походила по холоду. Вечером уже появилась усталость, температура 37.1. Я выпила чай с малиной, закуталась в одеяло и легла спать. Все эти дни пью чай с лимоном и мёдом, температура начала расти, уже 37.3, усталость и немного болела голова. Подскажите пожалуйста, как можно побыстрее вылечиться?

Аня
13 ответов
Последний — Перейти
AInesk
#1

Когда начинаю заболевать делаю сок из 1 лимона. Не разбавляю и выпиваю в чистом виде ТРУБОЧКОЙ.
Только если у вас нет проблем с желудком.

Гость
#2

Грудной сбор #4,
Арбидол,
Кагоцел.

Гость
#3

Горло полоскать несколько раз в день содой, или солью, или йодом, или фурацилином (растворы, естественно).

Аня
#4
AInesk

Когда начинаю заболевать делаю сок из 1 лимона. Не разбавляю и выпиваю в чистом виде ТРУБОЧКОЙ.
Только если у вас нет проблем с желудком.

Спасибо большое за совет

Аня
#5
Гость

Грудной сбор #4,
Арбидол,
Кагоцел.

Спасибо)

Аня
#6
Гость

Горло полоскать несколько раз в день содой, или солью, или йодом, или фурацилином (растворы, естественно).

Спасибо вам)

Гость
#7

Мы в семье поставили "чистый эксперимент". Сначала заболел муж. Как принято у мужчин, он залег в кровать и начал энергично лечиться. Болезнь длилась ровно семь дней. Два дня входил в болезнь, дня три - острая фаза, и пару дней отходил. Естественно заразил меня. Я не пила ничего. Решила: пусть как идет болезнь, так и идет. Будет совсем худо - приму лекарства. А так - пусть организм сам борется. Дня три я входила в болезнь, пару дней была острая фаза, пару дней выходила. Итак на все про все - неделя.

Гость
#8
Гость

Мы в семье поставили "чистый эксперимент". Сначала заболел муж. Как принято у мужчин, он залег в кровать и начал энергично лечиться. Болезнь длилась ровно семь дней. Два дня входил в болезнь, дня три - острая фаза, и пару дней отходил. Естественно заразил меня. Я не пила ничего. Решила: пусть как идет болезнь, так и идет. Будет совсем худо - приму лекарства. А так - пусть организм сам борется. Дня три я входила в болезнь, пару дней была острая фаза, пару дней выходила. Итак на все про все - неделя.

Такой результат возможен при легком вирусе и хорошем иммунитете, но надеяться на совпадение этих факторов не стоит, ибо последствия могут быть весьма печальны)Когда я понимаю что заболеваю (оптимально при первых признаках) то сразу кусочки чеснока в нос(если вирус и в носу свербит), подышала, прочихалась, потом по ч.л аптечных настоек прополиса и эвкалипта на 50 гр воды внутрь (3 р в день, пью не менее недели), потом чай из свежего имбиря с соком лимона и медом, столько раз сколько хочется, питание максимально легкое и натуральное, если вообще есть охота, мне обычно такой алгоритм лечения подходит и при вирусной и при бактериальной инфекции

Гость
#9
Гость

Грудной сбор #4, Арбидол, Кагоцел.

Кагоцел и арбидол это противовирусные препараты, не знаю про кагоцел, но арбидол, кстати, сами врачи не раз говорили что туфта полная, девушка замерзла, а не подхватила вирус, так что любые противовирусные препараты даже самые хорошие тут не к месту, ну а грудной сбор применяется при кашле которого, как я понимаю, еще и нет

Мокка
#10

Орвис Флю в помощь. Производит наш Эвалар. Самый главный плюс, что в составе нет фенилэфрина гидрохлорида, который повышает давление, так что можно принимать без опасений даже гипертоникам.

Галина
#11

Быстро избавиться от симптомов простуды можно только в том случае, если начать с ними бороться сразу же, как только они появились. Главное-не терять времени. У меня на этот случай Эсберитокс есть. С ним иду на поправку быстрее и без каких-либо осложнений.

Валерия
#12

Я раньше думала, что простуда проходит за неделю при лечении и за семь дней без лечения) Но, как оказалось, мне достаточно просто начать прием Эсберитокса в первые дни заболевания. Мне хватает 3-4 дней, чтобы почувствовать улучшение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Катерина Снежина
#13

Меня мама всегда пичкает всякими вареьями, травянными чаями)) но после болезни я все равно предпочитаю восстанавливаться витаминами, так вот недавно для себя открыла эваларовский цинк с витамином С, у него оптимальная дозировка, которая поможет защитится от повторного заболевания, да и после приема кожа и волосы как то лучше выглядят.

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 574 темы
Популярные темы за неделю: 82 263 темы